15.02.2014

Хороший компьютер, или просто компьютер за 20 000р.

Хороший оптимальный компьютер в пределах 20 000

За несколько десятилетий персональный компьютер из дорогущей электронно-вычислительной машины для научно-исследовательских институтов превратился в доступный всем и каждому элемент домашнего интерьера. И сегодня купить компьютер не сложнее, чем микроволновку или пылесос. Не говоря уже о том, что пылесосы нынче могут стоить в разы дороже скромного домашнего компьютера.
 
Обозреватели специализированных железячных ресурсов без устали пророчат смерть домашних компьютеров как не выдерживающих конкуренции с мобильными устройствами. Но в сравнении со смартфоном, планшетом и даже ноутбуком компьютер может намного больше за меньшие деньги. 
 
Домашний компьютер не нуждается в дорогостоящей миниатюризации комплектующих. Процесс производства плат, накопителей памяти, приводов давно отлажен и поставлен на широкий поток. На дизайн системного блока не обязательно затрачивать время и деньги специализированных бюро – ему все равно стоять под столом. И прочая, и прочая.
 
Сегодня мы обратились к специалистам компьютерного интернет-магазина PROКомпьютеры с просьбой описать оптимальный компьютер в пределах 20 тысяч рублей. То есть в рамках того психологического порога, когда покупка необходимой в хозяйстве техники кажется обоснованной, правильной и оправдывающей траты семейного бюджета.
 
Сразу же развеем укоренившийся в сознании многих страх – хороших компьютеров дешевле тысячи долларов не бывает. Конечно же, бывает. Более того, это очень хорошие компьютеры. Достаточно мощные, чтобы справиться с грузом повседневных забот и хлопот. Достаточно дешевые, чтобы не залезать в долги и кредиты.
 
Итак, компьютер за 20 тысяч. Давайте оценим его потенциал. Это хороший мультимедийный компьютер для дома. Спектр его задач: работа с офисными приложениями, интернет, социальные сети и общение, просмотр фильмов, музыка, обработка фотографий и даже игры. Любимые мужчинами «Танки» на нем пойдут. Виртуальные симуляторы танцев тоже.
 
Самые затратные комплектующие персонального компьютера – это видеокарта и процессор. На них мы и сэкономим. В нашем компьютере навороченное железо совсем ник чему. Обесценивается оно быстрее, чем устаревает.
 
Процессор поставим Core i3-4130 Haswell из новой линейки процессоров Intel. Основной упор в ней сделан на повышении энергоэффективности, поэтому, занимаясь привычными делами на компьютере, вы, сами того не замечая, будете экономить на электричестве. Небольшая стоимость процессора Intel Core i3-4130 Haswell при значительных улучшениях в архитектуре и возможностях делает его идеальным выбором для нашего компьютера за 30 тысяч.
 
Вычислительной мощи процессора Intel i3-4130 Haswell достаточно как для офисных приложений с интернет-серфингом, так и для обеспечения плавной работы современных 3D-игр.
 
Видеокарта любит отъесть от бюджетного пирога кусок побольше, чего мы себе позволить не можем. Intel и NVIDIA– лучший выбор для домашнего компьютера, поэтому оптимальным вариантом для нас будет NVIDIA GeForce GTX650Ti. Ее главный плюс – одно из лучших среди видеокарт соотношение цена/качество. Энергоэффективность GeForce GTX 650 Ti также будет экономить наши деньги на электричество. При этомверсия Ti на 40% увеличивает производительность в играх по сравнению с GeForce GTX 650.
 
Не забываем также о том, что графика ПК-версий видеоигр выгодно отличается отверсий для домашних консолей, что частенько заставляет людей задуматься о покупке игрового компьютера, а не консоли.NVIDIA GeForce GTX650 Ti обеспечит конкурентоспособное качество графики во множестве современных игр.
 
Купить домашний компьютер людей заставляет и то, что хранить свои воспоминания в цифровом виде намного проще и удобнее, чем в альбомах, на флешках или компакт-дисках. Поэтому оптимальным вариантом накопителя данных для нашего компьютера будет жесткий диск объемом в один терабайт. Этого хватит на тысячи фотографий, сотни музыкальных альбомов и десятки фильмов в высоком разрешении.
 
Главные комплектующие подобраны. Теперь подключим все это к материнской плате на чипсете Intel B85, добавим DVD-ROM для записи оптических дисков и упакуем все в корпус Deluxe DLC-MV875 550W ATX с идущим в комплекте блоком питания. Вуа-ля – хороший компьютер в пределах 20 тысяч готов! Вот он, ProPC 75011
 
Гарантия на готовый компьютер в интернет-магазине «ПроКомпьютеры» составляет 3 года, а доставка по Москве и ближайшим городам Подмосковья будет бесплатной.
 
Еще один момент, на котором стоит заострить ваше внимание – безвыходных ситуаций не бывает. Особенно если речь идет об ограниченном бюджете и такой легко моделируемой штуковине как домашний компьютер. Не хватает денег или наоборот хочется чуть подороже? Не проблема. Как в конструкторе одна комплектующая легко заменяется на другую. А вот что на что заменить так, чтобы все работало идеально, знают наши специалисты из компьютерного магазина PROКомпьютеры. Звоните, и они будут рады вас проконсультировать!
 
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru