29.05.2017

Intel сбросила цены на Core i3-7350K

Intel сбросила цены на Core i3-7350K

Индустрия с нетерпением ждала процессоры AMD Ryzen в надежде, что это оживит конкуренцию и взбодрит рынок. Что же, прогнозы начинают сбываться, и первой ласточкой... хотя нет, уже второй, так как первой стала спешка с выпуском процессоров Core i9. Так вот, второй ласточкой стало снижение цены процессора Intel Core i3-7350K с разблокированным множителем.

 

Обычно разблокированные процессоры для энтузиастов компания Intel выпускала в топовых линейках и в высокой ценовой категории. Исключением стал двухъядерный Core i3-7350K, рассчитанный на массового пользователя, но снабжённый негуманным ценником 184 доллара. Хотя частично его оправдывала возможность разгона до 5 ГГц, не прилагая для этого титанических усилий.

Затем по цене 189 долларов вышел AMD Ryzen 5 1500X. Заплатив всего на 5 долларов больше, пользователь получает четыре ядра с поддержкой SMT и 16 Мб кэша L3. Сравнительно низкие частоты 3,5/3,7 ГГц компенсируются лёгким разгоном и отсутствием потолка этого самого разгона. Процессор от Intel в таких условиях просто не конкурент.

 

И хотя в Intel продолжают считать, что двухъядерного процессора с поддержкой Hyper Threading достаточно для компьютерных игр в разрешении Full HD, тем не менее стоимость Core i3-7350K теперь снижена до 149 долларов.

Ждём дальнейшего развития событий и приведения в чувства зажратого рынка процессоров Intel.

 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru