03.12.2015

Выбираем бюджетный компьютер

Как выбрать бюджетный компьютер

Доброго времени суток, уважаемый читатели. Сегодня мы вместе со специалистами компьютерного интернет-магазина «ПроКомпьютеры» постараемся ответить на вопрос, что представляет собой бюджетный компьютер 2015 года и как его, собственно, выбрать.

В уходящем году пришло понимание, что новые цены – это надолго. Если в конце прошлого года производители различной техники, в том числе и компьютерной, ещё могли устраивать аттракционы «неслыханной щедрости», отталкиваясь от докризисной закупочной стоимости товаров, то в 2015 можно смело умножать всё на два. Или делить, кому как больше нравится. 
 
Бюджетный компьютер 2015 стоит как нормальный игровой компьютер 2014 года. Нам бы и не хотелось заострять на этом ваше внимание, но дело в том, что мы до сих пор бывает, что сталкиваемся с непониманием соотечественников в связи с новыми ценниками. Это при том, что мы до сих пор предлагаем компьютеры по самым низким ценам. Да, они выросли, но всё равно остаются ниже, чем можно попробовать найти.
 
         
 
В то время, как российский рынок компьютеров подстраивался под новую реальность (как ни крути, а компьютер стал вещью первой необходимости), в мире технологий происходили естественные эволюции и революции. Развитие продуктовых линеек процессоров Intel, видеокарт NVIDIA и AMD, блоков питания, материнских плат и оперативной памяти, даже жёстких дисков и твердотельных накопителей дошло до уровня, когда производительность нового компьютера растёт экспоненциально относительно моделей той же ценовой категории годичной давности.
 
Сегодня мы вполне можем отказаться от необходимости покупки дискретной видеокарты, если компьютер будет использоваться в качестве домашнего мультимедийно-развлекательного центра или рабочего инструмента учащегося. Так как развитие встроенной графики в новых процессорах Intel Skylake позволило достичь уровня производительности игровых консолей предыдущего поколения (Sony Playstation 3 и Microsoft Xbox 360). А если этого недостаточно, то бюджетная игровая видеокарта NVIDIA на базе архитектуры Maxwell второго поколения, например, GeForce GTX950 сравняет очки и даже даст фору нынешним приставкам – Playstation 4 и Xbox One. 
 
В том случае, когда позволить себе 8 тысяч рублей за видеокарту, которая в продуктовой линейке производителя считается бюджетной, вы не можете, есть ещё более дешёвые карточки, позиционирование которых – мультимедийные компьютеры. Это, например, GeForce GT 720, GeForce GT 730 и GeForce GT 740 по цене где-то от 2,5 тысяч рублей. Но право слово, встроенная графика Intel может то же самое.
 
Не утихают споры о том, надо ли ставить в бюджетный компьютер твердотельный накопитель SSD или стоит экономить и использовать традиционный жёсткий диск. Мы считаем, что всё зависит от потребностей конкретного человека. Скажем, фотографу, которому важно быстро обрабатывать большие массивы цифровых фотографий, с точки зрения эффективности лучше сэкономить на видеокарте, чем на SSD. К тому же развитие технологии позволило снизить на их стоимость, и сегодня в линейке каждого производителя есть решения по доступной цене, направленные на популяризацию стандарта.
 
Так же обстоит дело с HDD. Жёсткий диск на 1 терабайт – это вполне себе обыденный атрибут бюджетного компьютера 2015 года. Как и 8 Гб оперативной памяти. Хотя до сих пор многие пользователи легко обходятся и четырьмя гигабайтами. Социальным сетям и сериалам большего и не требуется.
 
Подобрав все комплектующие стоит обратить внимание на блок питания, цены на которые могут варьироваться в пределах целого порядка. В бюджетном компьютере нет смысла переплачивать за избыточную мощность блока питания, повышенный КПД, бесшумность (которая тоже стоит денег) и многие другие параметры, важные, когда речь заходит о серьёзных конфигурациях с высокой производительностью и высокими требованиями к электропитанию.
 
В большинстве же своём технологии наоборот стремятся достичь максимальной энергоэффективности. То есть быть тише, холоднее, потреблять меньше электроэнергии, но при этом обеспечивать мощность, необходимую для решения конкретных повседневных задач.
 
Выбрать бюджетный компьютер в интернет-магазине «ПроКомпьютеры» очень просто – у нас для этого есть сразу две категории, «недорогие для работы» и «недорогие игровые». В них мы, отталкиваясь от своего многолетнего опыта собрали готовые компьютеры для самых распространённых сценариев повседневного использования. 
 
Также мы понимаем, что все люди разные, поэтому мы можем собрать вам компьютер, отталкиваясь от ваших конкретных задач и бюджета. Собственно, бюджетный компьютер 2015, это такой компьютер, который вы можете себе позволить. Позвоните нам и обсудите конфигурацию с нашими специалистами. От себя мы гарантируем высокий уровень сервиса, качественную сборку из лучших комплектующих, сертифицированных для использования на территории России, три года гарантии и бесплатную доставку.
 
С наступающим Новым годом вас и с новым компьютером!
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru