17.04.2015

Выбираем компьютер для игры GTA 5

Компьютер для GTA 5

В цикле материалов по выбору лучшего компьютера для новых игр мы рады представить вам компьютер для Grand Theft Auto V, чей долгожданный релиз на PC состоялся 14 апреля.
 
Для начала давайте поговорим о самой игре. GTA 5 вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в сентябре 2013 года. И уже на церемонии Golden Joystick Awards 2013 получила приз в категории «Игра года». Осенью 2014 года состоялся релиз игры на консолях нового поколения, PlayStation 4 и Xbox One. С версией для персональных компьютеров не складывалось: первоначально планировалось выпустить её 27 января 2015 года, затем последовал перенос на 24 марта, но поиграть в неё удалось только в середине апреля.
 
       
 
Но ожидания стоили того. Версия Grand Theft Auto V для компьютеров может похвастаться большим количеством улучшений по сравнению с консолями. Увеличена дальность прорисовки, повышена плотность пешеходного и автомобильного трафика на улицах, реализованы поддержка 60 кадров/с и возможность играть в разрешении 4К. И это только, что касается технической стороныпроекта. А ещё добавлены новые виды оружия и транспортных средств, дополнительные дела, уникальные виды животных, улучшены погодные условия и многое другое. Плюс, как и на консолях нового поколения, в Grand Theft Auto V для компьютера можно в любой момент включить режим от первого лица.
 
       
 
Завсегдатаям игровых видеоблогов и просто любителям создавать собственные видеоролики, несомненно, понравится полноценный редактор с огромным разнообразием инструментов для редактирования и съёмки игровых клипов. Полученными уникальными материалами можно будет поделиться со всем миром посредством сервисов Social Club и YouTube. 
Отдельно стоит выделить эксклюзивную внутриигровую радиостанцию The Lab и наличие пользовательского радио с кучей настроек, доступные только для владельцев версии GTA 5 для компьютеров.
 
В общем, компания Rockstar не зря говорила, что в отличие от предыдущих частей серии изначально планировала релиз GTA 5 на PC.
 
Итак, переходим к непосредственной теме статьи – выбираем компьютер для игры GTA 5.
 
Системные требования Grand Theft Auto V для PC следующие. Сразу стоит отметить, что запустится игра только на 64-битной версии операционной системы.
 
МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
 
Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2 
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1Гб / AMD HD 4870 1Гб (DX 10, 10.1, 11) 
Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40 ГГц (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5 ГГц
Оперативная память (ОЗУ): 4 Гб
Свободного места на диске: 65 Гб
 
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: 
 
Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 Гб / AMD HD7870 2 Гб
Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2 ГГц (4 CPUs) / AMD X8 FX-8350 @ 4 ГГц (8 CPUs) 
Оперативная память (ОЗУ): 8 Гб
Свободного места на диске: 65 Гб
 
По свидетельствам первых игроков в компьютерную версию, игра запускается даже на железе четырёхлетней давности. Ключевое слово, в общем-то, запускается. Для того чтобы получить от игры максимальное удовольствие и увидеть всё, что задумывали разработчики, железо потребуется неслабое.
 
       
 
Выбирая компьютер для игры GTA 5, мы рекомендуем обратить внимание на наш бестселлер ProPC 96013.
 
Его конфигурация позволит воочию узреть великолепие некстген-графики на ультра-настройках. Для разрешения 4K, впрочем, понадобится компьютер в два раза дороже и соответствующий монитор, стоимость которых стартует от 25 тысяч рублей.
 
Сочетание топового процессора Intel Core i7-4790 Haswell и игровой видеокарты NVIDIA GeForce GTX 960 при поддержке 8 Гб оперативной памяти обеспечат плавный и беспроблемный игровой процесс. От пространства жёсткого диска на 1 терабайт игра «отъест» меньше десятой части, так что останется место для других игр, музыки и фильмов. 
 
С целью собрать лучший компьютер для GTA 5 по лучшей цене, основной упор мы сделали на быстродействие графической системы. При желании, вы сможете увеличить объём оперативной памяти и жёсткого диска.
 
Упаковано мощное игровое железо в эффектный корпус с подсветкой, который станет достойным украшением игрового пространства комнаты.
 
Купить игровой компьютер для GTA 5 по лучшей цене вы можете только в интернет-магазине «ПроКомпьютеры». Ждём ваших звонков.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru