03.02.2014

Домашний компьютер. Что понимаем под этим?

Домашний компьютер. Что понимаем под этим?

 
Мы, интернет-магазин ПроКомпьютеры любим свою работу и наших покупателей. Собираем готовые компьютеры по самым низким ценам далеко не первый год, и вот с какой штукой сталкиваемся чуть ли не каждую неделю. Не понимает наш покупатель, что такое домашний компьютер. Или понимает, но что-то свое, и тогда уже мы его не понимаем. Для чего, спрашиваем, компьютер дома использовать собираетесь? «Играть будем, - отвечает покупатель, - фильмы смотреть. Снова играть». Ага, радостно потираем руки мы. Значит, нужен вам игровой компьютер! «Нет, не игровой, - отвечает покупатель. Зачем мне игровой? Говорю же – нужен компьютер для дома». Так, думаем мы. Раз компьютер для игр не нужен, а играть все равно будете, тогда давайте мультимедийный компьютер соберем. «Что это еще за зверь такой – мультимедийный этот ваш компьютер, - хмурит брови покупатель. Специалисты вы или где. Русским по белому говорю же – домашний компьютер нужен, компьютер для дома. Как еще вам сказать?» Мучаемся мы вот так, мучаемся, пытаясь понять, что же за домашний компьютер такой получается, и, в конце концов, приходим к обоюдовыгодному согласию, что в данном конкретном случае покупателю нужен недорогой игровой компьютер. Именно его покупатель называет домашним.
 
А все почему? Да потому, что раз компьютер стоит дома, то автоматически его определяют в домашние. Если в офисе – то он, значит, офисный. А то, что офисный компьютер не потому офисный, что в офисе, а потому что комплектующие в нем всегда самые недорогие и заточен такой компьютер под работу с документами в основном, для интернет-серфинга и пасьянса «Косынка», это в расчет не берут. Поставьте офисный компьютер дома, и он станет домашним. Простым, дешевым домашним компьютером.
 
Интернет-магазин «Про Компьютеры» знает об этой главной особенности домашних компьютеров, поэтому наши специалисты не абы что продадут покупателю «домашнего» компьютера, а постараются максимально доступно выяснить, для каких целей такая машина будет использоваться. Для школьника подберем недорогой игровой компьютер. Чтобы и реферат можно было составить, и википедию почитать, и в «Танки» погонять, когда все уроки сделаны. 
 
Для домохозяйки соберем недорогой «офисный» компьютер. В нем и сериалы, и новости, и рецепты всякие. И музыку послушать, и кино, и пасьянс разложить на досуге. 
 
А для фрилансера-дизайнера домашний компьютер – это навороченная мультимедийная станция. Мощная как самолет. Дорогая, но самую низкую цену все равно дадим. И бесплатную доставку оформим.
 
Получается, что домашний компьютер – это общее название вообще всех разновидностей компьютеров. Разве что суперкомпьютер (из тех, что в подвале МГУ стоит) точно дома не поместится и домашним никогда не будет. А для всех других – термин «домашний» или «компьютер для дома» точно подходит.
 
Поэтому мы собираем самые разные конфигурации, заточенные под самые разные нужды. И, чтобы вам, дорогой покупатель, было проще со всем разобраться, если вдруг не хочется наших дружелюбных и отзывчивых специалистов пытать, мы пишем обзоры основных линеек компьютеров. Вот, например, статья «какой процессор лучше для игр». А вот на что надо обращать особое внимание, на процессор или видеокарту.
 
Самое главное, запомните – вы правы. И компьютер, который вы хотите купить для дома, точно домашний. А понять, что же это за домашний компьютер – уже наша забота. 
 
Оставайтесь с нами! Выбирайте правильно!
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru