01.02.2013

Компьютер для Diablo 3

Компьютер для Diablo 3

Одиннадцать долгих лет поклонники франшизы Diablo со священным трепетом ожидали возможности вернуться в охваченный войной Рая и Ада мир Санктуарий. Судьба у третьей части Diablo была нелегкой: массовые исходы занятого в проекте персонала, несколько перезапусков, все новые и новые разработки с нуля практически готовой игры. И вот свершилось! Весной 2012 года мир, а чуть позже, в июне, и русскоязычные геймеры, закупившись «сникерсами» и «ред буллами», дрожащими пальцами вбивали данные своих аккаунтов в псевдо-социальной сети Blizzard – Battle.net – и генерировали первых варваров, монахов, волшебников, шаманов и охотников на демонов. Санктуарий распахнул свои двери всем желающим. Diablo 3 все-таки случилась.
 
   
 
Прошел почти год, а Diablo 3 до сих пор остается актуальной, внутриигровой аукцион ломится от представленных лотов эпического вооружения и доспехов, и все новые и новые герои спешат надрать Злу место пониже спины.
 
Несмотря на то, что компания Blizzard в погоне за максимальной прибылью, никогда не участвовала в гонке визуального буйства, сжигающего топовые видеокарты, и ее игры всегда отличались демократичными требованиями к компьютерному железу, многим, возможно, придется обновить свои компьютеры.
 
   
 
Все-таки 2012 (а уже и 2013 год на дворе). Локации и подземелья Санктуария генерятся из произвольно взятых фрагментов, так что одна и та же местность, даже будучи пройденной вдоль и поперек, никогда не будет знакомой; графика трехмерная, кровавая расчлененка толп монстров и разрушения ландшафта подчиняются физическим законам, а для одиночной кампании необходимо постоянное подключение к  Интернету.
 
Рассмотрим системные требования к компьютеру для игры в Diablo 3.
 
Минимальные системные требования:
 
Операционная система Windows XP/Vista/7/8 (с последним пакетом обновления) с DirectX 9.0c
Процессор Intel Pentium D 2.8 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4400+
Видеокарта NVIDIA GeForce 7800 GT или ATI Radeon X1950 Pro или лучше
Оперативная память 1 Гб для Windows XP или 1.5 Гб для Windows Vista/7
12 Гб свободного места на жестком диске
Оптический привод DVD-ROM (необходим только для установки с диска)
Широкополосное интернет подключение
Минимальное разрешение экрана 1024x768
 
А рекомендуемые системные требования:
 
Операционная система Windows Vista/7/8 (с последним пакетом обновления)
Процессор Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц или AMD Athlon 64 X2 5600+ 2.8 ГГц
Оперативная память 2 Гб
Видеокарта NVIDIA GeForce 260 или ATI Radeon HD 4870 или лучше
 
   
 
Как видите, даже рекомендуемые требования более чем гуманны. И компьютер для комфортной игры в Diablo 3 не отъест от бюджета более 25 тысяч рублей, даже если удвоить мощность заявленных параметров. К тому же Diablo 3 поддерживает технологии SLI и Crossfire (использование нескольких графических карт):
 
И внешняя видеокарта нам все равно понадобится. Несмотря на то, что большинство встроенных в процессор графических карт поддерживается для игры, их производительность может быть не очень высокой, так как такие графические карты не специализированы для видеоигр.
 
   
 
Поручите сборку компьютера для Diablo 3 профессионалам – специалистам магазина Про Компьютеры, и вы увидите мир Санктуария во все его великолепии без каких-либо компромиссов. 
 
Характеристики компьютера для Diablo 3  вариант 1
Характеристики компьютера для Diablo 3  вариант 2
Характеристики компьютера для Diablo 3  вариант 3
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru