14.03.2014

Новинка в линейке игровых компьютеров. Компьютер на GeForce GTX 750

Компьютер на GeForce GTX 750

Компания NVIDIA совершила очередной прорыв в разработке видеокарт и перешла на новую архитектуру под кодовым названием Maxwell. Две первых видеокарты, GeForce GTX 750 Ti и GTX 750, были представлены широкой публике18 февраля 2014 года, и уже сегодня вы можете купить готовый компьютер на базе GeForce GTX 750 в интернет-магазине «ПроКомпьютеры» по самой низкой цене. 
 
Для перехода на архитектуру Maxwell компанией NVIDIA была проделана громадная работа по увеличению эффективности чипа, построенного по 28 нм техпроцессу, с одновременным уменьшением потребления электроэнергии. Инженерам NVIDIA это удалось.
 
   
 
По сравнению с видеокартами предыдущего поколения Kepler, GeForce GTX 750 пережила значительное упрощение аппаратных блоков с модернизацией на глубоком уровне и более эффективным использованием ресурсов. В результате чего производительность на каждое ядро GPU выросла на 35%. Поэтому совершенно неудивительно, что компьютер на GeForce GTX 750 обеспечивает один из лучших показателей производительности в своем классе, потребляя меньше энергии и выделяя меньше тепла по сравнению с компьютерами на базе видеокарт конкурентов и собственных видеокарт NVIDIA предыдущего поколения.
 
Цитируя Скотта Херкельмана, директора по решениям GeForce в NVIDIA: «Архитектура Maxwell была задумана как самая энергоэффективная архитектура GPU из когда-либо созданных».
 
Небольшие габариты видеокарты NVIDIA GeForce GTX 750 позволяют устанавливать ее в компактные системные блоки, что, несомненно, по достоинству оценят владельцы малогабаритных помещений. Длина видеокарты составляет всего 14,5 см. К тому же отпадает необходимость в дополнительном разъеме питания и, как следствие, блок питания можно подобрать менее прожорливый, громкий и дорогой.
 
Компьютер на GTX 750 поддерживает и фирменные технологии NVIDIA. Это, например, GPU Boost 2.0 для динамического изменения тактовой частоты и напряжения. Она обеспечивает максимальную производительность в номинальных условиях. Базовая тактовая частота для видеочипа GTX 750 равна 1020 МГц.
 
Также GeForce GTX 750 поддерживает и другие технологии NVIDIA, известные и описанные нами еще для видеокарт предыдущего поколения Kepler. Поддержка четырех мониторов, полноэкранное сглаживание методом TXAA.Технологии G-Sync, ShadowPlay и другие. Подключить монитор к компьютеру на GeForce GTX 750 можно посредством известных стандартов DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4.
 
Компьютер с видеокартой Maxwell можно представить в нескольких ролях. Это замечательный домашний ПК, мультимедийный или игровой; это домашний кинотеатр или компактный ПК, которые требуют низкого энергопотребления и тепловыделения. Последние две вариации вообще идеальны для использования GeForce GTX 750.
 
Инженеры NVIDIA серьезно модифицировали каждый из блоков чипа Maxwell на уровне транзисторов, что позволило повысить энергоэффективность. В результате мы имеем то, что чип GM107, лежащий в основе GeForce GTX 750, в два раза более энергоэффективен по сравнению с аналогичным чипом Kepler. И это при использовании того же 28 нм техпроцесса.
 
Если вы давно собираетесь купить игровой компьютер, но откладывали покупки из-за сомнений, то время пришло. Компьютер на GeForceGTX 750 – это выгодное вложение средств. «Про Компьютеры» рекомендуют.
 
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru