13.05.2015

Игровой компьютер для Project CARS

Игровой компьютер для Project CARS

Project CARS – игра уникальная. Ведь создавалась она под пристальным вниманием сообщества любителей гонок, не удовлетворённых тем, что под видом реалистичных автосимуляторов из года в год им предлагают аркады типа Need for Speed. Project CARS использует полностью переработанный графический движок Madness, физическая модель написана с чистого листа. Плюс к проекту привлекли настоящих гонщиков, а среди них Бен Коллинз (Стиг из Top Gear), Оливер Уэбб (в прошлом пилот Мировой серии), Николас Хэмилтон (младший брат двукратного чемпиона Формулы-1 Льюиса Хэмилтона).
 
    
 
Неудивительно, что поступив в продажу 7 мая 2015 года, Project CARS занимает сейчас вершины чартов, подвинув Mortal Kombat X и Grand Theft Auto V. Публика истосковалась по качественным автосимуляторам – в последний раз игра этого жанра пробивалась в топы продаж аж два года назад. Это была GRID 2.
 
О совершенстве ProjectCARS мы ещё поговорим, вступление и так довольно затянулось. Этой статьёй мы продолжаем цикл публикаций, посвящённых компьютерам, собранным для идеальных впечатлений от той или иной игры. И сегодня перед вами компьютер для ProjectCARS.
 
    
 
По традиции для начала обратимся к официальным системным требованиям проекта:
 
Минимальные системные требования:
 
процессор: Intel Core 2 Quad Q8400 2,66 ГГц или AMD Phenom II X4 940 3,0 ГГц;
видеокарта: GeForce GTX 260 или ATI Radeon HD 5770 (с 1 Гб памяти);
оперативная память: 4 Гб
 
Рекомендуемые системные требования:
 
процессор: Intel Core i7 3700 3,5 ГГц или AMD FX - 8350 4,0 ГГц;
видеокарта: серии GeForce GT600 или AMD Radeon HD7000 (с 2 Гб памяти);
оперативная память: 8 Гб.
 
Исходя из системных требований, игровой компьютер для ProjectCARS можно подобрать очень бюджетный. Однако игра поддерживает разрешение вплоть до 4К, к тому же заявлена поддержка очков виртуальной реальности Oculus Rift, которые уже давно можно купить (пусть и не финальную версию). Поэтому стоит определиться для себя, насколько комфортно вы любите играть, насколько важны для вас новейшие технологии.
 
    
 
Мы предлагаем в качестве варианта для Project CARS – игровой компьютер ProPC 96013
 
Его мощности хватит на максимально эффектную игру в ProjectCARS. Кстати, надо понимать, что в автосимуляторы не играют с клавиатуры и мышки… Ладно, играют. Но использование руля добавит массу новых впечатлений. Поэтому мы рекомендуем (если в вашем арсенале этого аксессуара ещё нет) первоклассный руль Logitech G27, которому можно посвятить свой отдельный обзор.
 
Ещё раз на всякий случай повторим: с дополнительным рулём компьютер для Project CARS приобретёт законченный вид.
 
Но вернёмся обратно к игре. В ней, к слову, реализована динамическая смена погоды и времени суток. Ночью темно, хоть глаз выколи, поэтому фары разбивать не рекомендуется. А погода, которая, например, в Drive club смоделирована натуральнее, тольков Project CARS оказывает непосредственное влияние на ход гонки. В Project CARS игнорирование метеорологических условий ведёт к последнему месту в заезде. Или того хуже: пошёл дождь – надо менять резину. Решили положиться на авось – шансы на встречу с ограждением на повороте взмыли до небес. Туман, палящее солнце, дождь, ночь, день… всё это имеет значение. И всё это надо обсчитывать.
 
    
 
Поэтому игровой компьютер для Project CARS оснащён тандемом из лучшего в своём классе процессора Intel Core i7 - 4790 Haswell (четыре ядра, частота 3,6 ГГц) и заслуженной труженицы полей – видеокарты NVIDIA GeForce GTX 960 (2 Гб видеопамяти). Вместе они отрисовывают такую картинку, что вам захочется рассмотреть каждую деталь кузова и салона вашего автомобиля, каждый болтик.
 
К тому же NVIDIA GeForce GTX 960 поддерживает работу с несколькими мониторами, разрешением 4К и 3D-очками. То есть всё, что нужно для лучшего игрового опыта. 
 
Звучат автомобили в игре превосходно. Поэтому материнская плата компьютера для Project CARS поддерживает пятиканальный звук, а мы рекомендуем вам приобрести качественные колонки или хорошие наушники. Потому что качественная акустика дает ощутимое преимущество в Project CARS – высможете определить, с какой стороны к вам приближается автомобиль соперника, а по глухому эху двигателя с закрытыми глазами узнаете тоннель.
 
Project CARS – красивая, масштабная, дотошная до мелочей игра, которая не останется стоять на месте. Разработчики будут продолжать полировать, улучшать и добавлять новые элементы. Покупайте игровой компьютер для Project CARS уже сегодня, чтобы завтра стать первоклассным гонщиком. Как и всегда интернет-магазин «ПроКомпьютеры» предлагает лучшие цены на готовые компьютеры, трёхлетнюю гарантию, бесплатную доставку и максимальное внимание к пожеланиям своих клиентов. Зажигание на старт, поехали!
 
 
 
 

 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru