28.01.2017

Компьютер для игр 2017 года

Самые ожидаемые игры 2017 года. Игровой компьютер для них

Прошедший 2016 год был богат на интересные, качественные компьютерные игры. Индустрия развивается, и сегодня никому и в голову не придёт «хоронить» ПК как игровую платформу, как это неоднократно происходило в золотой век приставок, когда PlayStation 2 парадным маршем шествовала по планете.

Даже наоборот, сегодня уже производители приставок оказались в роли догоняющих, подстраиваясь под требования геймеров, используя компьютерное железо и проводя апгрейды задолго до конца жизненного цикла. Безотказно работавший раньше лозунг «купил приставку, и ничего не надо настраивать – всё работает без тормозов, как надо» больше не выдерживает критики. И настройки появились, и тормоза, и багов тележка.

Поэтому прошедший год для интернет-магазина «ПроКомпьютеры» оказался очень успешным. Во многом благодаря вам, нашим лояльным покупателям, и вашему интересу к игровым компьютерам. Большое вам спасибо. А теперь давайте плавно перейдём к теме нашей сегодняшней беседы – что год грядущий нам готовит.

В 2017 году выйдет немало интересных игр, для которых понадобится мощный игровой компьютер, но и инди-разработчики чувствуют себя очень хорошо, выпуская маленькие шедевры, которые идут даже на калькуляторе (образно выражаясь). Из всего многообразия мы выделили несколько проектов, на которые мировое игровое сообщество возлагает особые надежды и чаяния.

 
Mass Effect: Andromeda
 
    
 
Чем ближе к релизу, тем больше информации появляется об одной из самых ожидаемых ролевых игр 2017 года. Великолепная трилогия командора Шеппарда окончена жирной точкой, но глупо было бы рассчитывать на то, что EA и Bioware не станут разрабатывать возможности снова вернуться к одной из лучших игровых вселенных, вошедшей в золотой фонд ролевых игр, получившей признание геймеров и отмеченной многочисленными наградами. Другое время, другой герой, другие мотивы и окружение, но с полюбившимся духом свободы исследования космоса и традиционно сильным сюжетом.
 
 
Resident Evil 7: Biohazard
 
    
 
Один из родоначальников жанра сурвайвл хоррор за 12 лет, прошедших с эпохальной четвёртой части, изменившей облик игр того времени и заложившей базу для внешнего вида почти всех последующих консольных игр жанра экшен (вид из-за плеча появился именно в RE4), к 2017 году откровенно сдулся. В пятой и шестой части кооперативные пострелушки полностью вытеснили и страх, и ужас, а невнятные Umbrella Corps и Operation Raccoon City чуть было не заколотили крышку гроба знаковой серии. Но в 2017 году нам обещают возвращение липкого страха и безграничного ужаса.  Resident Evil 7 предложит нам с видом от первого лица изучить мрачный особняк семейки маньяков. Умереть – легко, убежать – сложно, победить в схватке – практически невозможно. Ждём с нетерпением.
 
 
Outlast 2
 
    
 
Продолжение первоклассного ужастика 2013 года от независимой студии, который неожиданно выстрелил так громко, что о нём не говорил только ленивый. Outlast надолго стал любимой игрой летсплейщиков на ютубе, которые в прямом эфире орали «мама», выкладывая горы кирпичей. Удачное сочетание захватывающего сюжета, грамотного использования темноты и беззащитности главного героя, большое количество интересных находок и возможность словить инфаркт сделали своё дело – Outlast 2 ждут все.
 
 
South Park: The Fractured but Whole
 
    
 
Первая часть игры по мультсериалу «Южный парк» получилась не без огрехов, но почти идеальной. Фирменный чёрный юмор, высмеивающий всё, до чего можно дотянуться, интересные механики, непосредственное участие авторов, Трея Паркера и Мэтта Стоуна, игра затягивали на долгие часы. В новой части нам пообещали исправить косяки, на которые жаловались геймеры, а всего остального, полюбившегося, навалить с горкой. Сюжет перейдёт из фантазийной плоскости в супергеройскую, но главное, что нас снова ждёт встреча с Кайлом, Стэном, Кенни и, конечно же, Картманом. Пропускать нельзя ни в коем случае.
 
 
Syberia 3
 
    
 
Первые две части «Сибири» это по сути одна игра, разбитая на половинки с целью упрощения процесса разработки. Поэтому третью часть условно можно считать второй или продолжением той самой истории юриста Кейт Уолкер, для которой банальное дело по подписанию контракта с владелицей игрушечной фабрики вылилось в захватывающее приключение по городам и странам, приведшее её в итоге на плавающий остров Сибирия, где до нашего времени сохранились живые мамонты. «Сибирь» входит в золотой фонд приключенческих игр и по праву носит звание одного из лучших квестов за всё время существования компьютерных игр. Благодаря глубокой проработке и стараниям художника Бенуа Сокаля первая и вторая часть, вышедшие в далёком 2002 году до сих выглядят современно, в них приятно играть. Третья часть будет использовать современные достижения игропрома, и, будем надеяться, не подведёт – ставки слишком высоки.
 
 
Warhammer 40 000: Dawn of War III
 
    
 
Жанр стратегий переживает не лучшие времена. Более-менее хорошо себя чувствуют разве что «Цивилизация» и «Старкрафт». Тем сильнее мы ждём выход третьей части одной из самых небанальных стратегий Warhammer 40000: Dawn of War в героической вселенной, где трёхметровые генномодифицированные космодесантники режут бензопилами кровожадных орков. Нас ждут возведение баз, прокачка юнитов и специальных персонажей. Космос, стратегия, 2017 год – ждём, ждём.
 
Для того чтобы насладиться перечисленными играми, такими разными и непохожими друг на друга, подойдёт игровой компьютер ProPC 16011 (Intel Core i5-6400/ 8Gb DDR4/ 1Tb HDD/ GeForce GTX1060/ DVD-RW)
 
Это хорошая базовая модель как для крупных высокобюджетных игр, так и для нетребовательных игр от сторонних разработчиков. Современные комплектующие, такие как новейшая видеокарта GeForce GTX 1060 и оперативная память DDR4, позволят чувствовать себя на острие прогресса как минимум весь 2017 год. Данный игровой компьютер отличается доступной ценой и хорошими возможностями для апгрейда. Вы всегда можете обсудить конфигурацию с нашими специалистами и при желании внести в неё свои изменения.
 
Игровой компьютер по лучшей цене – только в интернет-магазине «ПроКомпьютеры». Покупайте лучшее, играйте в лучшее, будьте с нами.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru