24.02.2017

Игровые компьютеры на Intel Kaby Lake

Новая линейка современных игровых компьютеров на процессорах Intel Kaby Lake

Каждый год компания Intel, чего не скажешь о её конкуренте, компании AMD, выпускает новые процессоры. Долгое время Intel придерживались двухгодичной стратегии под кодовым названием «тик-так», где «тик» означал выпуск совершенно новых технологий, а «так» – отладка, доработка и выпуск улучшенных версий на следующий год.

Но мы с вами живём в стремительное время, где только для того, чтобы оставаться на месте, надо бежать очень быстро. А уж для того, чтобы ещё и развиваться, необходимо нестись стремглав. Вот и компании Intel пришлось по сути «пропустить» выход процессоров Broadwell, потому что к тому времени как все технические проблемы были решены, процессоры немножко устарели. В срочном порядке было выпущено поколение Skylake. Заодно началась эпоха «озёр» (анг. lake).

Это длинное предисловие было необходимо для того, чтобы представить вам новейшие компьютеры на Intel Kaby Lake, которые уже появились в ассортименте интернет-магазина «ПроКомпьютеры».

    

Продажи процессоров Intel нового поколения Kaby Lake только-только начались, поэтому сегодня мы познакомим вас с их особенностями и возможностями. Чтобы вы понимали, на что способны компьютеры с Kaby Lake на борту.

Начнём с того, что бесконечно наращивать мощность и производительность невозможно. И если в начале нулевых каждый новый год мы могли ахать от изумления, глядя на то, с какой быстротой запускается Windows на новом компьютере, как стремительно летает браузер и всё такое прочее, то сегодня прирост в 3-5 процентов считается большим достижением.

Поэтому приоритеты сместились в другие области. Прежде всего это энергоэффективность. Одна из самых важных характеристик для ноутбуков, персональным компьютерам, она в общем-то по боку. Компьютер же постоянно к розетке подключен. Впрочем, энергоэффективность процессора в персональном компьютере всё же позволяет чуть-чуть, но экономить электричество. Тут копейка, там копейка, вот и рубль сэкономили.

В этом плане игровой компьютер с процессором Intel Kaby Lake и видеокартой поколения NVIDIA Pascal выигрывает у своего предшественника c процессором Intel Haswell и видеокартой NVIDIA Maxwell. Компьютер становится тише, холоднее и экономичнее.

Вторая важная технология, развитием которой занимается компания Intel – встроенный в процессор видеоускоритель. И не надо смеяться, встроенная видеокарта может пригодиться даже в игровом компьютере с топовой дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1080.  Дело в том, что мощностей встроенной графики уже хватает на то, чтобы комфортно играть старые игры уровня приставок Xbox 360 и PlayStation 4. К тому же видеокарта NVIDIA GeForce GTX 10 умеет не использовать свои вентиляторы, когда нагрузка на ускоритель минимальна. А это значит, что игровой компьютер будет тише. Тишины давно не хватает.

          

Ну и наконец, то, что, как правило, скрыто от глаз обычных пользователей. Поддержка новых технологий, вроде оперативной памяти DDR4, возможность работы с кодеками видео высокой чёткости и т.п. То есть вы просто запускаете файл с фильмом в UltraHD и даже не задумываетесь о том, что в этот момент процессор задействует множество самых разных технологий, чтобы картинка была чёткой, не рассыпалась на квадратики, не тормозила.

Компьютер с процессором Intell Core 7-го поколения (Kaby Lake) с легкостью удовлетворит любым потребностям – оцените быстрый вход в систему за 0,5 секунды благодаря Windows Modern Standby и технологии Intel Ready Mode, а также быстрое переключение между приложениями и страницами веб-сайтов благодаря технологии Intel Speed Shift.

Наслаждайтесь великолепным чистым и резким изображением высокой четкости с разрешением 4K. Встроенная графика позволяет играть в популярные игры со средними настройками и разрешением 1280х720p при 30 кадрах в секунду – без задержек и рывков.

 
Игровой компьютер с Intel Core i3 Kaby Lake предлагает эффективную производительность, безупречную визуализацию, развлечения с эффектом погружения и удобную многозадачность.
 
Новейший игровой компьютер с Intel Core i5 Kaby Lake обеспечивает молниеносную скорость запуска системы, невероятные развлекательные возможности и беспрецедентно малое время отклика.
 
А топовые игровые компьютер с Intel Core i7 Kaby Lake предоставляет ещё больше лучших функций. Среди них самая высокая вычислительная мощность, максимальное количество поддерживаемых технологий и высококачественные развлечения.
 
В ассортименте интернет-магазина “ПроКомпьютеры» вы найдёте новейшие компьютеры с процессорами Intel Kaby Lake для любых задач и под любой бюджет. Не всегда новое означает лучшее, но в случае с процессорами Intel 7-го поколения – это так. Лучшее уже здесь.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru