12.02.2018

Все материнские платы ASUS с сокетом AM4 получили поддержку APU AMD Ryzen 2000

Привлекательность игрового компьютера на AMD – достаточно обновить BIOS матплаты

Игровой компьютер на AMD становится более выигрышным вложением средств, чем компьютер на Intel. В то время, как Intel сознательно убирает совместимость нового поколения процессоров с материнскими платами на предыдущей системной логике, компания AMD предлагает просто обновить BIOS.

 

Так, официально подтверждено, что все материнские платы ASUS с сокетом AM4 будут совместимы с грядущими процессорами AMD Ryzen 2000 (Raven Ridge со встроенной графикой Radeon Vega), произведёнными по 14-нм технологии.

Первыми процессорами нового поколения станут четырёхъядерные AMD Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G, мощная встроенная графика которых должна привлечь тех геймеров, которые не могут позволить себе выросшие в цене дискретные видеокарты.

 

Для обеспечения совместимости материнской платы и нового процессора достаточно скачать обновленную версию UEFI BIOS на USB-накопитель в формате FAT32 и обновиться, используя встроенную возможность материнских плат ASUS – ASUS USB BIOS Flashback.

Впрочем, есть и второй вариант, с использованием утилиты EZ Flash 3, которая позволяет обновиться как с USB-флешки, так и скачав обновление напрямую из Интернета.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru