01.09.2013

Компьютер для Battlefield 4

Компьютер для Battlefield 4

До выхода Battlefield 4, одной из самых ожидаемых игр 2013 года, осталось совсем немного. 29 октября, через каких-то пару месяцев, мы с вами сможем погрузиться в один из самых высокотехнологичных шутеров нового поколения. Самое время проверить, готов ли ваш компьютер к буйству технологий, которые готовит нам студия DICE со своим новым движком Frostbite 3.
 
   
 
Battlefield 4 – кроссплатформенная компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, одиннадцатая по счету из серии игр Battlefield. В сетевых баталиях смогут участвовать до 64 человек, а окружение поддастся динамическому разрушению.
 
Первое 17-минутное демо игрового процесса Battlefield 4, которое DICE показали нам весной, было запущено на компьютере с четырехъядерным процессором Intel Core i7, 12 Гб оперативной памяти и парой видеокарт Radeon HD 7990 стоимостью около 1000$ каждая.
 
На таком игровом компьютере, который иначе как монстром не назовешь, Battlefield 4 шла с частотой 60 кадров в секунду в разрешении 3200 х 2000 пикселей. Разница в графическом исполнении между третьей и четвертой частями игры была видна, как это обычно говорят, невооруженным глазом.
 
   
 
Даже не учитывая, что то демо было неоптимизированной альфа-версией игры, подобный игровой компьютер для комфортной игры, конечно же, не нужен. К релизу игра будет подогнана под стандартные ПК-конфигурации, для чего разработчики активно сотрудничают с компаниями AMD и NVIDIA в плане оптимизации драйверов видеокарт. 
 
На прошедшей не так давно игровой выставке Gamescom в Германии Battlefield 4 запускалась на демонстрационных компьютерах со следующей конфигурацией:
2 видеокарты AMD Radeon 7970 с 6Гб общей видеопамяти типа GDDR5, восьмиядерный процессор от AMD и восемь гигабайт оперативной памяти.
 
Для сравнения, на другой игровой выставке – E3 – демонстрационные компьютеры оснащались 16Гб оперативной памяти, а примерная стоимость одного системного блока оценивалась в пределах $4 000.  Не пугайтесь – продавать почку для комфортной игры в Battlefield 4 не придется. Конфигурации выставочных компьютеров всегда избыточны и создаются для гарантии демонстрации игры с максимальной производительностью.
 
   
 
Battlefield 4 – игра, как мы уже говорили, кроссплатформенная и выйдет не только на ПК, но и на игровых консолях PlayStation и Xbox. А так как консоли нового поколения PlayStation 4 и XBox One построены на решениях от компании AMD, то в Battlefield 4 добавлена отдельная оптимизация для работы с видеокартами и процессорами от AMD, что позволит получить на них более высокие результаты производительности по сравнению с видеокартами NVIDIA и процессорами Intel.
 
Вместе с игрой в продажу поступят различные аксессуары, оформленные в тематике Battlefield 4. Уже заявлены клавиатура, мышь и гарнитура, произведенные лидером отрасли – компанией Razer.
 
   
 
Приблизительную конфигурацию игрового компьютера для Battlefield 4 мы все же можем предположить по прошедшему в конце июня – начале июля закрытому альфа-тестированию.
 
64-битная операционная система: WindowsVistaSP2, Windows 7,Windows 8;
видеокарта: 1 Гб памяти с поддержкой DX10/DX11 (крайне желательно использование DX11);
25 Гб свободного места на жестком диске;
последняя версия Origin.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru