10.08.2016

Игровой компьютер с GTX TITAN X (Pascal)

Игровой компьютер с видеокартой десятого поколения GTX TITAN X (Pascal)

NVIDIA GTX TITAN X на базе новейшей архитектуры Pascal – самая быстрая видеокарта в мире. Оверклокеры США и Канады уже ставят рекорд за рекордом, даже не модифицируя её охлаждение. Почему только в этих странах? Ответ прост – официальные продажи на данный момент запущены только там. Но об этом мы ещё поговорим.

Игровой компьютер с NVIDIA GeForce GTX TITAN X на борту в прошлом был бестселлером в категории экстремально мощных игровых компьютеров. Его выбирали люди, которым требовалась максимальное быстродействие, независимо от конечной стоимости компьютера.

   

Название видеокарты решили оставить тем же, но чтобы не возникало путаницы с TITANX на базе предыдущей архитектуры NVIDIA – Maxwell – из него убрали слово GeForce. Вангуем, что путаницы всё равно не избежать, а торговые сети будут подставлять в название поколение архитектуры.

Ещё одна непонятка связана с тем, как NVIDIA решила продавать новый топ-ускоритель. Во-первых, ждать кастомных моделей да и вообще GTX TITAN X от партнёров NVIDIA не стоит – компания решила заниматься продажами сама, через свой интернет-магазин и пока что только по две видеокарты (максимум) в одни руки. Дизайн – только референсный, с турбинным охлаждением.

Энтузиасты, впрочем, смогут модифицировать видеокарту сами – для их нужд EK Water Blocks, например,выпустила интегральную СЖО. Да и в магазинах, так или иначе, она появится. Мы, интернет-магазин «ПроКомпьютеры», в любом случае сможем собрать вам игровой компьютер с NVIDIA GTX TITAN X. Но, как и в случае с каждой из предыдущих моделей видеокарт линейки TITAN, этот компьютер не будет дешёвым. Официальная розничная цена топ-ускорителя – 1200 долларов. Видеокарта по цене мощного игрового компьютера – спешите видеть!

Тот же, кто сможет позволить себе такое недешёвое удовольствие, почувствует себя богом. TITAN X основана на чипе GP102, производительность которого выше, чем у флагмана GTX 1080 на чипе GP104. Она получила больше потоковых процессоров (3584 против 2560) и 384-битную шину памяти вместо 256-битной. А 12 Гб собственной памяти позволят ещё очень долго не обращать внимание на системные требования новых игровых блокбастеров.

Вот мы и дожили до того времени, когда видеокарта показывает стабильные 2ГГц под воздушным охлаждением. Что с этим богатством делать? Переходить на монитор UltraHD с разрешением 3840х2160 и играть на нём с максимальными настройками графики с частотой 60 кадров в секунду. Ощущения от такого гейминга космические!

Некоторые энтузиасты уже попробовали собрать компьютер с двумя GTX TITAN X в SLI-режиме. Реакция сообщества на результаты тестирования в популярных бенчмарках – очуметь, дайте две. Компании AMD, увы, крыть пока нечем. Зелёные под руководством Джен-Сан Хуанга впереди планеты всей и законодатели моды на рынке игровых видеокарт.

Игровой компьютер с GTX TITAN X (Pascal) – компьютер-мечта, а воплощать мечты у интернет-магазина «ПроКомпьютеры» получается очень хорошо. Так что, если мы увидим заинтересованность наших клиентов в подобной зверь-машине, то мы её обязательно соберём. И поставим самую низкую цену. И дадим три года гарантии. И бесплатную доставку. NVIDIA держит марку, и мы держим.

 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru