20.02.2014

Компьютер для игр за 50000 р. За что платим?

Компьютер для игр за 50000 р. За что платим?

Мы продолжаем цикл материалов, посвященных оптимальному вложению денежных средств в компьютерную технику, и сегодня обсудим компьютеры высокого уровня. Человек, решившийся отдать пятьдесят тысяч рублей за готовый компьютер, точно знает, что он хочет получить. Это либо продвинутый мультимедийный компьютер для работы с графикой и видео, либо инструмент инженера для серьезных вычислений и зубодробительных расчетов, либо… и эта сфера с каждым годом охватывает все больше и больше людей, мощный компьютер для игр.
 
Так или иначе, но широкий разброс задач, для решения которых нужен компьютер за 50 000 рублей, не сильно повлияет на разнообразие комплектующих. Со времени изобретения компанией NVIDIA технологий CUDA и PhysX, а также с ростом мощностей современных видеокарт, именно графический ускоритель в большей степени влияет на производительность системы.
 
Основная тяжесть расчетов, будь то монтаж видео, или перекодирование фотографий после обработки из несжатого формата в привычный «джипег», или определение траектории полета пули и оценка разрушений от взорвавшейся гранаты в Battlefield 4… Все это ложится на плечи видеокарты. Потому что она справится с этими задачами лучше центрального процессора.
 
Впрочем, это не значит, что все остальное неважно. Отнюдь нет. Маломощный процессор будет оттягивать ресурсы видеокарты на себя. Недостаток оперативной памяти затормозит операционную систему. А медленный жесткий диск станет узким местом в постоянном обмене информации онлайновой игры с системой.
 
Баланс. Во всем важен баланс. А большой бюджет позволяет чувствовать себя чуть более раскованно и позволить себе больше.
 
Итак, давайте поймем, компьютер за 50000р., это только компьютер для игр?
 
Начнем с видеокарты. Беспроигрышным вариантом станет NVIDIA GeForce GTX 780 с тремя гигабайтами собственной видеопамяти. На нее придется почти треть бюджета, но оно того стоит.
 
Выход видеокарты NVIDIA GeForce GTX 780 ознаменовал эволюцию в области игровой производительности, обеспечивая молниеносно быстрый, плавный и тихий игровой процесс. Фирменные технологии NVIDIA, такие как GeForce Experience для оптимизации драйверов и игровых настроек одним кликом, PhysX и TXAA для плавной и четкой графики, прекрасно приспособлены для работы с самыми современными игровыми технологиями.
 
Все ключевые возможности видеокарты GeForce GTX 780 на 50% превосходят возможности ее топового предшественника – NVIDIA GeForce GTX 680.
 
Далее обратимся к процессору. Четырехъядерный Intel Core i7-4770 Haswell с тактовой частотой 3,4 ГГц играючи справится с любыми профильными задачами. Не говоря уже о том, что этот процессор обеспечит молниеносную работу операционной системы Windows 8. 
 
Из ключевых характеристик процессора Intel Core i7 4770, нам хотелось бы акцентировать ваше внимание на новом видеоядре. Встроенная в процессор графика HD Graphics позволяет, например, без проблем просматривать видео на YouTube в 1080р (FullHD) качестве,не привлекая к работе центральный процессор.
 
Видеоядро Haswell будет хорошим помощником видеокарты GeForce GTX 780. В тех случаях, когда мощности дискретной видеокарты не требуются, в дело вступает HD 4600 и экономит электроэнергию, производя при этом меньше тепла и шума.
 
16 Гб оперативной памяти хватит на все! Ну, правда. Даже самое требовательное к объему оперативной памяти занятие – монтаж видео – не доставит никаких хлопот.
 
Быстрый жесткий диск на два терабайта, оптический привод, процессорный кулер, блок питания… В компьютер за 50000 рублей только самое лучшее. Между тем – не самое дорогое, но идеально оптимизированное между собой.
 
Ну, и упакуем все это в большой и просторный красивый корпус AeroCool Strike-X GT 750ВТ прекрасной вентиляцией. Многие не знают, но компактное размещение комплектующих внутри тесного корпуса – не самое лучшее решение. Железо нагревается, и соседи начинают жечь друг друга. Пространства внутри системного блока должно быть много.
 
Вернемся к вопросу. Компьютер за 50000 р. За что платим? Платим за хороший компьютер для игр. Это раз. За графическую станцию для монтажа видео и обработки фото. Это два. За мультимедийный центр с широчайшими возможностями. Это три. И за все это разом в одном корпусе и за одну сумму. Вот так.
 
Не забудьте про три года гарантии и бесплатную доставку. И, конечно же, про лучшие цены на готовые компьютеры в интернет-магазине «ПроКомпьютеры». Не переключайте канал.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru