25.06.2014

Выбираем компьютер для Watch Dogs

Компьютер для игры Watch Dogs

Собрать компьютер для Watch Dogs, одной из самых ожидаемых игр последних лет, внезапно оказалось не так уж просто. Во-первых, игра дает жару даже топовым системам (сказывается полностью открытый, бесшовный мир). А, во-вторых, Watch Dogs уже стала камнем преткновения между гигантами AMD и NVIDIA. Первые обвинили вторых в нечестной конкуренции, сговоре и чуть ли не в разрушении будущего всего игропрома, когда выяснилось, что на видеокартах NVIDIA Watch Dogs показывает лучшие результаты, чем на аналогичных предложениях от AMD, сколько бы та не оптимизировала свои драйверы. NVIDIA, конечно же, все обвинения отвергла и посоветовала конкуренту теснее общаться с разработчиками игр, раскрывать им свои технологии и заниматься оптимизацией игры, драйверов и железа одновременно и с самых начальных этапов разработки.

    

Впрочем, давайте разберемся, с чего весь сыр-бор. Игра Watch Dogs была анонсирована на выставке E3 в 2012 году, а в разработке находилась аж с 2009 года. Пять лет – немалый срок, но Ubisoft, компанию-разработчика, можно понять. Сегодня вывод на рынок нового имени сопряжен с очень большим риском, а разработка стоит миллионы долларов. Рисковать инвесторы ой как не любят. Игроки требуют подавать им привычные Assassin’s Creed, Battlefield, Call of Duty, Grand Theft Auto… желательно чаще – каждый год. И к новым игровым вселенным относятся без большого пиетета. Оно ж новое. Надо снова вникать, разбираться… сложно.

Но анонс впечатлил всех. Креативный директор Ubisoft Montreal Джонатан Морин сказал тогда,что Watch Dogs направлена на «выход за пределы сегодняшних игр с открытым миром», то есть игрок может делать вообще все, что в голову взбредет, использовать игровое окружение, как основу сюжета, и контролировать весь город (виртуальный Чикаго) с помощью механики взлома.

    

Графика на момент анонса в игре была сногсшибательна. Справедливости ради отметим, что даже на ультра настройках сейчас, когда игра вышла, она не дотягивает до того, что нам показывали два года назад. А графика в Watch Dogs играет далеко не последнюю роль. То самое видео, которое показывали на E3 2012, выглядит потрясающе даже сейчас. И вот игра вышла… и вызвала волну возмущения. Игроки засыпали форумы жалобами: обещали одно, а вышло другое. Сразу заступимся и одновременно пожурим разработчиков. Потому что им бы стоило опубликовать полные технические характеристики той системы, на которой запускалась «Watch Dogs». Ведь разница в качестве изображения между различными настройками слишком велика.

Минимальные системные требования: 64-битная Windows Vista/7/8; процессор Intel Core 2 Quad Q8400 2,66 ГГц/ AMD Phenom II X4 940 3,0 ГГц, 6 Гб оперативной памяти, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 1 Гб памяти, например NVIDIA GeForce GTX 460, 25 Гб на жестком диске.

    

Рекомендуемые системные требования: 64-битная Windows 8.1; процессор Intel Core i7-3770 3,5 ГГц/ AMD FX-8350 X8 4,0 ГГц, 8 Гб оперативной памяти, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гб памяти, например NVIDIA GeForce GTX 560 Ti, 25 Гб на жестком диске.

Даже рекомендуемые требования на деле оказываются заниженными. Так как для игры на максимальных настройках на самом деле нужен восьмиядерный процессор, видеокарта хотя бы с двумя, а лучше – с четырьмя гигабайтами видеопамяти, восемь гигабайт оперативной памяти. Визуальные эффекты в Watch Dogs сжирают львиную долю ресурсов компьютера, но, поверьте, они того стоят. Сегодня мало какая игра (даже пресловутые «Кризисы») может похвастаться настолько детализированной, живой и насыщенной картинкой.

Компьютер для WatchDogs, это, напримет этот вариант ProPC 97011, или этот ProPC 98013

То есть изначально не самый дешевый игровой компьютер. Но мы все равно можем предложить вам компьютер для Watch Dogs по лучшей цене, с трехлетней гарантией и бесплатной доставкой. Игра стоит того. Ubisoft, подарившие нам Assassin’sCreed, FarCry, Splinter Cell, выпустили одну из своих лучших игр. Вы думали, что в GTAV открытый мир? Watch Dogs переосмыслили концепцию открытого мира, довели ее до ума, отшлифовали и отполировали. Наполнили Чикаго небанальными заданиями так, что он действительно ожил, а игрока сделали кукловодом целого города, и это поразительные ощущения. Недаром Watch Dogs стала самой быстро раскупаемой игрой с новым именем.

    

Да, не каждый компьютер ее потянет, но тот, кто может позволить себе лучшее, прикоснется к будущему. К тому, какой должна быть идеальная игра.

Оставайтесь с нами, удачной игры! 


 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru