04.11.2014

Игровой системный блок за 60 тысяч рублей

Выбираем компьютер для игр. Системный блок за 60 тысяч рублей.

Рассмотрим варианты из нашего ассортимента игровых компьютеров на intel i5 и intel i7.
Год 2014 подходит к концу. Скоро Новый год, время подарков, а самый лучший подарок это, конечно же тот, который мы можем позволить сами себе. Исходя из нашего многолетнего опыта, особым спросом и круглый год, и в праздники особенно пользуются компьютеры для игр. Как ни странно, но выбирая компьютер для игр, можно убить сразу двух зайцев: получить себе продвинутый домашний компьютер для самых разнообразных задач и возможность расслабиться вечерком, погрузившись в виртуальную реальность. Показать кузькину мать фашистам под Курской дугой в «World of Tanks», посмотреть на мир глазами профессионального хакера в «Watch Dogs» или бороздить моря под Веселым Роджером в «Assassin’s Creed 4: BlackFlag».

                

Впрочем, компьютер для игр – это не просто системный блок с видеокартой за тысячу долларов. Сегодня многие сайты компьютерной тематики предлагают собирать компьютеры только самим, подбирая комплектацию, исходя из их советов. Мы, в интернет-магазине «ПроКомпьютеры», потом разбираем последствия таких вот «советов», когда к процессору AMD требуют поставить видеокарту NVIDIA, или предлагают вставить тот же процессор AMD в материнскую плату с сокетом для процессоров Intel, куда его даже с помощью молотка и скотча не присобачить.

Так вот. Выбирая любой компьютер, а компьютер, который будет использоваться для игр, тем более, доверьте подбор комплектующих и сборку профессионалам, в магазине, который только компьютерами и занимается. Если угодно, можете с бумажкой проконтролировать процесс, и по желанию внести свои изменения, но запомните главное: если выбираем компьютер для игр, то каждая его деталь должна быть на своем месте. Компьютер – как живой организм, в нем все должно кооперироваться вместе, играть в командную игру, а не перетягивать одеяло на себя. В пределах 60 тысяч рублей мы соберем вам идеальный системный блок.

И о цене. Мы, в магазине «ПроКомпьютеры» предлагаем самые лучшие цены в Москве на готовые компьютеры. Не верите? Сравните одинаковые комплектации у нас и в любом другом магазине. Найдете дешевле – продадим по низкой цене, еще и скидку сверху дадим. И все равно людям хочется дешевле. Поймите, компьютер, как автомобиль, покупается не на один месяц, и даже не на один сезон (как кроссовки). Это вещь с большой буквы, которая будет и должна служить много лет, и иметь соответствующий запас прочности. Что толку от компьютера для игр, если Battlefield 4 он тянет, а Battlefield Hardline, которая выйдет в следующем году, уже не возьмет?

Игровой компьютер за 60 тысяч будет служить вам много лет, конфигурация останется актуальной еще очень долго. Такой системный блок потянет все уже вышедшие игры, включая самые свежие новинки типа Alien: Isolation и Borderlands: ThePre-Sequel! И его мощности хватит на ультра-настройки игр будущего года.

Дабы не быть голословными, давайте взглянем, что может предложить нам компьютер для игр за 60 тысяч. Возьмем, например, этот замечательный компьютер на Intel Core i5:

Компьютер для игр Intel Core i5-4690/ Z97/ 16Gb DDR3/ 120Gb SSD/ 2Tb HDD/ GeForce GTX 970/ Blu-ray

Если область ваших интересов – системный блок за 60 тысяч рублей – вариант лучше, чем этот, сложно найти.

Четырехъядерный процессор Intel Core i5-4690 последнего поколения Haswell помимо высокой эффективности при минимальном энергопотреблении снабжен отличной встроенной видеокартой Intel HD Graphics 4600. Дискретная видеокарта профессионального уровня NVIDIA GeForce GTX 970 с 4 Гб собственной памяти отлично работает в паре с интеловским видео ядром, включаясь только тогда, когда это действительно необходимо с точки зрения требования к ресурсам. Например, для таких игровых хитов как Limboили Bastion встроенной видеокарты будет более чем достаточно.

С оперативной памятью объемом 16 Гб операционная система Windows 7 будет в буквально смысле летать, а более продвинутая Windows 8, оптимизированная под современное железо, покажет наивысшие результаты.

Дополнительно ускоряем систему и быстродействие в играх твердотельным накопителем SSD на 120Гб. На него ставим систему и игры, требовательные к скорости считывания данных. Это онлайновые игры типа World of Warcraft или мультиплеерные игры типа серии Call of Duty.

Для хранения данных отводим 2 терабайта на жестком диске. С одной стороны, кажется, что компьютер для игр не нуждается в таком объеме, но если посчитать, сколько места сегодня требуют игры… WoW после оптимизации занимает около 30 Гб. И это одна игра. А музыка, фильмы, фотографии, документы… Дисковое пространство в 2014 году измеряется терабайтами.

Пишущий Blu-ray привод может показаться излишеством, но иметь возможность смотреть на компьютере фильмы в FullHD качестве на блю-рэй дисках и записывать болванки объемом от 25 Гб лишней никогда не бывает. Здесь даже не идет речь о «когда-нибудь пригодится». Мы говорим: точно будет использоваться.

Это только основные комплектующие, на которые, если надо выбрать компьютер для игр, следует обратить пристальное внимание. Обо всем остальном мы, в магазине «ПроКомпьютеры» озаботились за вас. Это возможность подключения многоканального звука, блок питания на 750 Вт, с которым не возникнет недостатка питания для видеокарты, стильный корпус… И много других мелочей, которые выбирают по остаточному принципу, но которые очень важны, если купить компьютер для игр хочется один раз и надолго.

Поэтому системный блок за 60 тысяч – лучший подарок для себя любимого. Особенно под Новый год!
 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru