10.02.2014

Выбираем компьютер для игр за 30 000 рублей

Выбираем компьютер для игр за 30 000 рублей

Мы рады приветствовать вас в уголке потребителя нашего компьютерного интернет-магазина PROКомпьютеры и сегодня предлагаем поговорить о том, что может представлять из себя игровой компьютер за 30 тысяч рублей. 
 
Компьютер для игр за 30 000 рублей, чуть меньше тысячи долларов, дорого это или дешево? Какие возможности может предоставить такой игровой компьютер, какие игры потянет, сколько лет не устареет? Мы постараемся как можно полнее ответить на эти и другие вопросы.
 
Далеко не один год не утихают споры между людьми, выбирающими для игр домашнюю игровую консоль от Sony или Microsoft, и приверженцами компьютерных игр. Не секрет, что разработка игр дело сложное и дорогостоящее, поэтому очередной блокбастер из серий Call of Duty или Assassin’sCreed, выпускается сразу на всех возможных платформах. При этом у игровых консолей фиксированная цена. Приставки нового поколения, Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 продаются в среднем за 500 долларов, 17-19 тысяч рублей. Мы же собираемся купить компьютер для игр за 30 000 рублей. Стоит ли овчинка выделки? Безусловно стоит.
 
Дело в том, что железо игровых консолей не меняется в течение всего их жизненного цикла, который составляет от 5 до 10 лет. Комплектующие игрового компьютера постоянно эволюционируют. Растет мощь графических ускорителей (видеокарт), улучшается эффективность процессоров, накопители памяти становятся все быстрее и быстрее. 
 
Одна и та же игра на компьютере и на консоли будет выглядеть по-разному. Потому что принцип игровой консоли – запустил и забыл, то есть никаких управлений настройками. Компьютерная версия позволяет тонко регулировать настройки графики в зависимости от конфигурации игрового компьютера. Визуальная составляющая игры на слабом компьютере будет хуже консольной. На мощном – значительно лучше.
 
Какие игровые возможности предоставит нам компьютер для игр за 30 000 рублей. Давайте рассмотрим один из хитов нашего компьютерного интернет-магазина - игровой компьютер ProPC 76011.
 
Сердце данного игрового компьютера – четырехъядерный процессор Intel Core i5-4570 Haswell четвертого поколения. По совокупности мощи и цены этот процессор является золотой серединой между недостаточно быстрыми, но дешевыми процессорами младших моделей и навороченностью дорогих процессоров старшей линейки. Процессор Intel Core i5-4570 Haswell с тактовой частотой 3,2 ГГц рассчитан на массовое распространение среди домашних мультимедийных систем, к которым относятся также игровые компьютеры.
 
Intel Core i5-4570 состоит из четырех вычислительных ядер и одного графического Intel HD Graphics 4600. Последнее довольно любопытно, так как может само по себе, без помощи дискретной видеокарты справляться с графикой уровне игровых консолей предыдущего поколения, на котором выходили такие хиты как Bioshock 2, Fallout 3 и Half-Life 2.
 
Материнская плата нашего игрового компьютера за 30 000 выполнена на базе набора микросхем Intel Z87, что открывает широкий простор для творчества. Возможности подключения дополнительного, внешнего и внутреннего оборудования, поражают воображение. Твердотельные накопители, жесткие диски объемом в несколько терабайт, мониторы ультра 4К по интерфейсу HDMI, семиканальный звук, востребованный в играх нового поколения и многое другое по плечу Intel Z87.
 
Объема оперативной памяти в восемь гигабайт хватит как для нужд самой операционной системы, Windows 7 или Windows 8, так и для выполнения требований к максимальным настройкам графики любой современной компьютерной игры. Излишки памяти, если вдруг таковые появятся, с удовольствием возьмет себе в помощь дискретная видеокарта.
 
Она, кстати, в данном компьютере хорошего уровня. Это NVIDIA GeForce GTX 760 с двумя гигабайтами видеопамяти. GeForce GTX 760 – мощная видеокарта с большими техническими возможностями. Она оснащена современными игровыми технологиями NVIDIA, такими как GeForce Experience (с оптимальной настройкой графики в играх), GPU Boost 2.0 (задействует все доступные ресурсы для обеспечения лучшей графики), PhysX (использование настоящей физики взаимодействия объектов в играх) и многими другими. Эта видеокарта обеспечивает уровень производительности, необходимый для компьютерных игр нового поколения. NVIDIA GeForce GTX 760 – это оружие для серьезного геймера.
 
Ценовой уровень компьютера для игр за 30 000 рублей позволяет установить в него жесткий диск объемом в 1000 гигабайт (или 1 терабайт). Постепенно подобный объем становится стандартным для нужд современных геймеров. Нынешние игры подчас «весят» по 20-30 Гб, и с жестким диском меньшего объема просто не разбежишься. Жесткий диск, установленный в нашем компьютере, очень быстрый. Скорость вращения шпинделя – 7200 оборотов. С одной стороны, этого достаточно для динамичных игр (типа сетевых шутеров), где требуется наибыстрейший обмен данных. С другой стороны, такое решение позволяет сэкономить и не покупать все еще дорогостоящий твердотельный накопитель SSD.
 
Так как качество и скорость интернет-каналов в России все еще оставляет желать лучшего, то без оптического привода DVD не обойтись. Игры все еще выпускают на носителях.
 
Блока питания для собранной нами системы достаточно на 650 ватт, а весь набор «железа» будет хорошо себя чувствовать в просторном корпусе AeroCool Strike-X ONE ATX с хорошей вентиляцией. Сдержанный дизайн корпуса позволяет органично разместить его в любом интерьере.
Бесплатным бонусом к компьютеру идет трехлетняя гарантия от интернет-магазина PROКомпьютеры и возможность изменить конфигурацию по своему желанию. Правда, в таком случае, компьютер может выйти за рамки очерченных нами 30 тысяч рублей. А может и подешеветь.
 
В качестве резюме давайте взглянем на максимальные системные требования навороченного блокбастера Call of Duty: Ghosts с графикой нового поколения.
 
ОС: Windows 7 64-Bit / Windows 8 64-Bit
Процессор: Intel® Core™ i5 – 680 @ 3.6GHz
Оперативнаяпамять: 8 GB RAM
40 Гбнажесткомдиске
Видео: NVIDIA® GeForce™ GTX 760 @ 4GB
Звук: DirectX® compatible sound card
DirectX: DirectX 11
 
Наш компьютер как раз помещается в заданные условия. Интернет-магазин Про Компьютеры желает вам хорошей игры!
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru