07.02.2016

Игровой компьютер для XCOM 2

Игровой компьютер для XCOM 2

История компьютерной игры XCOM 2, о которой сегодня трубят все игровые издания, осыпая лаврами и вознося славу до самых небес, началась давно, в 1994 году с выхода UFO: Enemy Unknown. С этим названием сталкивались все геймеры, которые могли позволить себе компьютер в середине девяностых. В Северной Америке игра продавалась с названием X-COM: UFO Defense, поэтому перезапуск серии в 2012 году так и назывался –XCOM (с пояснением Enemy Unknown).

    
 
Игра получилась чудо какой хорошей, на долгие десятки часов приковав к мониторам всю прогрессивную часть населения планеты Земля, которую осаждали злобные пришельцы. XCOM: Enemy Unknown заслуженно получила титул «Игра года». Щеголяя качественной графикой, не сказать, чтобы игра была слишком уж требовательной к компьютерному железу. Компьютер для XCOM требовался вполне бюджетный, такой мог позволить себе каждый.
 
Четыре года спустя вот и дождались мы выхода второй части. Что, впрочем, было всего лишь делом времени, учитывая продажи оригинала. 4 февраля 2016 года вышла XCOM 2. Профильная пресса поёт дифирамбы, оценки приближаются к максимальным. Что ж, хороший повод для нас, в интернет-магазине «ПроКомпьютеры», собрать игровой компьютер для XCOM 2. Поглядим, чего там в этот раз в студии Firaxis наворотили.
 
    
 
Итак, никого не спросив, разработчики отдали победу в первой части игры… инопланетянам. Что бы вы там по этому поводу себе ни думали. Прошло 20 лет с того дня, когда главы государств подписали пакт о полной капитуляции перед вторженцами из космоса. Организация XCOM, защищавшая Землю до последней капли крови, упразднена, её остатки распылены по планете. Вроде бы всё хорошо – пришельцы делятся технологиями, застраивают Землю по последнему слову техники, но всё не так гладко. У пришельцев есть скрытые мотивы и они уничтожают всех, несогласных с новым режимом. Тут мы, сидя за своим игровым компьютером, вступаем в дело. Собирая остатки было величия организации XCOM, чтобы дать хорошего пинка интервентам и отправить их обратно в глубины космоса.
 
Как повелось, для начала обратимся к системным требованиям XCOM 2.
 
Минимальные требования
 
ОС: Windows 7, 64-bit
Процессор: Intel Core 2 Duo E4700 2.6 ГГц или AMD Phenom 9950 Quad Core 2.6 ГГц
Оперативнаяпамять: 4 Гб
Видеокарта: ATI Radeon HD 5770 (1 Гб), NVIDIA GeForce GTX 460 (1 Гб)
DirectX: Версии 11 
Место на диске: 45 Гб
 
    
 
Рекомендуемые требования
 
ОС: Windows 7, 64-bit 
Процессор: 3ГГц Quad Core 
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: ATI Radeon HD 7970 (2 Гб), NVIDIA GeForce GTX 770 (2 Гб) или лучше
Место на диске: 45 Гб
 
Судя по отзывам, минимальная конфигурация не покажет вам и половины красот игры. Поэтому, собирая компьютер для XCOM 2, мы будем ориентироваться на конфигурацию чуть лучше рекомендуемой. Чтобы наверняка. Потому что первые два-три месяца её наверняка будут продолжать отлаживать, вылавливая баги и допиливая оптимизацию.
 
Как вариант предлагаем вам готовый к игре компьютер ProPC 96020
 
    
 
Это недорогой игровой компьютер, собранный из новейших комплектующих, которые останутся актуальными несколько ближайших лет. Например, здесь стоит четырёхъядерный процессор шестого поколения Intel Core i5-6400 Skylake, по своим характеристикам превосходящий модели прошлых поколений той же категории. 
 
За графику отвечает видеокарта GeForce GTX 960 с двумя гигабайтами видеопамяти – одно из лучших предложений текущей линейки видеоускорителей NVIDIA.
 
Оперативной памяти в компьютере под XCOM 2 ровно 8 Гб. Эту часть конфигурации при желании в любой момент можно улучшить за сравнительно небольшие деньги.
 
Жёсткий диск на 1 Тб может вместить порядка сорока установленных XCOM 2. А это значит, что места вам хватит и для игр, и для музыки с фильмами, и для всего остального.
 
    
 
Упаковано всё это в великолепный корпус с внутренней светодиодной подсветкой, подчёркивающий игровую направленность компьютера. Отлично подходящий для того, чтобы показать пришельцам, где раки зимуют.
 
Что же, плазменную винтовку в руки и вперёд, освобождать планету от мерзких захватчиков в одной из лучших игр начала 2016 года – XCOM 2. За компьютером по лучшей цене от интернет-магазина «ПроКомпьютеры». Мы ратуем за ваши успехи.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru