23.11.2012

GTA 5

Grand Theft Auto 5 (GTA 5)

В конце октября представители компании Rockstar, с 1997 года выпускающие сверхпопулярную и суперуспешную серию игр GTA, подтвердили блуждающие слухи о том, что новый боевик Grand Theft Auto 5 выйдет на консолях Sony Playstation 3 и Microsoft Xbox 360. Появится ли игра на персональных компьютерах? Не исключено. 

В интервью IGN вице-президент Rockstar и главный сценарист GTA 5  Дэн Хаузер заявил следующее: «Другие платформы пока только обсуждаются. Это все, что я могу сказать на данный момент. Вы должны помнить о том, что мы не Nintendo, Sony или Microsoft. От этих компаний нас отличает то, что мы можем использовать все возможности для расширения рынка продукции. Например, если это устройство Apple, мы можем сделать что-то для него».

Ожидается, что Grand Theft Auto 5 дебютирует на консолях весной 2013 года. Если вспомнить, что четвертая часть серии за первый же день продаж принесла своим создателям 320 миллионов долларов при вложенных в разработку ста миллионах, но была портирована на PC только через год, картина складывается не очень радужная. Но деньги есть деньги. Возможно, что PC-версия Grand Theft Auto 5 выйдет одновременно с консольными.

«Я точно могу сказать только одну вещь – мы думаем над возможностью выпуска GTA 5 на других платформах, - продолжает Дэн Хаузер, - Нам нравятся все платформы, но мы сможем заняться портами вплотную, только когда увидим, что на рынке появилась подходящая для этого возможность»

В Grand Theft Auto 5 будет сразу три главных героя, переключаться между которыми можно будет в любое время, хоть во время миссии или перестрелки. Это нововведение открывает широкий простор для сюжета и геймплея. 

Первого героя зовут Майкл, он профессиональный вор и заключил с правительством сделку о защите в обмен на сотрудничество. Однако, оставшись на мели, не найдя общего языка с членами семьи, Майкл решает вернуться в мир криминала. Второй герой – Тревор – бывший военный летчик и друг Майкла. И, наконец, последнего зовут Франклин. Он  молодой головорез, работает на армянскую мафию тем, что выбивает деньги из должников. Франклин присоединяется к Майклу ради денег и для того, чтобы заработать авторитет в преступном мире. 

Ожидается, что Grand Theft Auto 5 станет самой масштабной игрой серии. Нам обещают огромное количество самых разнообразных миссий, второстепенных заданий, транспорта и оружия. Велосипеды, мотоциклы, квадроциклы, легковые и грузовые автомобили, вертолеты и самолеты, на всем перечисленном можно будет покататься. 

Напомним, что выход проекта намечен на весну 2013 года для PlayStation 3 и Xbox 360.

А пока можно скрасить время с превосходным тактическим боевиком Battlefield 3, приняв к действию советы специалистов магазина «ПроКомпьютеры» по модернизации своего настольного компьютера.

 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru