25.09.2016

Выбираем игровой компьютер для Deus Ex: Mankind Divided

Какой компьютер выбрать для игры Deus Ex: Mankind Divided

Лето 2016 закончилось, наступила пора осенних игровых блокбастеров. Хотя это довольно странно – дети только в школу пошли, а тут потенциальные хиты один за другим на полки выкладывают. Вслед за нашумевшей No Man’s Sky мировое игровое сообщество взбудоражил выход продолжения одной из самых высоко оценённых игр 2011 года Deus Ex: Human Revolution. Как вы уже догадались, сегодня мы подберём игровой компьютер, чтобы в полной мере насладиться Deus Ex: Mankind Divided.

   

Её уже называют новым Crysis за высочайший уровень графики и, как следствие, за чудовищную нагрузку на видеосистему и завышенные системные требования. Шутка ли, флагманская видеокарта NVIDIA GeForce GTX1080 только что вышла, а уже нашлась игра, которая в лёгкую ставит её на колени.

Давайте сразу перейдём к системным требованиям к игровому компьютеру для Deus Ex Mankind Divided.

Минимальные системные требованияDeus Ex: Mankind Divided:
 
ОС: Windows 7.1 SP1 или более поздняя версия Windows (только 64 бит);
процессор: Intel Core i3-2100 или эквивалент от AMD;
оперативная память: 8 Гб;
видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 (2 Гб) или AMD Radeon HD 7870 (2 Гб);
место на диске: 45 Гб;
 
   
 
Рекомендованные системные требования Deus Ex: Mankind Divided:
 
ОС: Windows 10 (64 бит);
процессор: Intel Core i7-3770K или AMD FX 8350 Wraith;
оперативная память: 16 Гб;
видеокарта: NVIDIA GTX 970 (4 Гб) или AMD Radeon RX 480 (для игры в 1920х 1080);
место на диске: 55 Гб.
 
При этом вот что интересно. В руководстве к игре указано, что минимальные требования рассчитаны на игру с разрешением 1280х720 и частотой 30 кадров/сек. А игровой компьютер, отвечающий рекомендованным требованиям, выдаст 60 кадров/сек только в разрешении не выше FullHD и при настройках графики не выше High.
 
То есть нам говорят: ну да, если вам хочется Very High и Ultra, то понадобится очень мощный игровой компьютер. А использовать при этом сглаживание MSAA стоит только на экстремально мощных компьютерах и желательно с двумя видеокартами. Вот такие пироги.
 
   
 
Впрочем, игра стоит того, ибо она шикарна. Критики поют дифирамбы, геймеры довольны (ну, те, кто смог в полной мере оценить замыслы разработчиков), но многим пришлось как следует подумать о том, куда идёт игропром, и какие требования выкатят новые CoD и Battlefield. Хотя последние никогда не были бенчмарком производительности системы, в отличие от того же Crysis.
 
Для большинства желающих поиграть в Deus Ex Mankind Divided подойдёт вот такой компьютер: Игровой компьютер Intel Core i7-6700/ Z170/ 16Gb DDR3/ 2Tb HDD/ GeForce GTX1080/ DVD-RW
 
Его мощности хватит на комфортную игру с Ultra-настройками без сглаживания MSAA. С монитором FullHD, конечно. Для того чтобы этот нагибатель мощных компьютеров нормально работал с монитором UltraHD 4K (это мы про игру Deus Ex: Mankind Divided) видеокарту GeForce GTX1080 желательно дублировать в SLI-режиме.
 
   
 
Но зато помимо Deus Ex Mankind Divided с этим компьютером у вас будут летать на максимальных настройках все уже вышедшие игры, то есть совсем все, такой он мощный. Что же до самой DeusEx: Mankind Divided, нам всё равно нужны такие игры-бенчмарки, так как именно они двигают вперёд развитие технологий. И то, что сегодня выглядит как «вау, ты только посмотри на это!» через пару лет будет вызывать разве что улыбку ностальгии. 
 
Что касается героя статьи, то игровой компьютер для Deus Ex: Mankind Divided и через пару лет будет выглядеть очень даже ничего и справляться со своими прямыми обязанностями – показывать классную картинку в играх.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru