09.08.2015

Игровой компьютер. Компьютер для Metal Gear Solid V

Игровой компьютер для Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Игровая серия Metal Gear, созданная гениальным гейм-дизайнером Хидео Кодзимой, знаковая для индустрии, стояла у истоков жанра стелс-экшен и оказала огромное влияние на развитие видеоигр. Многие игры серии отмечены наградами, уровень положительных рецензий приближается к 100%, а четвёртая номерная часть многими критиками признаётся пиком развития компьютерных игр на текущий момент.

   
 
Серия Metal Gear, один из главных активов компании Konami, по большей части выходила на игровых консолях. Но первая и четвёртая части Metal Gear Solid были портированы и на компьютер. А выходящая 1 сентября 2015 года горячо ожидаемая пятая часть, вокруг которой последние два года стоит нешуточный ажиотаж, посетит все целевые платформы: консоли прошлого и текущего поколения и ПК.
 
Вы, наверное, уже догадались, что сегодня мы с вами попробуем собрать игровой компьютер для Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.
 
Это десятая игра в серии Metal Gear и первая, в которой будет открытый мир. Открытый мир, даже с оговорками (ограничение на передвижение на момент выполнения миссий), как правило, требует от компьютера хорошей вычислительной мощности. Давайте взглянем на официальные системные требования Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.
 
   
 
Минимальные системные требования:
 
ОС: Windows 7 или Windows 8 (64-разрядная); 
Процессор: Intel Core i5-4460 3,4 ГГц или лучше (с четырьмя и более ядрами);
Оперативная память: 4 Гб;
Видеокарта:не хуже NVIDIA GeForce GTX 650 2 Гб (обязательна поддержка DirectX 11); 
Жёсткий диск: 28 Гб свободного пространства;
 
Рекомендованные системные требования:
 
ОС: Windows 7 или Windows 8 (64-разрядная); 
Процессор: Intel Core i7-4790 3,6 ГГц или лучше (с четырьмя и более ядрами);
Оперативная память: 8 Гб;
Видеокарта:не хуже NVIDIA GeForce GTX 760 (обязательна поддержка DirectX 11); 
Жёсткий диск: 28 Гб свободного пространства;
 
Как видите, «графон» обещают подвезти. Впрочем, графическую составляющую мы уже могли оценить по небольшой игре Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, прологе к The Phantom Pain. Она также доступна для владельцев компьютеров и будет предлагаться в подарок всем предзаказавшим полную пятую часть в Steam. Так вот, графика в игре великолепная, компьютер нагружает о-го-го как.
 
   
 
Да, к слову, пока мы далеко не ушли. Многих сейчас волнует вопрос, будут ли новые и старые игры идти на Windows 10. Отвечаем: да, будут. Помимо того, что компания Microsoft позиционирует Windows10 как лучшую платформу для игр (да здравствует компьютер для игр!), всегда есть обратная совместимость с предыдущими версиями Windows. К тому же все владельцы лицензионных копий Windows 7, 8 и 8.1 могут в течение года бесплатно обновиться до «десятки». Что мы, в интернет-магазине «ПроКомпьютеры» всячески рекомендуем – ОС получилась очень хорошая.
 
Вернёмся к нашему компьютеру для Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. В отличие от консолей, которые стеснены определёнными характеристиками железа, компьютерная версия игры отличается куда большей дистанцией прорисовки объектов, улучшенными эффектами, включая освещение, сглаживание, глубинурезкости, ambient occlusion и другие, а также более высоким разрешением текстур и теней. Плюс, доподлинно известно, что компьютерная версия The Phantom Pain будет поддерживать разрешение 4К.
 
   
 
Движок Fox Engine, разработанный студией Kojima Productions, прекрасно масштабируется, но с учётом того, что даже рекомендуемые системные требования бывают немного заниженными, мы рекомендуем обратить внимание на мощный игровой компьютер ProPC 96014.
 
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain – игра процессорозависимая, поэтому воспользуемся рекомендацией разработчиков и используем четырёхъядерный Intel Core i7-4790 Haswell. Данный процессор обеспечивает максимальную производительность самых ресурсоемких приложений. Среди его ключевых характеристик можно выделить технологию Hyper-Threading, которая позволяет каждому процессорному ядру выполнять две задачи одновременно, что способствует улучшению работы в многозадачном режиме.
 
В качестве видеокарты в компьютере для Metal Gear Solid V: The Phantom Pain используем мощную NVIDIA GeForce GTX 960 с 2 Гб видеопамяти. Эта прекрасно зарекомендовавшая себя игровая видеокарта обеспечивает повышенную производительностью, энергоэффективность и максимально реалистичный геймплей.
 
8 Гб оперативной памяти в 2015 году используют в базовых моделях компьютеров, поэтому увеличим объём до 16 Гб. Лишней она точно не будет. Сэкономим на твердотельном накопителе, использовав доступный и надёжный классический жёсткий диск на 2 Тб. В качестве компенсации скорости считывания данных возьмём ускоренную модель 7200 оборотов в минуту.
 
   
 
Интегрированная звуковая карта с поддержкой 7.1-канального звука не оставит вас равнодушными. В основе серии Metal Gear Solid скрытное прохождение, когда важно слышать каждый шорох и знать, с какой стороны он доносится.
 
Упакуем компьютер для Metal Gear Solid V: The Phantom Pain в эффектный геймерский корпус с хорошим охлаждением и стильным дизайном.
 
Что же, до 1 сентября ещё есть время на выбор, но лучше подготовиться к выходу Metal Gear Solid V заранее – такие игры выпускают нечасто. Можно сказать, на наших глазах творят историю геймдизайна. 
 
Как и всегда интернет-магазин «ПроКомпьютеры» предлагает компьютер, собранный для лучшей производительности вашей любимой игры по лучшей цене с трёхлетней гарантией и бесплатной доставкой. Будьте с нами!
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru