07.12.2012

Как выбрать игровой компьютер

Выбираем компьютер для игр

Всем давно известно, что современные игры требуют больших системных мощностей, и обычный рабочий компьютер не подойдет для таких игр. Нужен специальный игровой компьютер.

Так на что же все-таки нужно обратить внимание при выборе такого компьютера?

В первую очередь нужно подобрать хорошую видео карту. Современные игры требуют высокой детализации изображения и имеют 3D графику, поэтому без современной видео карты тут не обойтись. Отлично будут смотреться видео карты типа nVidia GeForce серии GTX, которые обеспечат качественную 3D графику. При выборе видео карты стоит обратить внимание на совместимость ее с материнской платой, на которой тоже нельзя экономить.

Материнская плата тесно связана с процессором, поэтому мощный процессор подразумевает такой же выбор мощной материнской платы. Сейчас многие новые игры уже не запускаются на одноядерных процессорах и требуют более производительный друхядерник, от которого и зависит быстро действие работы системы. Более-менее подойдет двухядерный процессор с тактовой частотой от 2500MHz.

Если вы хотите пользоваться хорошей дорогой акустической системой, стоит обратить внимание на отдельную качественную звуковую карту, в ином варианте, можно довольствоваться уже встроенной в материнскую плату. Не стоит забывать и об оперативной памяти. Нормой на сегодняшний день будет оперативка объемом в 4Gb и выше. Столь мощные системы быстро перегреваются и требуют мощного блока питания и системы охлаждения, нужно так же обратить на это внимание.

Собрав мощный системный блок, стоит задуматься о мониторе и клавиатуре. Сейчас продаются специальные игровые клавиатуры с выделенными, часто используемыми игровыми клавишами, что прекрасно подойдет любому игроману.

Специалисты магазина «ПроКомпьютеры» готовы предложить вам самые разнообразные конфигурации игровых компьютеров, подобранные по вашим требованиям и способные удовлетворить ваши желания.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru