07.11.2014

Системный блок по цене машины. Суперкомпьютер.

Компьютер на GeForce GTX TITAN Z

 
Интернет-магазин «ПроКомпьютеры» представил новую линейку эксклюзивных компьютеров из нескольких моделей, выпущенных в ограниченном количестве, которые по цене можно сравнить с новенькими иномарками. При этом они не отделаны золотом, платиной и драгоценными камнями, как это сегодня принято делать со всеми топовыми продуктами. Что же тогда у них внутри, и за что мы платим? Ответы в нашем материале.
 
В 2014 году, когда мы уже знакомы с iMac, стоимостью под двести тысяч рублей и цилиндрическим Mac Pro, который стоит еще дороже, само собой стало делить компьютеры на сферы применения. Мультимедийные, профессиональные, для графики, для биржы, офисные, игровые, вариантов много. Но если обратиться к истории, то всего этого разнообразия могло бы и не быть, если бы в какой-то момент (1991 год) юноша по имени Рахул Суд не создал бы легендарную компанию VoodooPC. 
 
      
 
Компания VoodooPC представила общественности высокопроизводительные игровые компьютеры, напичканные разнообразными инновационными решениями. VoodooPC, Alienware и Falcon Northwest… все эти компании разрабатывали такие компьютеры, мощность которых существенно превосходила типовые персоналки. Они использовали комплектующие с увеличенной производительностью. На заказ из дорогих и очень качественных материалов делались корпуса с тщательно продуманным охлаждением, кабель-менеджментом и всеми штуками, которые сегодня для нас само собой разумеющееся, но о чем в то время мало кто задумывался. Сама культура супермощных компьютеров, заточенных под игры, в продвинутой комплектации с несколькими видеокартами, разогнанными процессорами и многим другим возникла благодаря энтузиастам из этих компаний. 
 
А сегодня… попробуйте набрать в поисковике словосочетания «компьютер для игр», «игровой компьютер» или что-нибудь вроде «компьютер на GeForce GTX TITAN Z» и вы увидите, насколько широк ассортимент в огромном количестве магазинов.
 
Итак, мы приблизились к теме нашего рассказа: экстра мега гипер компьютеру в исключительной комплектации на базе видеокарты GeForce GTX TITAN Z. Можно было бы обойтись без громких слов, тем более в такой странной последовательности, но вы только вдумайтесь в следующее. Видеокарта NVIDIA GeForce GTX TITAN Z – это самый быстрый в мире видео ускоритель. Эту видеокарту сделали для того, чтобы обеспечивать бес-пре-це-дент-ной мощностью самые экстремальные игровые компьютеры на планете. Оснащенная 5760 ядрами и 12 Гб памяти, одна такая видеокарта с двумя видеопроцессорами позволяет собрать игровую систему с несколькими мониторами и сверхмощные компьютеры с 4К мониторами.
 
Интернет-магазин «ПроКомпьютеры» предлагает конфигурацию с ДВУМЯ GeForce GTX TITAN Z, объединенными в режиме SLI. Это 24 гигабайта видеопамяти! Для чего может потребоваться такое богатство, кроме как чахнуть над златом аки Кощей? На самом деле, это не так много, как может показаться. 
 
Разрешение Ultra 4K, которое все быстрее набирает обороты, стремительно распространяясь по свету, требует мощных машин. А поддержка 3D на Ultra 4K или система из трех-четырех мониторов для создания широкоформатной картинки с эффектом surround кушает еще больше ресурсов. От такого дымятся профессиональные GTX 980.
 
Вот и получается, что «без компромиссов» требует порядочного вложения денежных средств. А, впрочем, оно так везде, и здесь будет более чем уместно сравнение с тюнингованными гоночными машинами. 
 
Помимо мощности, человек, который может позволить себе компьютер на GeForce GTX TITAN Z,  получит еще и эстетическое удовольствие. Видеокарта GTX TITAN Z сконструирована из компонентов высочайшего качества, чтобы обеспечить лучшие возможности: невероятную скорость, охлаждение и тихую работу – все это в искусно выполненном алюминиевом корпусе. 
 
Для того чтобы насладиться непревзойденным дизайном топовых комплектующих, боковая стенка системного блока сделана прозрачной. У владельца остается простор для фантазии: флуоресцентная жидкость для охлаждения, LED-подсветка кулеров и тому подобное.
 
Компьютер на GeForce GTX TITAN Z может похвастать не только лучшей видеокартой на планете. Остальные комплектующие – лучшие в своих сегментах. Это и восьмиядерный процессор Intel Core i7-5960X Extreme Edition Haswell-E с тактовой частотой 3 ГГц. И 64 Гб разогнанной оперативной памяти Crucial Ballistix новейшего типа DDR4. И материнская плата ASUS RAMPAGE V EXTREME из специальной игровой серии «Республика Геймеров» с эксклюзивным дизайном. 
 
При том, что интернет-магазин «ПроКомпьютеры» позиционирует компьютер на GeForce GTX TITAN Z как экстремально мощный игровой, он подойдет и для других задач. Например, для монтажа Ultra 4K видео. Профессиональный дизайн, видеомонтаж, 3D-моделирование, проектирование… для этого шедевра технологической мысли нет невыполнимых задач. Сложно придумать что-то, что было бы ему не по силам.
 
Компьютер стоит дорого, да. Это уже статусная вещь не для всех. Продукт класса люкс. Но даже в этом сегменте магазин «ПроКомпьютеры» может предложить самую лучшую, самую низкую цену на рынке. Компания стремится сделать каждого клиента постоянным, довольным и воодушевленным. Надо сказать, что у нее получается. Профессиональные специалисты, лучшие сборки компьютеров, низкие цены, гарантия и сопровождение, бесплатная доставка – гарант долговечности отношений в нашем стремительно меняющемся мире.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru