04.01.2017

25 лучших игр и компьютер для них

Лучший игровой компьютер для 25 лучших игр 2016 года

С Новым годом, уважаемые читатели статей портала «ПроКомпьютеры» и покупатели нашего интернет-магазина, где каждый найдёт себе самый лучший компьютер по лучшей цене. В уходящем году своими покупками вы помогли добиться нам новых высот в качестве обслуживания и сервиса, сдерживании прытких цен, которые у конкурентов постоянно убегали куда-то вдаль и вообще с оптимизмом смотреть в будущее.

Итоги года мы с вами подвели в нескольких прошлых материалах, поэтому сегодня давайте сделаем что-нибудь необычное. Например, соберём лучший игровой компьютер для 25 лучших игр 2016 года, список которых собрал один из самых авторитетных игровых порталов GameSpot. Такой, знаете, компьютер-мечту, найти который утром под новогодней ёлкой было бы ну невероятно круто.

Итак, 25 лучших игр 2016 года, в которые стоит поиграть (или хотя бы увидеть на ютубе) каждому продвинутому геймеру.

25. Planet Coaster
24. Hyper Light Drifter
23. Forza Horizon 3
22. Total War Warhammer
21. Final Fantasy XV
20. Firewatch
19. Owlboy
18. Offworld Trading Company
17. Quadliteral Cowboy
16. Stardew Valley
15. ABZU
14. Thumper
13. Dark Souls 3
12. Hitman
11. Civilization VI
10. INSIDE
9. The Witness
8. XCOM 2
7. Battlefield 1
6. DOOM
5. The Last Guardian
4. Dishonored 2
3. Titanfall 2
2. Uncharted 4: A Thief's End
1. Overwatch
 
Для многих игр из этого списка на протяжении всего года мы собирали персональный игровой компьютер, заточенный под максимальные настройки графики для получения лучшего игрового опыта. Часть из этих игр могут запуститься даже на стареньком ноутбуке – инди-игры часто не требовательны к конфигурации компьютера, потому что получают призы и признание аудитории не за графоний, а за глубину проработки, сюжет, окружение, новый опыт и ещё много чего, что не могут позволить себе крупные студии, разрабатывающие AAA-проекты с многомиллионными бюджетами, которые ещё надо сначала окупить.
 
Для части из этих игр мы бы и не смогли собрать игровой компьютер, потому что они и не выйдут на компьютере, являясь консольными эксклюзивами. Но только сегодня, и только потому, что это новогодняя статья, мы, компьютерщики до мозга костей, признаемся вам: на консолях есть отличные, потрясающие игры. Чего стоит одна четвёртая часть Uncharted или Final Fantasy XV, которая возможно заглянет на ПК году этак в 2018 (на консолях она уже вышла).
 
Рассказывать о каждой игре будет слишком долго, да и названия эти у вас по идее должны быть на слуху, поэтому перейдём сразу к блоку про компьютер. И это будет ProPC 18015 (Игровой компьютер Intel Core i7-6700/ Z170/ 16Gb DDR4/ 240Gb SSD/ 2Tb HDD/ GeForce GTX1080/ Blu-ray)
 
Вы ожидали увидеть компьютер за 200 или 300 тысяч? Нет, ну мы же реалисты, даже под Новый год. Впрочем, этот игровой компьютер у конкурентов можно найти в два и три раза дороже, чем в интернет-магазине «ПроКомпьютеры». Но ещё раз повторимся, мы же реалисты.
 
Любая игра из списка 25 лучших игр 2016 года, даже если бы она перестала быть консольным эксклюзивом, на этом компьютере будет просто летать. Расправив крылья сглаживаний, высоких разрешений и детализированных эффектов. Даже DOOM 4, наверное, самая требовательная из всего списка.
 
Его мощности с запасом хватит на весь 2017 год. Дальше скорее всего тоже, но не будем загадывать – слишком стремительно сегодня развиваются технологии. В нём стоит топовая игровая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 с 8 Гб собственной памяти, из новейшей линейки GTX 10, под завязку напичканная ноу-хау.
 
В нём установлен мощнейший процессор Intel Core i7-6700 Skylake, с лучшей стороны зарекомендовавший себя в процессорозависимых играх. Ему помогают 16 Гб оперативной памяти типа DDR4, которая в 2017 году будет постепенно смещать морально устаревший DDR3.
 
Двух терабайт на жёстком диске хватит для того, чтобы вместить огромную фонотеку, кучу фильмов в HD-качестве, игры, само собой. Хотя те игры, в которые вы сейчас играете, лучше устанавливать на 240 гигабайтный твердотельный накопитель SSD. И тогда загрузка игровых данных для вас станет просто незаметной.
 
А корпус системного блока игрового компьютера мечты обладает повышенной звуконепроницаемостью, чтобы играть на нём было не только круто, но и комфортно.
 
С новым, 2017 годом! Интернет-магазин «ПроКомпьютеры» желает вам всего самого наилучшего. Пусть ваши компьютеры служат долго, радуют бесперебойной работой и приносят только положительные эмоции. Со своей стороны мы приложим к этому все силы. Оставайтесь с нами.
 
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru