31.03.2017

Игровой компьютер с GeForce GTX 1080 Ti

Компьютер с мощной игровой видеокартой GeForce GTX 1080 Ti

Пока компания AMD только планирует производить мощные видеокарты для игровых компьютеров, у NVIDIA уже готов флагман, который, похоже, будет лидировать весь год вплоть до смены поколений графических ускорителей. Встречайте, NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti – самую мощную игровую видеокарту на планете.

    

Ассортимент игровых компьютеров интернет-магазина «ПроКомпьютеры» (ну, правда, надо уже что-то сделать с названием, чтобы избегать тавтологии) пополнился свежей линейкой мощных решений на базе GeForceGTX 1080 Ti. Мы протестировали самые разные конфигурации, стоимостью от ста до пятисот тысяч рублей (сразу стоит оговориться, что цена самой видеокарты составляет порядка 50 тысяч рублей) и можем с уверенностью заявить, что даже в тех конфигурациях, где вся мощь базируется исключительно на видеокарте, прирост производительности по сравнению с недавними топовыми моделями просто ошеломляет.

Это действительно самая мощная игровая видеокарта в мире. И если вы хотите купить лучший игровой компьютер, то стоит один раз вложиться и брать сразу компьютер с GeForceGTX 1080 Ti. Попробуем разобраться, что к чему.

Долгое время флагманским видеоускорителем считалась видеокарта TITAN X. Она действительно нереально мощная, но, сдаётся нам, что в игровые компьютеры её ставили лишь с целью накрутить ценник (тысяча долларов, шутка ли), потому как для игр эта видеокарта подходит не очень. Её непревзойдённая вычислительная мощь заточена под обработку информации – рендеринг видео и трёхмерной анимации, чертежи и прочая «работа». В играх TITAN X показывала себя как феррари на Садовом кольце – может, конечно, выдать 300 км/ч, но кто ей даст в пробках и светофорах?

    

В отличие от «титана» GeForce GTX 1080 Ti затачивалась под игры. Она получила несколько урезанную конфигурацию и на 1 Гб меньше памяти, чем у TITAN X (11 Гб против 12 Гб), но зато переработанную архитектуру видеоядра и без того чудесного Pascal.

Здесь стоит сделать лирическое отступление и напомнить, что все видеокарты линейки GeForce GTX 10 с архитектурой Pascal и обеспечивают в среднем трёхкратное увеличение производительности по сравнению со своими аналогами из предыдущего поколения. Также они поддерживают новые игровые технологии и революционные возможности VR.

К новому флагману подошли со всей серьёзностью и в плане конструкции. Помимо версий ускорителя от партнёров NVIDIA выпускает эталонный дизайн GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition. Оригинальная версия сконструирована инженерами NVIDIA из материалов и компонентов премиального качества, включая литой под давлением алюминиевый корпус и 7-фазную схему питания на dual FET-транзисторах. GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition оснащена радиальным вентилятором с испарительной камерой, что позволяет вам нагружать видеокарту по полной программе.

 
        
 
Кому стоит купить игровой компьютер с GeForce GTX 1080 Ti? Во-первых, тем, кто привык делать вложение в компьютер раз в несколько лет, приобретая лучшее решение на принципиальной смене поколений компьютерного железа. Во-вторых, тем, кто в принципе привык к лучшему – для вас у нас есть эксклюзивные конфигурации из лимитированных коллекций. В этом случае вы получаете по-настоящему ультимативный игровой компьютер, мощнее не придумаешь. В-третьих, компьютер с GeForce GTX 1080 Ti подойдёт тем, кто подумывает поменять монитор на 4K-модель или игровую с повышенной частотой развёртки экрана (для этого тоже требуется модная видеокарта). Ну и наконец, для энтузиастов виртуальной реальности – с GeForce GTX 1080 Ti вы получите лучший опыт от использования шлемов VR.
 
Не стоит забывать о том, что игровой компьютер с GeForce GTX 1080 Ti любую игру в Full HD разрешении потянет в максимальных настройках графики и обеспечит плавный гейминг с разрешением Ultra HD (под которое она также проектировалась).
 
Будущее пришло вместе с GeForce GTX 1080 Ti и обеспечило NVIDIA ещё один год на троне короля игровых видеокарт. Посмотрим, чем ответит AMD, а пока выбирайте игровые компьютеры с GeForce GTX 1080 Ti.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru