16.03.2016

Игровой компьютер для FarCry Primal

Компьютер для игры Far Cry Primal

Мы терпели кораблекрушение близ тропического острова, где проводились военные исследования в духе доктора Моро, мы умирали от лихорадки в Африке и снова отправлялись на тропический остров, закаляя характер в стычках с террористами-контрабандистами, чтобы затем оказаться в Гималаях и своими глазами увидеть йети, а в перерыве примеряли кибернетические протезы и крошили врагов направо и налево в искажённом больной фантазией будущем. И вот нас закидывают в настолько далёкое прошлое, что в руке оказывается каменный топор, на теле – шкура убиенного саблезубого тигра, а вокруг расхаживают мамонты. Всё это – серия игр FarCry от Ubisoft и последняя её инкарнация с заголовком Primal.

    

FarCry Primal, пятая номерная часть сериала (если не считать сюрпризной FarCry: Blood Dragon), вышла 23 февраля 2016 года. В нашем цикле статей «собираем игровой компьютер для…» мы добрались до неё только сейчас, потому что решили чуть подождать исправления багов и улучшения оптимизации, без чего сегодня не обходится ни один крупный проект. Как это ни прискорбно, но в погоне за коммерческими показателями, компании-разработчики компьютерных игр всё чаще забывают о качестве конечного продукта, вынуждая первых покупателей выступать в роли бета-тестеров.

Но вот первые патчи накатаны, драйверы от NVIDIA выпущены, рецензии прочитаны, летсплеи просмотрены, и решение о покупке принято. Самое время собрать игровой компьютер для Far Cry Primal, или проапгрейдить старый, или радоваться тому, что у вас и так мощный компьютер, или плюнуть на графику и удовлетвориться настройками по умолчанию. Выбор, как всегда в играх с открытым миром, за вами.
 
    
 
Системные требования FarCry Primal следующие.
 
Минимальные системные требования:
ОС: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (64-разряднаяверсия);
Процессор: Intel Core i3-550 или AMD Phenom II X4 955; 
Оперативнаяпамять: 4 Гб;
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 (1 Гб)или AMD Radeon HD 5770 (1 Гб);
Жёсткий диск: 20 Гб.
 
Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (64-разряднаяверсия);
Процессор: Intel Core i7-2600K или AMD FX-8350;
Оперативнаяпамять: 8 Гб;
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 или AMD Radeon R9 280X;
Жёсткий диск: 20 Гб.
 
   
 
По разнице между минимальными и рекомендуемыми требованиями можно оценить тенденцию – минимальные требования не обеспечат геймеру приемлемой графики, а только гарантируют запуск игры. Ориентироваться стоит рекомендуемые требования плюс небольшой запас. Увы, игры, в которых сюжет главенствовал над графикой, закончились в начале нулевых годов. Сегодня компьютерные игры берут зрелищностью, погружение осуществляется освещением, детальностью прорисовки, эффектами и прочей нагрузкой на видеокарту.
 
Собрать игровой компьютер для Far Cry Primal, впрочем, не сложно. В ассортименте интернет-магазина «ПроКомпьютеры» под необходимую конфигурацию подходят сразу несколько новинок и проверенных бестселлеров. Смотрите в разделах «Мощные Игровые» и «Компьютеры на intel i7».
 
Как повелось, мы предложим вам один игровой компьютер, на наш профессиональный взгляд лучше всего подходящий для FarCry Primal. Это будет модель компьютера ProPC 97017
 
    
 
Для максимально комфортной игры в блокбастеры 2016 года, как уже вышедшие, так и планируемые к выходу, обязательным будет наличие 4 Гб видеопамяти. Пока не завезли оптимизацию под DirectX 12, и даже когда её завезут. Тогда вы увидите, как ловко саблезубый тигр прячется в длинных тенях под закатным солнцем, как ветер шевелит густой шерстью мамонта, на спине которого вы сидите, и какой густой бывает кровь поверженных вами врагов.
 
В плане механики в FarCry Primal ничего не поменялось с перезапуска серии в третьей части: крафт, охота, собирательство, захват вышек и баз, контроль территории. Игра выезжает за счёт потрясающей графики и необычного сеттинга – игры, в которых нас отправляли в каменный век, можно пересчитать по пальцам.
 
   
 
Помимо мощной видеокарты с 4 Гб памяти, выбранный нами компьютер для Far Cry Primal может похвастать топовым процессором Intel Core i7-4790 Haswell, 8 Гб быстрой оперативной памяти, ускоренным жёстким диском и мощным (этого слова ну никак не избежать) блоком питания, способным запитать всё это богатство.
 
Специалисты интернет-магазина «ПроКомпьютеры» уже ушли мстить за своё племя на земли Уруса, некоторые даже оседлали мамонтов и приручили волков. Мы ждём вас, мир FarCry Primal стоит того, чтобы заглянуть в него хотя бы одним глазком.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru