20.11.2014

Компьютер для начинающих за 10000 рублей

Дешевый компьютер. Компьютер за 10000 -15000 рублей

Доллар продолжает свой безумный подъем на Эверест курсов валют, рубль попискивает где-то в чулане, закупочные цены растут, а эксперты убеждают нас, что все это всерьез и надолго. В таких условиях хранить деньги в шкатулке вредно, тратить – сложно, потому что уже дорого, а необходимости остаются необходимыми. Поэтому человек, присматривавшийся к дорогому компьютеру, начинает размышлять, так ли ему нужны эти красивые видеокарты, и этот SSD с вон тем водяным охлаждением. И не стоит ли передвинуть диапазон своих желаний на компьютер за 10000 - 15000 тысяч рублей

Так как специфика нашего магазина «ПроКомпьютеры» самая что ни на есть железячная, то сегодня мы вам как раз расскажем, что представляет собой компьютер за 10 тысяч, зачем он может понадобиться, и надо ли вообще платить больше за рабочий инструмент.

Начнем с главного – купить компьютер за 10000 рублей реально. Это правда. И докупать ничего не придется. Ну… в системный блок точно не придется. Мышь, клавиатура и монитор всегда идут отдельно. На таком компьютере можно будет (загибайте пальцы): войти в интернет и проверить электронную почту, посидеть во вконтакте и послушать музыку, посмотреть фильм, купленный за деньги или скачанный с торрента (вопрос этики, не будем его касаться), скинуть фотографии со смартфона или камеры и отредактировать их, написать текст в редакторе или составить другой какой документ, поиграть. 

Напрасно думать, что за 10-15 тысяч продается барахло, а не компьютер, потому что на самом деле компьютер за 10 - 15 тысяч – это не самая дешевая модель из бюджетного сегмента, который охватывает еще более низкие цены. Уровень комфорта работы за бюджетным компьютером можно оценить как хороший. 

Чтобы вы не думали, что мы занимаемся очковтирательством и впариванием, сразу поясним, кому не подойдет дешевый компьютер за 10 тысяч рублей. Он не подойдет, если вы: дизайнер (нужны более мощные комплектующие), любите свежие новинки компьютерных игр (нужны более мощные комплектующие), заядлый коллекционер фильмов или музыки (понадобится более вместительный жесткий диск), бухгалтер, сводящий километровые экселевские таблицы (может быть, понадобятся более мощные комплектующие).

Но зато в качестве домашнего мультимедиа-центра с выходом в интернет для повседневной офисной работы и отдыха за кинцом, компьютер за 10-15 тысяч – это оптимальный вариант.

Конфигурация системного блока за 10 тысяч складывается из следующих комплектующих. Процессор Intel последнего поколения Haswell. Он не требует шумного охлаждения, потребляет мало энергии и максимально оптимизирован под нужды современного пользователя. Не будем заглядываться на мощные и дорогие процессоры Core i – для большинства задач хватит и бюджетного Pentium.
Два гигабайта оперативной памяти. Это стартовый объем, который всегда можно увеличить собственными силами или в нашем магазине. Поставить дополнительную планку памяти – дело пары минут.
Дискретная видеокарта для повседневной работы не требуется. Технологии шагнули так далеко, что встроенная в чипсет видеокарта способная выдавать отличный результат и в работе с графикой, и в играх.
Жесткого диска на 500 Гб хватит надолго, если не забивать его фильмами по 25 Гб, скопированными с Blu-rayдисков. А вот сценарий – скачал, посмотрел, удалил – как раз для такого жесткого диска.
Материнская плата со всеми необходимыми разъемами и выходами: на колонки, на микрофон, HDMI-выход – это стандартный набор.
И упакован этот замечательный компьютер за 10 тысяч в немаркий компактный корпус, который не займет много места даже в малогабаритной квартирке.

Ассортимент интернет-магазина «ПроКомпьютеры» очень широк, конфигурации компьютеров имеются на любой вкус и кошелек. В том числе мы можем предоставить разнообразные модели компьютеров за 10-15 тысяч рублей. В это неспокойное время у нас остаются самые низкие цены на компьютеры в Москве, трехлетняя гарантия и бесплатная доставка! 

Осматривайтесь и заказывайте. Мы вам очень рады. 

 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru