26.12.2018

Больше выбора - NVIDIA выпустит несколько версий GeForce RTX 2060

NVIDIA предложит на выбор сразу шесть версий GeForce RTX 2060

"Народная" видеокарта прошлого поколения NVIDIA GeForce GTX 1060 за свой долгий жизненный цикл (который, к слову, ещё не закончился) получила несколько официальных модификаций с разным объёмом памяти, разными рабочими частотами и другими различающимися характеристиками. Сейчас уже не так просто подобрать в свой игровой компьютер нужную 1060, как полтора года назад.

 

Похоже, та же судьба ждёт и её преемницу под неподтверждённым названием GeForce RTX 2060. В базе данных нотификаций Евразийской Экономической Комиссии обнаружена информация о шести вариантах будущей новинки, с разными объёмами и типами памяти.

Базовая версия с 6 Гб памяти, от которой NVIDIA собирается отталкиваться, будет дополнена вариантами с 3 и 4 Гб памяти типов GDDR6 и GDDR5 SDRAM. Понятно, что всё это будет сильно влиять на конечную стоимость, так что разброс цен может получиться внушительным, в зависимости от потребностей пользователя и того, какой игровой компьютер он хочет собрать.

Осталось подождать всего-ничего – уже 6 января ожидается большой анонс NVIDIA по новым продуктам. А в продажу GeForce RTX 2060 должна поступить уже в середине января.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru