05.10.2017

Игровой компьютер для Destiny 2

Подбираем компьютер для игры Destiny 2

Компанию разработчика игр Bungieу знают не так хорошо, как, скажем, Blizzard или Ubisoft, но вклад в развитие индустрии они внесли немалый. И если великолепный экшен-боевик Oni, вышедший в 2001 году сегодня вспомнят лишь дядьки за тридцать, то серия Xbox эксклюзивов Halo, сделавшая игровую приставку от Microsoft прямым конкурентом японской PlayStation до сих пор набирает поклонников из числа подрастающих геймеров.

   

Именно Bungie ответственная за консольный эксклюзив Destiny – MMO-боевик от первого лица. Пусть игра не вызвала того переворота, на который все рассчитывали, но наряду с GTA, Call of Duty и собственными эксклюзивами каждой из игровых систем, Destiny стала драйвером продаж консолей. PC-геймерам оставалось только смотреть стримы на YouTube или ходить в гости к друзьям-приставочникам.

Первая Destiny вышла в 2014 году. Не смотря на недоработки, ошибки и местами шероховатый геймплей, игра стала хитом. Спустя три года выходит Destiny 2, которая (звучат фанфары) усилиями Activision-Blizzard пропишется и на игровых компьютерах.

Destiny 2 для консолей вышла в начале сентября. Владельцы PS4 и Xbox One уже наиграли сотни часов. Destiny 2 для PC выходит в конце октября, но профильная пресса и все желающие уже смогли заценить демо-версию. И остались от неё в совершенном восторге. Игра потрясающе оптимизирована и отлажена. Учитывая, что на сегодня считается совершенно нормальным выпускать сырые, забагованные, даже не работающие (привет, Ubisoft) кроссплатформенные проекты, игра от Bungie выглядит тем самым грузовиком с конфетами, опрокинувшимся на улице PC-геймеров.

   

И сегодня, как вы уже, наверное, догадались, мы с вами будем собирать оптимальный игровой компьютер для Destiny 2. Лучше озадачиться этим вопросом, пока игра ещё не вышла. Купить Destiny2 в цифровом виде можно будет только через фирменный сервис Activision-Blizzard–Battle.net, где она будет соседствовать с World of Warcraft, Diablo 3, StarCraft 2.

Минимальные системные требования Destiny 2
 
Операционная система: Windows 7 / Windows 8 / Windows 10 64-bit (обновленная до последнего Service Pack)
Процессор: Intel Core i3 3250 или AMD FX-4350
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или ATI Radeon HD 7850
Оперативная память: 6 Гб
 
Рекомендуемые системные требования Destiny 2
 
Операционная система: Windows 7 / Windows 8 / Windows 10 64-bit (обновленная до последнего Service Pack)
Процессор: Intel Core i5 2400 или AMD Ryzen R5 1600X или лучше
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 390 или лучше
Оперативная память: 8 Гб
 
Учитывая, что Destiny 2 это онлайновая игра, также хорошо бы иметь «толстый» интернет-канал. Ещё одна особенность онлайновых игр – продвинутые игроки, как правило, отключают все «лишние» улучшения графики и визуальные эффекты. Тогда ничто не отвлекает от главной цели – прикончить противника до того, как он прикончит вас.
 
    
 
Но война, особенно в такой красивой игре как Destiny 2 (просто посмотрите пару стримов на YouTube) не единственное, чем вам придётся заниматься. И мы уверены, что в минуты затишья вам захочется прогуляться по окрестностям и полюбоваться инопланетными видами на максимально возможном уровне графики. Поэтому игровой компьютер для Destiny 2 мы будем собирать, ориентируясь именно на графику.
 
Под рекомендуемые системные требования (с небольшим запасом) отлично подходит игровой компьютер ProPC 16018 (Intel Core i5-7400/ 8Gb DDR4/ 1Tb HDD/ GeForce GTX 1060/ DVD-RW)
 
Недорогой, производительный, с хорошим соотношением цена/качество и заточенный под мониторы Full HD, но вполне пригодный и для более высоких разрешений (с понижением настроек графики), и даже для виртуальной реальности.
 
Главное в этом игровом компьютере – связка из процессора Intel Core i5 седьмого поколения и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1060. В конце года выйдут процессоры Intel 8-го поколения, но, по большому счёту, это всего лишь небольшой апгрейд текущих моделей при необходимости менять материнскую плату. Мы полагаем, что между дорогим новым и почти таким же доступным зарекомендовавшим себя, но уже старым выбор очевиден. Пусть сначала новый процессор станет таким же бестселлером как Intel Core i5-7400 Kaby lake.
 
Восемь гигабайт оперативной памяти – это необходимый минимум для компьютерных игр 2017 года. При желании вы всегда сможете добавить, благо свободное место под планки памяти на материнской плате имеются.
 
   
 
В этот игровой компьютер ради сохранения доступной цены мы решили не ставить твердотельный накопитель. Вместо этого стандартный жёсткий диск со скоростью 5400 оборотов в минуту мы заменили на ускоренный (7200 оборотов в минуту). Таким образом, игровые данные будут считываться быстрее без ущерба для кошелька.
 
Не забудьте докупить к этому игровому компьютеру колонки или гарнитуру с поддержкой многоканального звука 7.1. И тогда фантастические миры Destiny 2 раскроются для вас максимально полно. Destiny 2 ждёт вас в будущем человечества, а мы, интернет-магазин «ПроКомпьютеры» ждём вас в настоящем. Приходите к нам за лучшим игровым компьютером для Destiny 2.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru