21.08.2015

Как собрать мощный игровой компьютер недорого

Как собрать мощный игровой компьютер недорого

Здравствуйте, уважаемые читатели, покупатели, постоянные и будущие клиенты интернет-магазина «ПроКомпьютеры». Сегодня мы с вами поговорим о том, как сэкономить на покупке нового компьютера для игр. Нет-нет, речь пойдёт не о рекламных акциях, распродажах, бывшем в употреблении или восстановленном товаре и тому подобных схемах. Говоря «недорогой игровой компьютер» мы имеем в виду именно его – новый компьютер из магазина.

Прежде всего, сравните разброс цен на рынке на любую конкретную или похожую между собой модель компьютера. Вбиваете в строке поиска запрос «игровой компьютер» или «компьютер для игр», выбираете первое, второе предложение и перед вами список цен. Бывает так, что разброс цен оказывается минимальным – плюс-минус триста рублей. А бывает, что сразу можно сэкономить до десятка тысяч. Откроем небольшой секрет: чем выше уровень компьютера, чем он дороже, тем больше можно сэкономить, проведя небольшое предварительное исследование.
 
Дело в  том, что когда компьютер стоит тысяч пять или шесть рублей, то, во-первых, магазин, идя вам на встречу и скидывая, скажем, 10 процентов от стоимости, сам заработает копейки, а, во-вторых, ваша скидка будет измеряться в каких-то паре сотен рублей. Другое дело, когда игровой компьютер стоит тысяч пятьдесят или даже сто. Тут уже есть, где развернуться. И один магазин согласиться заработать на вас тысячи две или три, а второй захочет десять-пятнадцать. Разница – это ваша неполученная экономия, если вы без раздумий выберете дорогой магазин.
 
          
 
Интернет-магазин «ПроКомпьютеры» гарантирует вам самые низкие цены на новые компьютеры. Мы не альтруисты, но и не жадобы. Нам хватает того, что мы зарабатываем, а наши покупатели буквально после первой покупки становятся постоянными клиентами. Потому что мы ведём бизнес с человеческим лицом.
 
Выбрав магазин, переходим к следующему шагу. Он, в общем-то,  главный и единственный, когда надо купить игровой компьютер недорого. Это – конфигурация.
 
Один компьютер стоит 10 тысяч, другой – 100 тысяч. Почему? За что? Он что, из золота? Всё зависит от его конфигурации: от набора комплектующих, их уровня, класса и возможностей. Недаром разработчики компьютерных игр указывают несколько вариантов системных требований: минимальные, рекомендуемые, вообще улёт. К тому же игры бывают разными. Есть, так называемые, локомотивы графона – они сразу делаются с прицелом на игровые компьютеры, которые ещё не существуют! Специально для того, чтобы производители могли выпустить новое дорогое железо, а геймеры могли его купить, обновив свой и без того мощный компьютер, и когда-нибудь поиграть в чудо технологической мысли. На ум сразу приходит серия игр Crysis.
 
Так вот, перед тем как начать копить на новый игровой компьютер, или отсчитать пачку купюр продавцу, подумайте: для чего он вам. То есть понятно, что для игр, но для каких? Если вы фанат классики типа Doom 3, Герои Меча и Магии 3, Ведьмак, MassEffect 2 и т.п. и не спешите предзаказывать новые игры за полгода до их выхода, то вряд ли вам требуется передовая видеокарта стоимостью в тысячу долларов. Ваши любимые игры потянет ускоритель за 200-300 баксов, а когда вы захотите попробовать что-нибудь новенькое, дорогущее железо может подешеветь из-за естественных рыночных процессов. Вот вам и реальная экономия в 700 долларов на одной только видеокарте.
 
А ведь есть ещё процессоры с разблокированным множителем; оперативная память, настолько быстрая, что для её охлаждения нужны радиаторы; SSD-накопители со сроком службы в два-три года и материнские платы лимитированных серий с эксклюзивным дизайном, который вы не увидите, если не купите вон тот корпус с прозрачным окошком в боковой стенке.
 
Поэтому, сразу определитесь – вам шашечки или ехать. Если шашечки, то насколько понтовые. Если ехать, то как далеко и насколько комфортно.
 
При одинаковой вычислительной мощи можно заплатить за игровой компьютер 45 тысяч и 50. За эффектность можно будет докинуть до двадцати тысяч сверху. Но если компьютер будет стоять под столом, то кому какая разница, будет ли у мостиков SLI светодиодная подсветка на 16 млн оттенков или изображение совы на материнской плате?
 
Определитесь с магазином. Определитесь с задачами. Определитесь с бюджетом (за рамки которого выйти проще простого). И тогда вы сможете купить игровой компьютер недорого. В интернет-магазине «ПроКомпьютеры» мы индивидуально подходим к каждому заказу и предложим вам именно то, что вы хотите. По лучшей цене, с трёхлетней гарантией и бесплатной доставкой. Оставайтесь с нами.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru