06.11.2016

Недорогой игровой компьютер с видеокартой GeForce GTX 1050

Новая серия игровых компьютеров на базе видеокарт GeForce GTX1050 и GTX1050Ti

С выпуском бюджетных игровых видеокарт GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti компания NVIDIA полностью сформировала линейку новейшую линейку GTX 10 на базе продвинутой архитектуры Pascal. Две уже упомянутые модели – для игровых компьютеров базового уровня. GeForce GTX 1060 с тремя и шестью гигабайтами памяти – средний уровень. И GTX 1070 с GTX 1080 – топовые решения для геймеров, которые не мыслят свою жизнь без игр.

Продолжая цикл статей об игровых компьютерах с той или иной видеокартой, сегодня мы расскажем вам, для каких целей подойдёт компьютер с GeForce GTX 1050 на борту (ну и с её продвинутой версией GTX 1050Ti, само собой).

       

Для начала расскажем, чем две эти модели между собой отличаются. Главное отличие в объёме видеопамяти. GeForce GTX 1050Ti снабжена 4 ГБ видеопамяти, её младшая сестра получила вполовину меньше – 2 Гб. Ещё у GTX 1050Ti чуть меньше рабочая частота, но больше ядер CUDA, которые отвечают за быстродействие в параллельных вычислениях. Ориентироваться при выборе, впрочем, стоит на видеопамять.

Позиционируя две эти модели, NVIDIA называет их отличным вариантом для новых геймеров, которые раньше не имели игрового компьютера, а также для тех, чей игровой компьютер был куплен два-три года назад. По сравнению с теми видеокартами сопоставимого с новинками уровня (GTX 750Ti), производительность GTX 1050(Ti) в несколько раз выше. Не говоря о том, что архитектура Pascal настолько хорошо сбалансирована, что потребляет в разы меньше электроэнергии и практически не шумит, по сравнению с предыдущими версиями.

Игровой компьютер с GeForce GTX1050 обеспечит первоклассный гейминг в разрешении FullHD (1920х1080 точек) со стабильной частотой смены кадров и высокими настройками графики. Со слов самой NVIDIA две эти видеокарты лучшим образом подходят для игр жанра MOBA (например, League of Legends, Heroes of the Storm) и онлайн-шутеров (например, Overwatch).

Эксперты авторитетного «железячного» портала Digital Foundry после многочисленных тестов назвали GeForce GTX 1050 лучшей видеокартой в своём ценовом сегменте. С ними согласны все, кто обозревает те или иные модификации от партнёров NVIDIA. Выбирая игровой компьютер с GeForce GTX1050 вы получаете недорогую, но очень мощную для своего уровня машину. 

Когда мы говорим «для своего уровня» мы имеем в виду, что ультра-настройки в блокбастерах AAA-уровня типа нового DOOM, вам доступны не будут. Как и игра в ультравысоком разрешении. Всё это требует, в том числе, большого количества видеопамяти, которого у новинок нет. Если вы перфекционист, то смотреть надо в сторону более продвинутых линеек видеокарт NVIDIA.

    
 
Да, несмотря на бюджетность, GeForce GTX 1050 (Ti) подойдут для виртуальной реальности, если вы решите прикупить себе шлем HTC Vive или Oculus Rift. Для VR в них есть всё, что нужно.
 
Подытоживая, ещё раз повторим, что NVIDIA разработала GeForce GTX 1050 на основе самой технически продвинутой архитектуре GPU в истории, чтобы каждый мог позволить себе войти в мир компьютерных игр. Видеокарты оснащенывсеми необходимыми игровыми технологиями NVIDIA, которые в полной мере позволяют насладиться совершенством современных игр.
 
Ну, а в интернет-магазине «ПроКомпьютеры» игровой компьютер с GeForce GTX 1050Ti представлен в нескольких вариантах, так что каждый найдёт себе подходящий вариант. Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас и помогут определиться с выбором. На все новые компьютеры мы предоставляем три года гарантии и предлагаем бесплатную доставку. Не переключайте канал.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru