29.01.2015

Игровой компьютер на GeForce GTX 960

Популярный игровой компьютер на новейшей видеокарте GeForce GTX 960

Прежде всего, компьютерный интернет-магазин «ПроКомпьютеры» поздравляет вас, наши уважаемые читатели и покупатели, с Новым годом и желает, чтобы ваши бюджеты на техническое оснащение дома в новом году не страдали бы от положения дел в стране. Со своей стороны мы продолжим радовать вам самыми низкими ценами на игровые компьютеры и модели других категорий. И одна из самых ожидаемых новинок начала 2015 года – мощный компьютер на GeForce GTX 960.

Если вы читаете наши новости, то уже знаете, что представляет собой последнийпредставитель семейства видеокарт Maxwell. Для всех остальных и чтобы освежить в памяти уже известную информацию, проведем небольшой ликбез. Предыдущим (уже предыдущим) бестселлером компании NVIDIA был графический ускоритель GeForce GTX 760, который позволял собрать компьютер для самого широкого спектра применения: от домашнего мультимедийного центра до мощного компьютера для игр. Так вот, с точки зрения производительности GeForce GTX 960 быстрее GTX 760 и при этом отличается почти лучшими показателями энергоэффективности.

          
 

Компьютер на GeForce GTX 960 подойдет любителям игрового жанра MOBA, например, игрокам в Dota 2 или League of Legends. В NVIDIA тихо посмеиваются, храня в секрете, как это у них получилось, но факт остается фактом: даже во время игры, когда почти вся нагрузка идет на видеокарту, температура чипа GTX 960 часто не выходит за пределы, когда требуется включение вентилятора. Например, новинка потребляет всего 30 Вт при игре в League of Legends на максимальных настройках графических эффектов и в разрешении Full HD. Только представьте, 30 Вт. Экономия на электричестве налицо.

Если вы все еще пользуетесь видеокартами предыдущих архитектур, Keplerи Fermi, то сейчас самое время перейти на новую архитектуру. Как и другие видеокарты из стана Maxwell, GeForce GTX 960 поддерживает совершенно новый низкоуровневый графический API DirectX 12.Он будет по умолчанию включен в составоперационной системы Windows 10 и сможет вывести компьютерные игры на качественно новый уровень графики, по примеру технологии Mantle от AMD предоставив разработчикам игр прямой доступ к мощностям видеокарт. Это одновременно повысит производительность игровой системы и уменьшит зависимость вычислений от центрального процессора, который, если сравнивать возможности, уже давно плетется позади графических процессоров.

Компьютер на GeForce GTX 960 будет поддерживать многие передовые технологии NVIDIA, среди которых и глобальная модель освещения Voxel Global Illumination (VXGI). Использование 3D-структур данных (вокселей) для получения информации об освещении в каждой точке сцены позволило шагнуть далеко вперед к реалистичному динамическому освещению в реальном времени. Unreal Engine 4 и другие популярные графические движки поддерживают Voxel Global Illumination.

Впрочем, игровой компьютер это не только нафаршированный технологиями системный блок, удобная клавиатура и отзывчивая мышь, но еще и монитор. Особое внимание компания NVIDIA обращает на фирменную технологию G-Sync, которую поддерживают видеокарты Maxwell. Вы наверняка видели разрывы в картинке, когда одна половина изображения «съезжает» относительно другой, например, резко повернувшись в шутере. Так вот, G-Sync занимается синхронизацией частоты визуализации с частотой обновления изображения монитора как раз, чтобы избежать подобного отбрасывания кадров или разрывов картинки. И количество мониторов с поддержкой G-Sync растет.

Подведем итоги. Купить игровой компьютер на GeForce GTX 960 сейчас – это хорошее вложение средств и качественное обновление с систем предыдущих поколений. Интернет-магазин «ПроКомпьютеры» как и прежде предлагает вам лучшие цены на компьютеры, трехлетнюю гарантию и бесплатную доставку. Оставайтесь с нами – мы работаем для вас!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru