03.05.2016

Игровой компьютер для летних каникул

Игровой компьютер для каникул, или как я провел лето

Солнце греет, газоны зеленеют, тополь сбросил на тротуары первый клейкий мусор, столь ненавистный офисными служащими, и снега уже нет даже в самых глубоких лесных оврагах. Весна целиком вступила в свои права и более того, всего через месяц наступит лето. А это значит, что у школьников остался всего месяц на то, чтобы исправить свои оценки с целью получить от родителей вожделенный игровой компьютер на летние каникулы.
 
Летом надо гулять, кататься на скейте, роликах и велосипеде (моноколесе и ховерборде). Но ещё это прорва свободного времени, когда можно закрыть актуальный контент перед выходом нового дополнения к World of Warcraft, допройти третьего Ведьмака или выстроить дом своей мечты в Fallout 4. В общем, на всю катушку использовать новый игровой компьютер, который мы с вами сегодня и соберём.
 
    
 
Почему стоит озадачиться новым компьютером уже сейчас? Курс доллара вроде как стабилизировался и даже немного откатился назад, поставщики комплектующих успокоились и цены пошли вниз (не так, чтобы очень заметно, но уже положительная динамика). Новое поколение видеокарт NVIDIA и AMD на принципиально новой архитектуре не выйдет раньше осени, и то, в самом начале это будут топовые решения для очень богатых геймеров. Поэтому, если желание купить компьютер всё ещё есть, то время для этого выбрано самое подходящее.
 
Сегодня игровой компьютер для комфортного времяпрепровождения в виртуальных мирах представляет из себя довольно-таки навороченную машину, способную справиться со множеством повседневных дел. Например, посмотреть серию из нового сезона «Игры престолов» за ужином, подготовиться к ЕГЭ или составить реферат, поболтать с друзьями в социальной сети и обработать свежие фоточки. А потом с чувством выполненного долга с головой уйти в игру.
 
Возьмём, к примеру, популярную новинку – игровой компьютер ProPC 75115.
 
Это недорогой компьютер 2016 года, в котором нет ничего лишнего. Скажем, оперативная память DDR4 это прогрессивно, мощно и современно, факт. Но она всё ещё слишком дорога по сравнению с DDR3 и к тому же требует для работы новую материнскую плату, которая тянет за собой новый совместимый процессор. А полностью раскрыть потенциал такого железа у разработчиков игр получится только к концу года, когда они хоть немного научатся работать с новым API от Microsoft – DirectX 12. Пока же игры под новое железо вызывают только слёзы.
 
Поэтому 8 Гб DDR3 с частотой 1600 МГц это то, что надо для оценки сценария использования. Если будет мало, всегда можно докупить пару планок, благо память DDR3 дешёвая, а свободное место на материнской плате есть.
 
Процессор Intel Core i5-6400 поколения Skylake – оптимальный вариант. Это не слабенький Core i3, и не дорогущий Core i7, который ещё надо будет придумать чем загрузить. Игровой компьютер на Core i5 говорит за себя – я знаю, что я могу, и я это делаю. К тому же этот процессор снабжён мощным встроенным видеоадаптером, который легко справится со многими задачами, не напрягая внешнюю видеокарту. Меньше потребляемой энергии – меньше тепла, меньше шума, дольше жизнь комплектующих.
 
Видеокарта GeForce GTX 750Ti звёзд с неба не хватает, но для «доты», «лол» и танков большего и не нужно. Впрочем, если вы перфекционист, учитесь на одни пятёрки и от игры хотите получать максимум возможного, то стоит присмотреть другую видеокарту. Уровня GTX 960 или GTX 970.
 
Блока питания на 500 Вт хватит, чтобы полностью обеспечить питанием выбранную модель игрового компьютера. С более мощной видеокартой имеет смысл поставить и более мощный БП. Специалисты интернет-магазина «ПроКомпьютеры» всегда подскажут наилучший выход из ситуации и произведут качественный апгрейд вашей системы или модернизацию сборки из нашего каталога.
 
Не знаем, как вы, а каждый из наших специалистов уже присмотрел себе игровой компьютер для летних каникул. Хотя какие у них каникулы? Будут работать для вас всё лето, каждый день без выходных, ха-ха. Обеспечивая вам трёхлетнюю гарантию на каждый новый компьютер и бесплатную доставку. Вот уж кому не до игр.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru