13.11.2016

Оптимальный компьютер для Call of Duty: Infinite Warfare

Подбираем оптимальный игровой компьютер для Call of Duty: Infinite Warfare

До конца осени ещё далеко, а свободное время геймеров расписано чуть ли не по минутам. Обилие долгожданных игр, что золотым дождём вылились на головы любителей пострелять, поуправлять и поролевить просто ошеломляет. Уже вышли Civilization V, Tyranny, Battlefield 1, Titanfall 2, Call of Duty: Infinite Warfareс ремастированным переизданием эпохальной Modern Warfare, на подходе Dishonored 2 и Watch Dogs 2… Остаётся два вопроса: когда во всё это играть (а в «цивилизацию» сутки за сутками пролетают незаметно) и какой игровой компьютер всё это потянет.

   

На первый вопрос у нас ответа нет – сами от недосыпа страдаем, Red Bull уже заменил нам воду. А на второй регулярно отвечаем в рубрике «игровой компьютер для», в которой мы собираем конфигурацию под рекомендованные требования той или иной игры. Самый свежий материал этой серии был посвящён Battlefield 1, а сегодня мы с вами соберём игровой компьютер для Call of Duty: Infinite Warfare. Этот ежегодный аттракцион, билеты на который продаёт издательство Activision, пропускать точно не стоит. С остальными играми тоже как-нибудь разберёмся. Эх, как-нибудь…

Так, Call of Duty: Infinite Warfare. Не считая ответвлений, это уже тринадцатая игра в серии, номерные части которой стабильно выходят каждую осень. Если вдруг получилось так, что ни в одну из частей вы не играли, то в двух словах это под завязку набитый экшеном и спецэффектами рельсовый шутер на ура-патриотические темы. Бенчмарком для проверки компьютера на современность, как игры Crysis, CoD не стали, но год от года уровень графики в них растёт, так что требования к игровому компьютеру становятся всё выше и выше.

 
   
 
Ещё InfiniteWarfare впервые запулила игроков в космос (на что те с выходом первых трейлеров плевались, а потом всем даже понравилось) и отличилась приглашённым актёром Китом Харингтоном на роль главного злодея. Ну, это тот, который «Ты ничего не знаешь, Джон Сноу» из набившего оскомину сериала «Игра престолов». До уровня харизматичного Кевина Спейси из прошлогодней Call of Duty: Black Ops III, конечно, не дотягивает, но со своей ролью молодой человек, в целом, справился.
 
Итак, Call of Duty – это графон, экшон, пафос и прямой как доска сюжет. При этом серия приносит Activision просто неприличную прибыль, стабильно разлетаясь миллионами проданных копий. А всё из-за мультиплеера, ради которого игру и покупают. А сюжетка это так, приятное дополнение, чтобы погонять на пару вечеров. Но к делу. То есть – к системным требованиям.
 
   
 
По сравнению с игрой 2015 года, которой для запуска подходил компьютер 2014 года, новинка предъявляет к железу более суровые требования.
 
Минимальные системные требования Call of Duty: Infinite Warfare.
 
ОС: Windows 7 или новее (только 64-разрядные версии)
Процессор: Intel Core i3-3225 3,3 ГГц
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 (2 Гб) или AMD Radeon HD 7850 (2 Гб)
Место на жёстком диске: 70 Гб (требование может измениться с выходом дополнений)
Необходимо широкополосное подключение к Интернету
 
Восемь гигабайт оперативной памяти – минимальный объём для игрового компьютера 2016 года, пора принять как факт. Два гигабайта видеопамяти – минимально возможный объём для запуска современных игр.
 
Рекомендованные системные требования Call of Duty: Infinite Warfare.
 
ОС: Windows 7 или новее (только 64-разрядные версии) 
Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3 ГГц
Оперативнаяпамять: 8 Gb
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 (4Gb)
Место на жёстком диске: 70 Гб (требование может измениться с выходом дополнений)
Необходимо широкополосное подключение к Интернету
 
   
 
В общем, аттракцион графики (взрывы, взрывы!) ожидаемо требует хорошую видеокарту и шустрый процессор. В остальном – требования адекватны большинству современных игр.
 
Поэтому в качестве игрового компьютера для Call of Duty: Infinite Warfare возьмём игровой компьютер ProPC15111 
 
Он основан на недорогой игровой видеокарте NVIDIA GeForce GTX 1050Ti с 4 Гб видеопамяти, которая обеспечивает комфортную игру на высоких настройках графики в разрешении FullHD (1920х1080). Помогает ей четырёхъядерный процессор Intel Core i5-6400 актуальной линейки Skylake. Восемь гигабайт оперативной памяти представлены самой современной платформой DDR4, которая во всём превосходит предыдущую DDR3 – скорость, производительность, энергосбережение. Завершает картину ускоренный жёсткий диск (7200 оборотов в минуту) объёмом 1 Тб. Его хватит на установку Call of Duty: Infinite Warfare вместе с ремастированной Modern Warfare.и останется ещё полно места для музыки, фильмов и других данных.
 
 
   
 
Время осенью 2016 года стало самым ценным ресурсом – во столько надо успеть поиграть. Поэтому не тратьте драгоценное своё – позвоните нам, в интернет-магазин «ПроКомпьютеры», и наши специалисты быстро и качественно соберут вам новый игровой компьютер и бесплатно доставят по нужному адресу. О трёхлетней гарантии мы, кажется, не раз уже говорили, поэтому на этой закругляемся – игры ждут!
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru