14.01.2016

Игровой компьютер для Rise of the Tomb Raider

Игровой компьютер для Rise of the Tomb Raider

Новый, 2016 игровой год для тех, кто использует для игр традиционный игровой компьютер вместо игровых консолей, начинается 28 января, когда выходит долгожданная Rise of theTomb Raider, вторая часть перезапущенных приключений очаровательной Лары Крофт, на три месяца до этого попавшей в эксклюзивное рабство консолей Microsoft Xbox One.

    

Самое время прикинуть, на чём мы будем в неё играть. Справится ли с максимальными настройками двух-трёхлетний старичок или понадобится новый игровой компьютер специально для Rise of theTomb Raider. Тем более что на руках у нас предварительные системные требования, которые компания Бука, издающая игру на территории РФ, уже опубликовала.

ОС: Windows 7 64bit DirectX, DirectX 11 или лучше
Процессор: Intel Core i3-2100 или AMD эквивалентный или лучше
Видеокарта: Совместимая с DirectX 11, NVIDIA GTX 650 2 Гб или AMD HD7770 2 Гб или лучше
Оперативная память: 6 Гб
Жёсткий диск: 25 Гб
 
Хорошая новость – игра не будет эксклюзивом для Windows 10, как это предполагалось ранее. Не очень хорошая новость – эти требования похожи на минимальные. Дело в том, что с такой конфигурацией предыдущая игра серии Tomb Raider использовала усреднённые настройки графики. Что говорить про главную графическую опцию TressFX, которая отвечала за реалистичное поведение волос героини при взаимодействии с ветром, гравитацией, игровыми объектами. С её включением частота кадров проседала даже на мощных игровых компьютерах. А компьютеры, соответствовавшие рекомендуемым требованиям просто безбожно тормозили.
 
    
 
Компьютер для Rise of the Tomb Raider должен быть по крайней мере в два раза мощнее указанных требований, чтобы в полной мере оценить развитие графики в современных играх. Ведь помимо реалистичного отображения волос Лары Крофт, разработчики как следует поработали над окружением. И пусть Сибирь кажется иностранцам не тем, чем она является на самом деле, и пусть в Сибири по велению левой пятки сценаристов оказалось нижегородское озеро Светлояр (от Москвы 4 часа на поезде и ещё 1,5 на автобусе), в котором по легенде затонул град Китеж (на его поиски и отправится Лара). Всё это неважно, когда своими глазами на экране монитора видишь сногсшибательные красоты, нарисованной умельцами из Crystal Dynamics, России.
 
Одежда Лары не приклеена к хозяйке. Она имеет обыкновение рваться, если зацепиться за ветку или кубарем прокатиться по острым камням. Она легко становится грязной, в воде намокает, а просушка занимает какое-то время. Пробираясь сквозь глубокий снег, Лара оставляет за собой траншеи. К слову, по следам животных, оставленным на снегу, мы сможем выслеживать своё пропитание.
 
    
 
Rise of the Tomb Raider стоит того, чтобы ради неё собрать новый игровой компьютер. Это легко можно оценить по летсплеям с Xbox One на ютубе. На компьютере графика будет лучше, потому что нам доступно намного больше настроек, чем владельцам слабого консольного железа. Как очень достойный вариант давайте возьмём модель компьютера ProPC 98016
 
В интернет-магазине «ПроКомпьютеры» есть и более мощные модели, но суть наших гайдов по выбору компьютера для игры не в том, чтобы предложить убер-машину, которая тянет всё, а сбалансированное решение поставленной задачи.
 
    
 
В этом компьютере, который мы позиционируем как игровой компьютер для Rise of the Tomb Raider, использована связка из топового четырёхъядерного процессора Intel Core i7-4790 Haswell и топовой видеокарты NVIDIA GeForce GTX 980. А также 8 Гб оперативной памяти DDR3 и ускоренный жёсткий диск со скоростью 7200 оборотов в минуту объёмом 1 Тб. Лара Крофт предстанет перед вами во всей своей красе, со всеми возможными графическими эффектами. Ведь видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980 – это одна из самых технически продвинутых видеокарт в мире, а Intel Core i7-4790 – обновленный процессор - бестселлер с повышенными частотами.
 
Мощности этого компьютера хватит на все игры, которые могут выйти в обозримом будущем, а также на вот-вот выходящую в свободную продажу виртуальную реальность в лице разнообразных шлемов VR. Если 8 Гб оперативной памяти вам покажется недостаточным, объём всегда можно нарастить.
 
    
 
Rise of the Tomb Raider выходит в конце января 2016 года, но компьютер для неё вы можете приобрести уже сейчас. Ведь за предзаказ игры, например, в Steam предыдущая игра серии, которая чудо как хороша, отправится вам в подарок. Со своей стороны мы обеспечим вам три года гарантии и бесплатную доставку.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru