01.09.2020

Сегодня состоится анонс видеокарт нового поколения GeForce RTX 3090 и RTX 3080

Презентация нового поколения видеокарт NVIDIA – 1 сентября в 19:00

Текущее поколение видеокарт NVIDIA на базе архитектуры Turing было представлено без малого почти два года назад. И вот уже два года геймеры, не стеснённые в средствах, могут испытать в своих любимых играх все преимущества трассировки лучей в реальном времени.

 

Два года – срок немалый, а двигателем продаж новых игровых компьютеров всегда были новые видеокарты. И вот уже сегодня вечером компания NVIDIA проведёт большую презентацию нового поколения видеокарт - GeForce RTX 30-й серии на базе архитектуры Ampere.

Процессоры для новых видеокарт будут производиться по технологии 7 нм. Предполагается, что они во всём превзойдут возможности ускорителей GeForce RTX 20, которые производятся по техпроцессу 12 нм.

 

В числе прочего новые видеокарты должны получить поддержку интерфейса PCI Express 4.0, разъёмы HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4a.

Презентация NVIDIA начнётся 1 сентября в 19:00 по московскому времени. Российские поклонники компании смогут посмотреть её одновременно со всем миром с синхронным переводом на русском в официальной группе NVIDIA во Вконтакте.

 

Если верить утечкам информации, то в сентябре NVIDIA может выпустить три модели видеокарт поколения Ampere: GeForce RTX 3090 с 24 Гб видеопамяти, RTX 3080 с 10 Гб памяти и RTX 3070 с 8 Гб памяти. Все они будут использовать память GDDR6X.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru