26.03.2016

Игровой пк для Gears of War: Ultimate Edition

Выбираем игровой компьютер для Gears of War: Ultimate Edition

Серия игр «Gears of War» известна далеко за пределами игровых консолей Microsoft Xbox 360 и Xbox One. Это вторая после «Halo» эксклюзивная серия, являющаяся драйвером продаж приставок Microsoft. Если ради чего и стоит покупать икс-коробку, так это ради «хэйло» и «шестерней войны».

    

Впрочем, вот и на улице PC-геймеров перевернулся грузовик с подарками – переиздание первой части сериала, улучшенное и дополненное, посетило персональные компьютеры. Вслед за консольными эксклюзивами Microsoft – AlanWake, Ryse: Son of Rome и Rise of the Tomb Raider. Желание Microsoft продвигать Windows 10 как главную игровую платформу нам, компьютерным игрокам, только на руку.

Вы, наверное, уже догадались, что сегодня мы с вами будем собирать игровой компьютер для «Gears of War: Ultimate Edition». Если уж приобщаться к классике, то в лучшем виде.

Минимальные системные требования Gears of War: Ultimate Edition:
 
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: Intel Core i5 2.7ГГц или AMD FX 6-ядерный
Видеокарта: NVIDIA GTX 650 Ti или AMD Radeon R7 260x
Место на жёстком диске: 60Гб
Оперативная память: 8 Гб
Видеопамять: 2 Гб
DirectX 12
 
   
 
Рекомендуемые системные требования Gears of War: Ultimate Edition:
 
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: Intel Core i5 3.5GHz+ или AMD FX 6-ядерный
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 290X
Место на жёстком диске: 60 Гб
Оперативная память: 8 Гб
Видеопамять: 4 Гб
DirectX 12
 
Ultra 4K системные требования Gears of War: Ultimate Edition:
 
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: Intel Core i7 4GHz+ или AMD FX 8-ядерный
Видеокарта: NVIDIA GeForce 980Ti или AMDRadeonR9 390X
Место на жёстком диске: SSD-диск и 60 Гб свободного места
Оперативная память: 16 Гб
Видеопамять: 6+ Гб
DirectX 12
 
Первое, на что стоит обратить особое внимание – игра запустится только на компьютере с Windows 10, потому что требует DirectX 12. Мы многое писали об этом низкоуровневом API и даже собирали игровой компьютер специально для DirectX 12 игр.
 
Второе – эта игра на самом деле способна выжать все соки из вашего навороченного компьютера, поэтому системные требования не только не кажутся завышенными, но и являются индикатором реального положения на рынке игр ААА класса. То есть посыл такой: если хотите играть в блокбастеры  2016 года, ни в чём себе не отказывая, то придётся раскошелиться на мощный компьютер.
 
В частности, игровой компьютер для Gears of War: Ultimate Edition, удовлетворяющий Ultra 4K требованиям, выглядит как ProPC 98114
 
    
 
Как мы там писали? «И хотя говорят, что за мечту не жаль отдать любые деньги, мы придерживаемся разумного подхода – стоимость мечты должна быть адекватной. Такой, как у этого экстремального мощного компьютера для игр». Всё так, от своих слов не отрекаемся. Это действительно мощный компьютер, способный влюбить вас в Gears of War.
 
Стоит, наверное, сказать несколько слов о переиздании. В игре была переработана графика, лицевая анимация, окружение (пейзажи, локации и всё вот это вот) и даже пересняты все кат-сцены, каждая из которых теперь тянет на показ в кинотеатре. Если бы все делали ремастеры в таком качестве, мы бы с радостью вопили «Не надо нам новых игр! Ремастируйте любимую классику!»
 
Если вы всё ещё не знакомы с сюжетом Gears of War, то он таков: на планету Сера, похожую на нашу Землю, нападает раса инопланетных захватчиков – локусты. Попытки защититься ни к чему не приводят, и местные войска принимают решение выжечь планету массированной бомбардировкой. После локального апокалипсиса большая часть планеты превратилась в руины, численность населения упала до мизерного количества. Для обороны планеты амнистировали даже опасных заключённых, включая вас, Маркуса Феникса, главного героя игры. Надевайте броню, берите в руки автомат с подствольной бензопилой и вперёд, кромсать, рубить, взрывать локустов.
 
    
 
Нам самим не терпится поиграть, и делать это мы будем, конечно, в Ultra 4K. Но если ради одной игры менять свой монитор вы не готовы, предпочитая старый добрый FullHD, то игровой компьютер для Gears of War: Ultimate Edition в вашем случае можно собрать попроще и подешевле. Например, как компьютер ProPC 97023
 
Его конфигурация позволяет комфортно чувствовать себя на поле боя в разрешении 1920х1080 с максимальными настройками графики. Не забудьте только поставить Windows 10.
 
Планета Сера ждёт вас, и как знать, вдруг в мультиплеере вам встретятся специалисты интернет-магазина «ПроКомпьютеры». Было бы весело.
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru