01.11.2015

Новая серия компьютеров на intel i3 Skylake

Новая серия компьютеров на intel i3 Skylake

За последний год требования к производительности компьютера для игр повысились. Мы не говорим «значительно повысились», но факт остаётся фактом. Если раньше в минимальных системных требованиях значились процессоры Intel Pentium (до уровня Celeron игроделы всё же не опускались), то сегодня вынь да положь игровой компьютер на Intel Core i3.

С одной стороны, это не очень хорошо. А с другой – ура, наконец-то, свершилось. Не спешите кидать в нас тухлыми помидорами. Не от хорошей жизни производители занижали требования к компьютеру. Конъюнктура, будь она неладно. Дабы не обижать владельцев консолей Playstation 3 и Xbox 360, компьютерные версии кроссплатформенных игр уравнивали (читай насильно урезали) в графике, соблюдая паритет с приставками.
 
   
 
Новое поколение консолей, PS4 и XboxOne, получили значительный прирост производительности, но до компьютера им всё равно как до Луны. Однако революция в миниатюре случилась – компьютерные игры во всём лучше консольных. Поэтому всем так хочется эксклюзивных игровых серий.
 
Впрочем, мы отвлеклись. Возвращаясь к нашим баранам, констатируем – минимальная конфигурация самого дешёвого компьютера, предназначенного для игр, включает процессор Intel Core i3, линейка которых буквально на днях получила глобальное обновление. Новое, шестое по счёту поколение процессоров Intel носит название Skylake и во всём превосходит предыдущее.
 
Самое главное, что получили новые Intel Core i3 – это встроенную графику, возможности которой сравнимы с консолями прошлого поколения, пресловутыми PS3 и Xbox 360. Для вас, любители компьютерных игр, это означает возможность здорово сэкономить в том случае, если круг ваших интересов ограничивается нетленной классикой типа первого Bioshock, четвёртого Street Fighter (или перезапуск Mortal Kombat), Mass Effect 2. Все эти игры на встроенной графике Intel пойдут ни много, ни мало, на максимальных настройках графики. А также потрясающе красивые, но нетребовательные игры типа Trine 3.
 
Графическая подсистема Intel Iris, оптимизированная для процессоров Intel Core, повышает производительность 3D-графики по сравнению с предыдущими поколениями ускорителей Intel, обеспечивая более быстрое и плавное воспроизведение компьютерных игр, впечатляющее качество видео и расширенные возможности редактирования мультимедийных материалов в формате HD.
 
Для игр уровня Batman: Arkham City или FarCry 3 придётся всё же озадачиться и дискретной видеокартой. Впрочем, новое поколение видеокарт NVIDIA лучшее в истории по соотношению цены / качества / возможностей.
 
Мы, в интернет-магазине «ПроКомпьютеры» подготовили целую линейку новейших компьютеров на базе процессоров Intel Core i3 Skylake, чтобы вы могли подобрать лучшее решение для ваших нужд. В том случае, если вы не уверены, какой именно игровой компьютер вам нужен, не стесняйтесь спросить у нас. Мы с радостью подберём вам идеальную конфигурацию, укладывающуюся в ваш бюджет, дадим три года гарантии и бесплатно доставим готовый компьютер.
 
      
 
Из других возможностей процессоров Intel Core i3 Skylake обязательно нужно отметить отличную энергоэффективность. В ситуации, когда наращивать количество ядер и мегагерцы частот стало бессмысленно, производители взялись за оптимизацию и другие полезные плюшки. Энергоэффективность влияет сразу на несколько вещей. Во-первых, процессор потребляет меньше электроэнергии. Во-вторых, он дольше остаётся холодным. То есть можно обойтись более компактным и малошумным кулером, собрав себе тихий компьютер для игр. И играть себе ночью в своё удовольствие, пока ненаглядная (или единственный и неповторимый) спит сладким сном.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru