30.07.2016

Игровой компьютер с GeForce GTX1060

Игровой компьютер с видеокартой NVIDIA GeForce GTX1060

Видеокарты NVIDIA новейшей серии GTX 10 меняют расстановку сил в индустрии компьютерных игр, семимильными шагами опережая возможности домашних игровых консолей Xbox One и PlayStation 4. Мы с вами уже успели познакомиться с двумя представителями серии GTX 10. Флагманская видеокартой линейки GTX1080 в полной мере раскрывает возможности систем виртуальной реальности, а GTX1070 – возможно станет самой популярной видеокартой среди хардкорных геймеров.

Настал черёд младшей видеокарты нового три – GeForce GTX1060. Сегодня мы с вами посмотрим на что способен и для каких целей подойдёт игровой компьютер с этой видеокартой на борту.

   

Как и все вышедшие и будущие видеокарты GTX 10, модель 1060 создана на основе новейшей архитектуры NVIDIA Pascal. На сегодня это самая технически продвинутая архитектура для видеоускорителей из когда-либо созданных. Она не только обеспечивает высочайшую производительность и открывает дорогу к играм в виртуальной реальности, но привносит большое количество других возможностей.

Игровой компьютер с GeForce GTX1060 наполнен инновационными игровыми технологиями, что делает его идеальным выбором для игр в разрешении FullHD. По сравнению с игровыми компьютерами на базе видеокарт NVIDIA предыдущего поколения (архитектура Maxwell) новинки обеспечивают в три раза лучшую производительность. Взгляните на график.

Это не значит, впрочем, что ваш любимый игровой компьютер, купленный в прошлом году, в одночасье превратился в тыкву. В отличие от продукции небезызвестной фруктовой компании, новые версии драйверов не приводят к ухудшению производительности системы, и со своей GTX 960 ещё пару лет вы сможете с удовольствием играть и в новые игры.

Разницу вы почувствуете, когда захотите опробовать новые игровые технологии. Например, монитор разрешением повыше, обработку волос героев натуральнее, сглаживание, погодные явления и всё в таком духе. Игровой реализм требует много ресурсов на вычисления. Вот тогда и понадобится новая видеокарта, а в ином случае и целый новый игровой компьютер.
 
Приобрести игровой компьютер с GeForce GTX1060 мы советуем людям, которые до сих пор пользуются видеокартами GTX 660 и GTX 760. Вы невооружённым глазом увидите изменения и появившиеся перед вами возможности.
 
   
 
Можно долго объяснять, что графика в игре не главное при наличии хорошего сюжета. Мы согласны. Но поверьте, включение эффекта HairFX, который «разбивает» волосы Лары Крофт в игре Tomb Raider из привычного слипшегося комка на отдельные локоны и волосинки, со своей физикой и взаимодействием с игровым окружением, намного сильнее погружает в игру, чем отрендеренные кат-сцены. Когда Лара выглядит как живая, невольно подмечаешь, что все испытания, выпадающие на её долю, переживаешь как свои собственные.
 
Видеокарта GeForce GTX1060 оснащена 6 гигабайтами собственной памяти. На это будут ориентироваться разработчики в своих новых творениях. А из уже вышедших хитов, скажем, Doom требует 5 Гб для наивысших настроек графики – кошмарных.
 
Что касается технических характеристик, то видеокарта GTX 1060 базируется на чипе GP106, который состоит из 1280 потоковых процессоров. Базовая частота ядра составляет 1506 МГц. Видеокарта потребляет не больше 120 Вт энергии, ей требуется всего один 6-контактный кабель питания.
 
Новый игровой компьютер с GeForce GTX 1060 подойдёт как тем, кто только начинает своё погружение в мир компьютерных игр, так и опытным геймерам, которым нужна эффективная, мощная и в то же время недорогая видеокарта для апгрейда.
 
И те, и другие получат в своё распоряжение надёжный инструмент для ежедневного использования и лучших впечатлений от современных компьютерных игр во всём их великолепии. Миры Fallout 4, Witcher 3, World of Warcraft: Legion, No Man’s Sky и многих других хитов и ожидаемых новинок оживут на экране вашего монитора.
 
Выбирая игровой компьютер в интернет-магазине «ПроКомпьютеры», вы получаете три года гарантии, бесплатную доставку и качественную сборку из лучших комплектующих. Для вас – весь многолетний опыт наших технических специалистов.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru