02.10.2014

Компьютер для игр с видеокартой GeForce GTX970

Компьютер на GeForce GTX970

Для тех, кто предпочитает выгодные покупки, магазин «ПроКомпьютеры» начал собирать лучшие по соотношению «максимальная мощь / минимальная цена» игровые компьютеры на базе новейшей флагманской видеокарты компании NVIDIA– GeForce GTX 970
 
GeForce GTX 970 – это высокопроизводительная видеокарта, созданная для серьезных игр. Она основана на современной энергоэффективной архитектуре NVIDIA Maxwell нового поколенияи объединяет в себе все самые продвинутые технологии с первоклассной производительностью, чтобы обеспечить вамлучший игровой процесс на мониторах с поддержкой Full HD, трёхмерного изображения и даже ультравысокого разрешения 4K.
 
 
     
 
В предыдущих материалах мы уже рассказывали вам о Maxwell, самой технически продвинутой архитектуре NVIDIA в истории, поэтому сейчас остановимся на самом главном. Игровой компьютер на GeForce GTX970 обеспечивает невероятную производительность и непревзойденную энергоэффективность. При сильной нагрузке в современных играх на базовых частотах GeForce GTX 970 по мощности практически не отличается от своего старшего брата GTX 980. Также новинка немного более экономична по сравнению с GeForce GTX 780 и, несомненно, (исходя из результатов тестов) выгоднее  в сравнении с любыми видеокартами AMD – от R9 280X до R9 290X.
 
Чтобы не быть голословными – TDP GeForce GTX 980 составляет всего 165 Вт. Это не ошибка и не опечатка. Этот показатель действительно почти на 100 Вт меньше, чем у предыдущей топовой игровой карты NVIDIA– GeForce GTX 780 Ti. Что касается героя данного материала, GeForce GTX 970, то ей требуется ещё меньше мощности – 145 Вт. И при этом новая видеокарта NVIDIA обеспечивает производительность на уровне своих топовых предшественников. Воистину, в NVIDIA смогли создать нечто особенное.
 
Компьютер на GeForce GTX 970 обладает рядом весьма интересных возможностей. Давайте коротко по ним пробежимся. 
 
Динамическое сверхвысокое разрешение (DSR) – функция, которая помогает сгладить неровности по краям пикселей. Этот эффект называется "алиасинг" или "наложение", а  DSR является формой антиалиасинга. При помощи DSR NVIDIA задействует антиалиасинг в обход ограничениям по использованию сглаживания, и тогда видеокарта GeForce GTX 970 в режиме реального времени осуществляет сжатие изображения высокого разрешения до собственного разрешения монитора. NVIDIA утверждает, что DSR может использоваться, пока движок игры способен осуществлять рендеринг высокого разрешения.
 
Многокадровое сглаживание (MFAA)– ещё один метод уменьшения артефактов изображения, который использует GeForce GTX. Как и с DSR, NVIDIA реализовала новую функцию так, чтобы она имела совместимость с движком игры. Ключевое различие между двумя технологиями заключается в том, что DSR предназначена для улучшения точности изображения в играх за счёт производительности, а MFAA используется для повышения производительности без ущерба для визуальной точности.
 
Новые технологии, которые сегодня находятся ещё в разработке – DirectX 12, очки виртуальной реальности, технология воксельного глобального освещения и многое другое, уже поддерживается видеокартой GeForce GTX 970. Поэтому покупая игровой компьютер с ней внутри, вы не только выгодно вкладываете свои деньги, но и получаете отличный задел на будущее. Одна за другой новые технологии будут выходить в жизнь, а ваш компьютер уже будет к ним готов.
 
Поэтому не откладывайте покупку игрового компьютера на завтра. Уже сегодня мы предлагаем лучшую цену, бесплатную доставку, три года гарантии и возможность внести в конфигурацию свои изменения. 
 
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru