23.02.2015

Игровой системный блок 2015

Игровой системный блок 2015. Сборка игрового компьютера

 
С каждым годом писать о том, как наилучшим образом вложиться в компьютер, становится всё интереснее. Технологии не стоят на месте, конкуренция подталкивает участников рынка разрабатывать новое, выпускать, оптимизировать, удешевлять… в общем, бороться за нас с вами. Со своей стороны мы заинтересованы в том, чтобы предложить вам лучший игровой системный блок 2015. Об этом сегодня и поговорим.
 
       
 
Вопреки сложившемуся мнению, что лучше всё делать самому, мы продолжаем гнуть свою линию – собрать компьютер должен мастер, специалист своего дела. В результате будут довольными обе стороны: покупатель получает качественный компьютер, с идеально подобранными комплектующими, сидящими на своих местах. Мастер – уверенный в своей работе, может спокойно дать покупателю расширенную гарантию и другие плюшки.
 
Что касается темы статьи, то мы расскажем вам, исходя из каких параметров собирается лучший игровой системный блок 2015, на что мы обращаем особое внимание, и как собрать игровой компьютер, чтобы всё летало.
 
Фундаментально в сборке именно игрового системного ничего не поменялось – две самые затратные позиции это процессор и видеокарта. Их уровень и сочетаемость будет определять общую производительность компьютера в играх. Не имеет смысла экономить на чём-то одном в пользу другого: тут или экономить на всём, или не экономить вовсе. Благо разнообразие предложений начала 2015 года позволяет собрать игровой системный блок под любой бюджет со ступенью в пять тысяч рублей.
 
Слабый процессор узким бутылочным горлышком заткнёт мощную видеокарту, которая будет работать в холостую. А слабой видеокарте не нужен навороченный процессор, чей встроенный графический ускоритель может оказаться даже лучше.
 
                             
 
Если грубо поделить видеокарты и процессоры, то топовым GPUGeForce 970 и 980 соответствуют процессоры уровня Intel Core i7, картам среднего уровня GeForce GTX750Ti и GTX760 подойдут процессоры Intel Core i5, а нижняя планка проходит по процессорам Intel Core i3 и видеокартам GeForce GTX750. В реальности же можно более тонко подобрать эту связку и получить игровой системный блок мечты, заточенный под конкретные игры и конкретный бюджет.
 
                
 
Видеокарта продаётся как единая готовая деталь, с заводским охлаждением. К процессору же требуется докупить кулер (система охлаждения, состоящая из вентилятора, тепловых трубок и много чего ещё). Мы подберём вам кулер, исходя из мощности процессора, необходимости отвода тепла, размеров системного блока и его начинки. 
 
                    
 
Второе, на что стоит обратить внимание – оперативная память. Во-первых, её не бывает много, зато бывает мало. Игровой системный блок 2015 должен иметь минимум 8 Гб оперативной памяти. Больше – лучше. Излишки могут использовать для своих нужд операционная система, игры и видеокарта. 
 
          
 
Если контролер памяти двухканальный, то мы сами поставим вам двепланки по 4 Гб вместо одной на восемь. Это значительно ускорит обработку данных.Для экстремально мощного игрового компьютера мы рекомендуем память с повышенной частотой – 2133 МГц. Для всего остального 1600 МГц хватит за глаза. 
 
Процессор, видеокарта, оперативная память, накопители, оптические диски и остальные комплектующие любого системного блока подключаются к материнской плате. И раз мы говорим об игровом системном блоке, то можно провести аналогию с зергами из StarCraft или нежитью из WarCraft 3, которые могут строить свои здания только на заражённой земле. Так и с системным блоком: нет материнской платы – нет компьютера. Выбор материнской платы – это целый квест. Они бывают разных размеров, с разными процессорными гнёздами (под разные процессоры), с разным набором слотов расширения и выходов для периферии. Даже разных цветов! Не говоря уже о том, что они бывают игровыми – заточенными под игровой системный блок, да.
 
 
 
Имея возможность протестировать множество конфигураций, мы отобрали несколько фаворитов по соотношению цена/качество. В общем-то, вам совершенно не нужно забивать себе голову тем, какая матплата стоит в вашем игровом системном блоке 2015. Но при желании мы вам всё про неё расскажем.
 
В качестве хранилища данных в 2015 году безоговорочно победила связка из твердотельного накопителя для установки операционной системы, игр и приложений и традиционного жёсткого диска для хранения больших объёмов статичных (редко перезаписываемых) данных, например, музыки и фильмов.
       
 
SSD перестали стоить как самолёт, и позволить себе быстрый накопитель теперь может каждый. Единственный минус SSD – конечное число циклов записи/перезаписи. Но даже если каждый день гонять его в хвост и в гриву, то игровой системный блок 2015 с SSD  всё равно доживёт до «звания игровой системный блок 2017» без каких-либо проблем. В сухом остатке сплошные плюсы: бесшумный, компактный, надёжный и супер-быстрый.
 
     
 
Заключительная часть, но не менее важная, - выбор корпуса. Но это уже целиком и полностью ваш выбор. Каким он будет, чёрным или красным, большим или очень большим, прозрачным или с подсветкой – решать вам. Главное, чтобы всем комплектующим нашлось в корпусе место. И тогда всё сложится, и вас ещё долго будет радовать игровой системный блок 2015.
 
 
 

 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru