31.12.2017

Лучший игровой компьютер 2017 года

Подводим итоги. Лучший игровой компьютер 2017 года

Уходящий год запомнится нам очень многим. Это и сумасшедший интерес к криптовалютам, в результате которого из свободной продажи на несколько месяцев практически подчистую исчезли ходовые видеокарты. И триумфальное возвращение компании AMD на рынок процессоров с возобновлением конкуренции с гигантом Intel. И разработка многоядерных процессоров (восемь ядер и больше) для топовых игровых и вычислительных систем. И выход самой мощной видеокарты потребительского уровня на планете, закрепивший за NVIDIA монопольный статус производителя видеокарт.
 
Впрочем, лучший игровой компьютер 2017 года – это не майнинг-ферма на многоядерном процессоре AMD Ryzen Threadripper с видеокартой NVIDIA TITAN V. Безусловно, такой компьютер вполне реально собрать, но вот позволить себе его купить смогут немногие, и вряд ли они будут на нём играть.
 
     
 
Так же как, несмотря на тренды, упирающие на то, что лучший игровой компьютер обязательно должен быть в прозрачном корпусе с подсветкой всех комплектующих, включая хладагент в трубках системы жидкостного охлаждения, российский геймер привык свой компьютер запихивать ногой глубоко под стол и больше его не видеть, пока не настанет пора апгрейда или замены на новый компьютер.
 
Так какой же он – лучший игровой компьютер 2017 года? Он мощный. Он быстрый (причём мощный и быстрый это не одно и то же). Он имеет запас прочности на случай, если какой-нибудь чудо-разработчик выпустит игру с эпохальной графикой. Новые технологии – не повод менять компьютер. Ещё он упакован в прочный корпус в утилитарном стиле. И самое главное – он недорогой.
 
Понятно, что «недорогой» – понятие относительное (простите за каламбур). Но так как мы выбираем игровой компьютер, то можно ориентироваться на самую дорогую домашнюю игровую консоль Microsoft Xbox One X стоимостью 40 тысяч рублей. Хороший игровой компьютер своими возможностями должен быть сопоставим или превосходить приставку. Давайте накинем немного сверху, чтобы взять компьютер с «народной» видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050Ti, с которой игровые компьютеры отлично показывали себя как в 2016-м, так и в 2017-м году.
 
Итак, вот он – компьютер ProPC 15114 – бестселлер года и лучший игровой компьютер. За 41 тысячу рублей вы получаете высокопроизводительную систему с топовым процессором в базовой линейке Intel Core i5 седьмого поколения (Kaby lake). Его возможности поддерживаются и дополняются восемью гигабайтами быстрой оперативной памяти нового поколения – DDR4. 
 
Видеокарта GeForce GTX 1050Ti от компании NVIDIA снискала всенародную любовь и признание за высокую мощность при низкой стоимости. Четырех гигабайт видеопамяти достаточно для рекомендованных настроек графики во всех блокбастерах 2017 года. 
 
     
 
Видеокарты серии GeForce GTX 10 разработаны на основе прогрессивной архитектуры Pascal и обеспечивают прирост производительности втри раза по сравнению с видеокартами предыдущего поколения. GeForce GTX 10 поддерживают новые игровые технологии и революционные возможности шлемов виртуальной реальности (VR).
 
Ускоренный жёсткий диск объёмом 1 Тб позволит сохранить тысячи музыкальных файлов, десятки фильмов высокого качества и, конечно, игры, обеспечивая к игровым файлам быстрый доступ (чему способствует скорость вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту).
 
Отдельно отметим поддержку многоканального звука и наличие оптического привода, что может быть полезно владельцам коллекций игр и фильмов на DVD-дисках.
 
Если в 2018 году вы планируете купить новый компьютер, обязательно обратите внимание на лучший игровой компьютер 2017 года в интернет-магазине «ПроКомпьютеры». Выбирайте лучшее! Играйте в лучшее!
 
Поздравляем Всех С наступающим Новым Годом!
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru