17.12.2016

Лучший игровой компьютер 2016

Хотим купить лучший игровой компьютер 2016 года

В преддверии нового года принято подводить итоги, делиться своими успехами и результатами работы, строить планы на будущее. Интернет-магазин «ПроКомпьютеры» не мог остаться в стороне от этой традиции, но всё-таки у нас несколько иная специфика статей, поэтому сегодня мы с вами попробуем купить лучший игровой компьютер 2016 года.
 
Уходящий год был богат на темы для разговоров. На фоне стагнации компьютерного рынка и общем снижении продаж, сегмент игровых компьютеров демонстрировал уверенный рост. Надо полагать, таким образом проявило себя известное выражение panem et circenses, то есть «хлеба и зрелищ», которое древнеримский поэт Ювенал использовал для описания устремлений своих соотечественников.
 
      
 
Действительно, к доллару по 60 (плюс-минус) за год все уже привыкли. То, что всё стало стоить в два раза дороже, мало кого пугает – притёрлись,на еду пока хватает. Вот с расходами на развлечения туже, поэтому игровой компьютер рассматривается как выгодное вложение денег. Один раз купил – и тысячи миров у твоих ног. Хочешь, планеты колонизируй, хочешь, орков в капусту шинкуй, хочешь, борозди моря и океаны… да всё, что угодно. Игры выходят на любой вкус, каждый найдёт развлечение по вкусу, и стар, и мал, и муж, и жена.
 
Входной билет – 30 тысяч рублей. За эти деньги можно купить новую игровую консоль или куда более полезный в доме игровой компьютер базового уровня. Мощный игровой компьютер будет стоить 50 тысяч, что всё ещё вписывается в психологический порог – сумму, на которую среднестатистический россиянин готов решиться без того, чтобы сердце кровью обливалось. За 75 тысяч рублей можно уже получить не только очень мощный игровой компьютер, но и красивый – с подсветками, дизайнами и прочими рюшечками. Ну а за 100 тысяч плюс вас будет ждать игровой компьютер профессионального уровня, без компромиссов.
 
Продолжая тему, стоит отметить, что в 2016 году обновленный модельный ряд игровых видеокарт NVIDIA был чуть ли не главным ньюсмейкером. Архитектура Pascal оказалась чудо как хороша. Тут вам и переход на качественно новый уровень производительности, и все-все новые технологии, и энергоэффективность, и цены, сопоставимые с предыдущим поколением. А главное – большой запас прочности на ближайшие годы. Учитывая то, что разработчикам игр, хотят они того или нет, всё ещё приходится оглядываться на домашние консоли, новые видеокарты будут актуальны очень долго.
 
Процессоры хоть и не стали значительно быстрее (они стали чуть-чуть быстрее), но заметно прибавили в энергоэффективности. Вообще, потреблять минимум электричества при максимуме работоспособности – чуть ли не главный тренд 2016 года. Тон здесь задают ноутбуки, планшеты и смартфоны, но залетает и компьютерам, которым у розетки как бы всё это не надо. Впрочем, если сравнить счета за электричество в 2015 году с счетами текущего года, то можно прикинуть, что играть стало дешевле. Впрочем, уже в начале следующего года Intel должны анонсировать новую линейку процессоров. Ждём.
 
     
 
Оперативная память нового поколения DDR4 получает всё более широкое распространение. Её стало проще купить, да и цены уже не кусаются. Поэтому выбор между DDR3 и DDR4 всё чаще склоняет чашу весов к новым технологиям, а не к проверенной временем, но стремительно устаревающей технологии. Лучшие игровые компьютеры 2016 работают с памятью DDR4.
 
Раз уж мы заговорили о памяти, то и традиционные жёсткие диски, и новомодные твердотельные накопители SSD тоже получили апгрейд возможностей и стоимости. Первые наращивают ёмкость, это неизбежно в условиях гигантских объёмов прокачиваемых среднестатистическим пользователем данных (15 Гб на фильм, 60 Гб на игру, 150 Гб на сериал), вторые становятся дешевле. Геймерам всё это только на руку. Мощный и быстрый игровой компьютер ещё никому не мешал.
 
Пару слов стоит сказать о том, что компьютеры становятся красивее. Системные блоки получают прозрачные стенки, комплектующие – светодиодную подсветку (даже планки оперативной памяти), разноцветный хладагент систем жидкостного охлаждения, пульсирующий в темноте, завораживает. Можно даже ёлку не ставить.
 
Вот как-то так. Лучшие игровые компьютеры у нас собраны в специальном разделе, так что вы точно не потеряетесь. Смотрите, выбирайте, покупайте и радуйте себя и близких. Лучший игровой компьютер 2016 года это ещё и тот, который выбрали именно вы в интернет-магазине «ПроКомпьютеры».
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru