01.02.2016

Лучший игровой компьютер января 2016

Лучший игровой компьютер января 2016

Здравствуйте, уважаемые посетители, покупатели игровых компьютеров и читатели статей о них в интернет-магазине «ПроКомпьютеры». Вы, наверное, уже привыкли к тому, что мы регулярно публикуем обзоры новинок компьютерного рынка, подбираем конфигурации, лучше всего подходящие для свежих компьютерных игр, и рассказываем о тенденциях, трендах и настроениях. Равно как вы уже, наверное, привыкли к тому, что мы предлагаем готовые компьютеры по лучшим ценам, какие бы кренделя не выписывал на бирже курс треклятого доллара по отношению к нашему многострадальному рублю.
 
Сегодня мы открываем новую рубрику. По итогам прошедшего месяца мы выбрали лучший игровой компьютер января 2016, модель, пользующуюся максимальным спросом. Зачем? Ну, нас часто просят показать лучший компьютер. Понятное дело, что для разных людей и под разные нужды лучшим будет не один и тот же компьютер, но, предложив несколько вариантов, мы также можем сказать «а вот этот игровой компьютер набрал наибольшее количество лайков, и сейчас мы вам расскажем, почему».
 
Итак, в январе, немного отойдя от продолжительных новогодних каникул, игровым компьютером номер один стала модель ProPC 96014
 
          
 
Что про него можно сказать? В нём отражены тренды, которые в большой степени будут влиять на выбор покупателей игровых компьютеров. Помимо качественной «начинки» с прицелом на будущее (далеко не каждому геймеру есть охота апгрейдить свою машину каждый год), он даёт возможность для персонализации, добавляя ноту эстетики в рабочее пространство компьютерного стола. 
 
Широкое окошко в боковой стенке корпуса позволяет любоваться содержимым мощной игровой станции, а также продемонстрировать своего зверя друзьям, зашедшим в гости. Окошко – это только начало. В предыдущем материале мы разбирали, как можно украсить свой компьютер изнутри. Ленты со светодиодами, вентиляторы с подсветкой и многое другое дают возможность выразить себя. Согласитесь, в каждом из нас есть немного художника.
 
Эффектная красная подсветка вентиляторов, выходящих на передний торец и забранных массивной решёткой, напоминает брутальную печь-плавильню. Поклонники Diablo или Doom сразу почувствуют прилив нежности в воспоминаниях, которые может возбудить один только экстерьер этого игрового компьютера.
 
А что же у него внутри? О, внутри он укомплектован по полной программе и сможет доставить массу удовольствия на сотни геймер-часов. Хотя… сотня часов, кажется, это всего четверо суток, да? Тогда счёт актуальности используемого в конфигурации железа идёт на тысячи геймеров-часов.
 
Это, во-первых, топовый четырёхъядерный процессор Intel Core i7-4790 Haswell с частотой 3,6 ГГц. За то время, что мы его используем, он показал себя с самой лучшей стороны. Помогают ему 16 Гб ускоренной (1600 МГц) оперативной памяти. Восемь гигабайт оставим для моделей среднего уровня. Блокбастеры 2016 года требуют 8 Гб как минимум.
 
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960 – бестселлер в своём классе. Достаточно мощная, чтобы вы не испытывали не утруждали себя подбором игровых настроек, и в то же время, настолько доступная, насколько это может позволить себе ускоритель верхнего эшелона.
 
Ещё у вас будет материнская плата с поддержкой USB 3.0 и многоканального звука 7.1, мощный блок питания и жёсткий диск на один терабайт (естественно, ускоренный).
 
Компьютер-конфетка или лучший игровой компьютер января 2016 года, вот он какой. Оценивайте, прикидывайте и заказывайте – на сборке этой конфигурации наши специалисты уже собаку съели. Бесплатная доставка и три года гарантии, это как всегда в интернет-магазине «ПроКомпьютеры».
 
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru