08.12.2016

Игровой компьютер для Watch Dogs 2

Подбираем игровой компьютер для игры Watch Dogs 2

Снегопад новинок компьютерных игр немного спал, а, учитывая рановато наступившую в этом году зиму, это самый что ни на есть снегопад, и на этой неделе ничего интересного на ПК, наконец, не выходит. А ещё со следующей недели всё прогрессивное человечество купит себе консоли и с головой уйдёт в Final Fantasy XV, разработка которой затянулась на (страшно подумать) целых 10 лет. Будем надеяться, что пятнадцатая финалка рано или поздно, но заглянет на персональные компьютеры, а пока разгребём завалы осенних блокбастеров из числа не охваченных интернет-магазином «ПроКомпьютеры». Как вы уже догадались, с вами рубрика «игровой компьютер для…» и сегодня мы будем собирать игровой компьютер для Watch Dogs 2.

    

На минутку вернёмся в лето 2012 года… Одно из самых важных ежегодных событий в жизни геймеров – выставка E3. Компания Ubisoft показывает игру по новой франшизе, и она производит эффект взорвавшейся бомбы. Ошеломительная графика, открытый мир, новый сеттинг с интригующим сюжетом, хакеры, возможность взламывать всё и вся. В общем, реакция на анонс была «заткнитесь и заберите наши деньги!»

Увы, за два года с анонса до релиза, игра растеряла почти всё своё очарование и стала одним из главных провалов 2014 года. Графика ухудшилась на порядок, при этом бесшовный мир требовал от игровых компьютеров запредельных мощностей. Игра была плохо оптимизирована, страдала от вагона и тележки нелепых багов, история про хакинг оказалась плоской, шаблонной и попросту неинтересной, а сам взлом – не настолько крутым как его расписывали.

    

Впрочем, Ubisoft и издававшая игру EA не стали ставить на франшизе крест (слишком много денег было вложено в разработку и раскрутку), а постарались извлечь максимум пользы из критики и выпустить продолжение, которое затмило бы неудачи оригинала.

Что ж. Игровая журналистика продолжением довольна. Геймеры тоже. Средний балл игры – 83/100 на метакритике, что является достойным результатом. Работа над ошибками была проделана на пять. WatchDogs 2 получили харизматичного главного героя, упор на развлекательную составляющую (не забыв и про необходимый градус серьёзности), хорошую оптимизацию с качественной графикой и увлекательный геймплей. Watch Dogs 2 – одна из главных игр 2016 года. Соберём для неё компьютер?

Традиционно переходим к системным требованиям. Они таковы:
 
Минимальные системные требования Watch Dogs 2:
процессор: Intel Core i5 2400 2,5 ГГц или AMD FX 6120 3,5 ГГц
оперативная память: 6 Гб
видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870
жёсткий диск: 50 Гб
операционная система: Windows 7 SP1, 8.1,10 (только 64-битные)
 
    
 
Рекомендуемые системные требования Watch Dogs 2:
процессор: Intel Core i5 3470 3,2 ГГц или AMD FX 8120 3,9 ГГц
оперативная память: 8 Гб
видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780/ GTX 970/ GTX 1060 или AMD Radeon R9 290
жёсткий диск: 50 Гб
операционная система: Windows 7 SP1, 8.1, 10 (только 64-битные)
 
Системные требования более чем адекватные, и компьютера, удовлетворяющего рекомендуемым требованиям, хватит для комфортной игры с высокими настройками графики в разрешении FullHD.
 
Впрочем, стоит отметить, что релиз игры для персональных компьютеров был отодвинут на две недели относительно старта продаж на консолях. Связано это было с очень широким простором настроек графики для геймеров с игровыми компьютерами. Понадобилось больше времени на отладку. Так вот, чтобы игра блистала во всём своём великолепии, может понадобиться чуть более мощный компьютер. Но, повторимся, рекомендованного для комфортной игры хватит.
 
Итак, взгляните на этот игровой компьютер для Watch Dogs 2. Модель ProPC 16011 (Intel Core i5-6400/ 8Gb DDR4/ 1Tb HDD/ GeForce GTX1060/ DVD-RW)
 
Это новинка 2016 года, заточенная под новейшие блокбастеры. Конфигурация включает всё необходимое для полноценной игры на максимальных настройках графики в FullHD и в то же время оставляет простор для модернизации, если в таковой появится необходимость.
 
    
 
Главное, чем хорош этот игровой компьютер, – сбалансированная конфигурация «ничего лишнего». Зачем переплачивать за избыточную мощь, которая вам может никогда и не понадобится? В то же время, в системном блоке новейшая видеокарта, большой объём оперативной памяти и зарекомендовавший себя с лучшей стороны процессор. Не говоря о дополнительных плюшках типа ускоренного жёсткого диска на терабайт (это много) и пишущего DVD-привода.
 
Watch Dogs 2 стоит того, чтобы её увидеть. Она хороша сама по себе и совсем не нужно играть в первую часть, чтобы понять что тут к чему. Игровой компьютер для WatchDogs 2 от интернет-магазина «ПроКомпьютеры» - это лучшая сборка в соотношении цена/качество, три года гарантии и бесплатная доставка. Играйте в лучшее. Играйте на лучшем!
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru