16.06.2015

Игровой компьютер с видеокартой GeForce GTX TITAN X

Игровой компьютер с видеокартой GeForce GTX TITAN X

NVIDIA GeForce GTX TITAN X – самая мощная видеокарта. Игровой компьютер с видеокартой GeForce GTX TITAN X позволяет вообще не думать о настройках графики, потому что удобное приложение  NVIDIA GeForce Experience  по умолчанию выставит все параметры (даже скрытые) на максимум. Ускоритель Titan X объединяет самые современные технологии с производительностью архитектуры NVIDIA Maxwell, по праву именуясь самой быстрой и технически продвинутой видеокартой на планете.
 
   
 
Спрос на игровой компьютер с видеокартой GeForce GTX TITAN X бьёт все рекорды, даже несмотря на то, что новый видеоускоритель NVIDIA высшего ценового диапазона стоит (по разным причинам) по всей Европе значительно дороже, чем его предшественники в предыдущие два года. Геймеры, которые хотят получать максимальное удовольствие от игр, постепенно смирились или просто привыкли к высочайшей стоимости самых производительных видеокарт.
 
К тому же всё большую популярность набирают мониторы с разрешением Ultra HD или 4K (3840х2160), а как раз в нём игровой компьютер с видеокартой GeForce GTX TITAN X показывает завидную производительность, недоступную GeForce GTX 980 (находится на ступень ниже в семействе Maxwell).
 
  
 
Спрос на GeForce GTX TITAN X превышает предложение. Уже продано впечатляющее количество компьютеров на базе этой видеокарты, и это число выше, чем объём проданных GeForce GTX Titan, представленных два года назад. Мы неспроста упомянули первый Titan, потому что именно с него компания NVIDIA решила представить видеокарту уровня суперкомпьютеров для потребительского рынка по запредельной, но всё ещё доступной цене 999 долларов.
 
В то время ещё находились люди, которые находили эту цену безумной. Но последовавшие за GeForce GTX TITAN видеокарты AMD Radeon R9 295 X2 за $1499 (86 945 рублей) и NVIDIA GeForce GTX Titan Z за $2999 (173 950 рублей) укоренили мысль: видеокарта за $999 это не так уж и дорого. 
 
NVIDIA GeForce GTX Titan X располагает 3072 потоковыми процессорами, 192 текстурными модулями, 96 блоками растровых операций, 384-разрядной шиной памяти и 12 Гб видеопамяти GDDR5. Графический процессор обеспечивает производительность 7 терафлопс в вычислениях одинарной точности.
 
Игровой компьютер с видеокартой GeForce GTX TITAN X предлагает владельцу огромные вычислительные мощности и стоит дорого, но стоит знать, что компания NVIDIA не получает с этих видеокарт сверхприбылей. Для производителя она тоже обходится недёшево.
 
   
 
Размер графического процессора GM200, на котором базируется GeForce GTX TITAN X, – 601 мм², что является рекордным значением для GPU. Средняя стоимость пластины, произведённой по 28-нм техпроцессу, составляет $5850. Каждая 300-мм подложка вмещает где-то сто кристаллов GM200. При уровне выхода годных GM200 порядка 85 % стоимость каждого без учёта стоимости тестирования и упаковки составляет минимум $68. В реальности же себестоимость каждого GPU выше, потому что производятся они с помощью наиболее дорогого техпроцесса с линейным разрешением 28 нм, CLN28HP (оптимизирован под высокие тактовые частоты и использует транзисторы с затворами, изготавливаемыми из гафния).
 
Цена, по которой интернет-магазин «ПроКомпьютеры» предлагает игровой компьютер с видеокартой GeForce GTX TITAN X, является самой низкой на рынке. Это полностью сертифицированный для продажи на территории РФ продукт с трёхлетней гарантией. 
 
При таком же энергопотреблении и тепловыделении, как у видеокарт NVIDIA на чипе GK110, GeForce GTX TITAN X достигает 130-150% быстродействия GeForce GTX 780 Ti. Если взять первые 28-нанометровые графические процессоры GK104 (GeForce GTX 680, GeForce GTX 770), то TITAN X зачастую превосходит их в два раза.
 
Позиционирование игрового компьютера с видеокартой GeForceGTX TITAN X такое же, как у предшественников: реальная альтернатива SLI - конфигурациям из двух GeForce GTX 980 и сборка в компактном корпусе, где нет места для двух видеокарт. 
 
Расписывать игры, в которых GeForce GTX TITAN X быстрее других видеокарт, занятие бессмысленное. Во всех играх эта видеокарта с колоссальным отрывом опережает соперников. Игровой компьютер с видеокартой GeForce TITAN X на 30-50% быстрее, чем компьютер на GeForce GTX 780 Ti и в большинстве игр вдвое быстрее GeForce GTX 770. Кроме того, есть уникальный случай: TITAN X показывает 24 FPS в Far Cry 4 при разрешении Ultra HD и сглаживании MSAA 4x, в то время как конкуренты «сидят в яме» 5-7 FPS. Пригодились 12 Гб видеопамяти.
 
Вы хотите бескомпромиссное решение для компьютерных игр? У нас оно есть. Это игровой компьютер с видеокартой GeForce GTX TITAN X.
 
 
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru