25.11.2014

Лучший игровой компьютер 2014

Лучшие игровые компьютеры 2014 года. Подводим итоги

Год 2014 подходит к концу, страна готовится к новому году, в котором нам обязательно повезет, и рубль всех победит. Самое время замедлить бег, перевести дыхание и подвести итоги уходящего года. Традиционно каждая профессиональная область подводит итоги согласно специфике выбранного направления. Так и мы, в интернет-магазине "ПроКомпьютеры", сегодня предлагаем вам взглянуть на компьютерные достижения компаний-производителей и наши лучшие игровые компьютеры 2014 года. Но, прежде всего, хотим поблагодарить вас за то, что и в этом году вы были с нами, оценив качество нашего сервиса, профессионализм наших специалистов по сборке и лучшие цены на готовые компьютеры в Москве.

В этом году значительных успехов добились производители всех компьютерных комплектующих. Мощь компьютерного железа сама по себе уже не является драйвером продаж, поэтому основной упор в разработках был сделан на энергоэффективность и теплоэффективность. В результате, к концу года мы имеем холодные и бесшумные процессоры, видеокарты и память, которые потребляют минимум энергии. Другим направлением работы была адаптивность и автономность различных комплектующих. Например, встроенная в процессор графика сделала настолько качественный скачок, что сама по себе, без поддержки внешней видеокарты, может обрабатывать картинку на уровне консолей предыдущего поколения. То есть люди, не увлекающиеся новинками игропрома, могут заметно экономить на покупке компьютера. Лучшие игровые компьютеры 2014 года, конечно, совмещаютинтегрированную графическую систему с дискретной для получения наивысшего результата. Так, в нетребовательных приложениях используется встроенная графика, а внешняя видеокарта работает в режиме ожидания, подключаясь в те моменты, когда нагрузка на процессор резко увеличивается.

Все это лишь малая толика примеров современных технологий, поэтому давайте поговорим более предметно, разобрав несколько лучших игровых компьютеров 2014 года по версии интернет-магазина "ПроКомпьютеры".

Игровой компьютер ProPC 75110 - это уникальное сочетание низкой цены и высокой производительности. Элегантный корпус с возможностью подсветки вентиляционных отверстий можно просто запихать под стол, где он не займет много места, а можно сделать украшением рабочего места, вписав его в интерьер помещения.


                


Корпус скрывает множество самых последних технических разработок. В первую очередь это двухъядерный процессор с тактовой частотой 3,5ГГц Intel Core i3-4150 поколения Haswell.

Последнее поколение процессоров Intel с именем Haswell обеспечивают изумительное качество изображения и плавную графику без рывков. Современный процессор также обеспечивает максимальную энергоэффективность, позволяя экономить на электричестве. Встроенная в чипсет графика справится с большинством приложений, не задействуя мощностей внешней видеокарты.

Но если задача оказывается не по зубам видеоядру процессора Intel Core i3-4150, в дело вступает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti с гигабайтом собственной памяти. Данная видеокарта, хоть и является адаптером начального уровня, тем не менее построена на самой актуальной архитектуре NVIDIA под названием Maxwell, основное предназначение которой – увеличение производительности на ватт электроэнергии. Лучшие игровые компьютеры 2014 года оснащаются видеокартами NVIDIA на архитектуре Maxwell.

Новая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti обеспечивает на 25% более высокую производительность и в два раза большую энергоэффективность, чем видеокарта предыдущего поколения NVIDIA GeForce GTX 650 Ti. При этом GTX 750 Ti стоит дешевле, поэтому наши покупатели выбирают ее для серьезных игр.

Глубоко в технические дебри архитектуры Maxwell, подсчитывая ядра Cuda и потоки, лезть не будем. Остановимся на уникальном – усовершенствованном аппаратном кодеке H.264 NVENC. Теперь ваша видеокарта может кодировать видео приблизительно в 6-8 раз быстрее реального времени, а декодировать в 8-10 раз быстрее. Это может пригодиться тем, кто любит записывать стримы своих прохождений игр или вести запись игрового процесса на компьютер с помощью NVIDIA ShadowPlay. А если у вас есть еще и планшет или консоль NVIDIA Shield, то и транслировать видео через GameStream.

Жесткий диск компьютера ProPC 75110 емкостью один терабайт имеет скорость вращения шпинделя 7200rpm. Почувствовать разницу со скоростью 5400rpm можно на примере любой онлайновой игры, когда компьютер постоянно обменивается игровыми данными с сервером. Высокая скорость – залог плавной и комфортной игры.

Поддержка пятиканального звука, HDMI для подключения к мониторам высокой четкости, продуманное охлаждение, достаточный объем оперативной памяти, только лучшие комплектующие, идеально сочетающиеся между собой – все это лучшие игровые компьютеры 2014 года по соотношению цена/качество. На каждый компьютер интернет-магазин "ПроКомпьютеры" предоставляет три года гарантии.

Продолжает тройку лучших игровых компьютеров 2014 года модель ProPC 77011.
 

             


В этой модели мы на ступень повышаем уровень всех комплектующих. Процессор Intel Core i3 мы заменили на более мощный четырехъядерный Intel Core i5-4590 Haswell. Образно говоря, сердцем компьютера является центральный процессор, поэтому его возможности напрямую влияют на общую вычислительную мощь всего компьютера. Большее количество ядер позволяет одновременно обрабатывать большее количество потоков информации, что важно в процессор-зависимых играх, например, Metro 2033 и Crysis.

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 770 с двумя гигабайтами собственной памяти. Тоже на базе новейшей архитектуры Maxwell. Представляя по сути слегка измененную копию топовой видеокарты предыдущего поколения GeForce GTX 680, GTX 770 стоит значительно дешевле и поэтому является крайне привлекательной видеокартой высокого класса с максимально возможной отдачей.

В модели ProPC 77011 мы увеличили объем оперативной памяти до 16 Гб, так как мощный процессор и мощная видеокарта легко могут застрять в бутылочной горлышке компьютера, на котором клиент решил сэкономить копейку, поставив минимум оперативки. Запомните, главное: памяти много не бывает. Лучшие игровые компьютеры – сбалансированные модели. Относительно одной комплектующей требуется подбирать остальные.

Семиканальный звук и корпус с агрессивным дизайном - бонус модели ProPC 77011. По желанию в нашу конфигурацию вы можете внести любые изменения. А наши специалисты проконсультируют вас, насколько эффективным будет получившийся игровой компьютер.

Возглавляет тройку наших лучших игровых компьютеров 2014 года модель ProPC 98011
 

              


Это сверхмощный компьютер для любых задач, собранный из топовых, самых лучших комплектующих. Бескомпромиссный игровой процесс на ультра настройках графики. Сердцем модели ProPC 98011 выступает четырехъядерный процессор последнего поколения Haswell – Intel Core i7-4790 с тактовой частотой 3,6 ГГц. Оперативная память объемом 16 Гб работает на повышенных частотах, успевая обрабатывать больше запросов за такт. Топовая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980 с собственной памятью в 4Гб обеспечивает плавный и бестормозной игровой процесс в любой из существующих игр.

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980 – это самая технически продвинутая видеокарта в мире, созданная на основе новой архитектуры Maxwell. Благодаря удвоенной производительности по сравнению с видеокартами предыдущего поколения и новым впечатляющим игровым технологиям, этот инновационный видеоускоритель обеспечивает высококлассный игровой процесс в виртуальной реальности на HD дисплеях и дисплеях ультравысокого разрешения 4K.

Одним из главных трендов уходящего года стало использование твердотельных накопителей в качестве основного системного диска. Обеспечивая намного более высокую скорость чтения и записи по сравнению с традиционными жесткими дисками, SSD значительно ускоряет работу операционной системы и записанных на него компьютерных игр. Лучшие игровые компьютеры 2014 года используют в конфигурации твердотельные накопители. В модели ProPC 98011 в дополнение к двухтерабайтному жесткому диску мы установили SSD объемом 120 Gb.

А если двух терабайтов будет мало, можно воспользоваться пишущим Blu-ray приводом для записи дисков объемом 25 Гб.

Вот такие они, лучшие игровые компьютеры 2014 года. Быстрые, мощные, энергоэффективные и дешевые. На все готовые компьютеры магазин "ПроКомпьютеры" дает 3 года гарантии и бесплатную доставку. Спасибо вам за то, что были с нами в уходящем году. Мы надеемся, что и в 2015 вы останетесь с нами, а мы будем продолжать радовать вас лучшими ценами на компьютеры. Счастья вам и удачи в новом году! 

 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru