15.12.2015

Конфигурации игровых компьютеров

Лучшие конфигурации игровых компьютеров

Честно говоря, писать о кризисе надоело, читать тоже. Ну да кризис, уже год как идёт, и останавливаться не собирается. Ведь с чего бы ему останавливаться? Память понемногу затирает предновогодний ажиотаж прошлого декабря, когда люди покупали себе по десять телевизоров, лишь бы потратить стремительно обесценивающиеся рубли. И вот новый Новый год на носу, хочется новых подарков, новых ощущений…Хорошо, если есть на что их себе позволить.

Мы, в интернет-магазине «ПроКомпьютеры», ситуацию прекрасно понимаем. Один раз много лет назад, провозгласив своими ключевыми ценностями сервис с человеческим лицом и внимание к аудитории наших клиентов, мы держим цены, предлагая лучшие конфигурации игровых компьютеров по лучшим ценам.
 
Игровой компьютер лучше телевизора по многим причинам. Хотя бы потому, что мощный компьютер может быть хорошим телевизором, а хороший телевизор мощным компьютером быть не может. Даже если подключить к нему какую-нибудь флешку-микрокомпьютер. Не даст вам эта фитюлька поиграть в третьего Ведьмака, четвёртый Фоллаут, новую Колл оф дьюти и Ассассинс крид синдикат. А компьютер даст, ещё и первый канал покажет. Или футбол, или дикую природу, ведь каналов-то в пакетах цифрового телевидения у каждого провайдера интернета больше сотни.
 
Лучшие конфигурации игровых компьютеров конца 2015 года и начала 2016 года – это высокопроизводительные машины во всех ценовых категориях. Новые процессоры Intel Skylake позволяют обойтись без дискретной видеокарты, если в ней нет необходимости для повседневных нужд. 
 
Твердотельные накопители, на которые рекомендуется устанавливать не только операционную систему, но и компьютерную игру, в которую вы сейчас играете, стали технологичнее, стабильнее, получили широкое распространение, а главное – становятся всё доступнее. Традиционный жёсткий диск никуда не делся, но всё чаще используется исключительно для «холодного» хранения данных (музыка, фильмы, фото и т.п.). Всё-таки по относительной стоимости мегабайта HDD вне конкуренции. Можно выбрать экологичный жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту, и он будет тихим, холодным, не жадным до электричества. А можно сэкономить на SSD и поставить скоростной HDD со скоростью 7200 оборотов в минуту – скорость чтения/записи игровых файлов (то, что особенно важно для сетевых игр) будет, конечно, ниже, чем у твердотельных накопителей, но в целом на достойном уровне и дешевле.
 
            
 
Но в целом преимущества одних комплектующих перед другими, одной технологии перед другой нами уже много раз озвучены и записаны. Лучшая конфигурация игрового компьютера та, в которой всё сбалансировано. Звучит банально, но если вскрыть любой фирменный системный блок от именитых производителей, будь то Lenovo, Dell, HP, неважно, окажется, что за те же деньги можно было бы получить намного более мощный компьютер. То на оперативной памяти копейку сэкономят, то поставят мощную видеокарту в пару к хилому процессору, который не сможет её разогнать. То наоборот, к топовому процессору поставят бюджетную видеокарту, которую уделывает даже его встроенное видеоядро. Шумный блок питания или соединительные провода «не тронь меня – сломаюсь»… Мы всё это проходили.
 
Наши игровые компьютеры – результат многолетнего опыта сборки разнообразных конфигураций под разные задачи. Мы точно знаем, в каком корпусе железка отработает весь свой потенциал, а в каком – будет большой «пшик». Мы знаем, как получить мощный игровой компьютер за 50 тысяч рублей, который потянет все новые игры на ультра-настройках графики, и как собирают «игровые» компьютеры за 200 тысяч, который не могут разогнать допотопный Crysis. 
 
Наши клиенты знают, что мы знаем, как собрать компьютер. Нас рекомендуют, к нам возвращаются. И что немаловажно возвращаются не за обменом, а за новым компьютером. В подарок на новый год, например.
 
Потому что мы уверены в своих силах, возможностях и опыте. Наши конфигурации игровых компьютеров лучшие, поэтому мы смело даём три года гарантии. Кризис пройдёт, а наши компьютеры останутся. Ждём вас!
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru